Перечень фондов ГКУВО "ГАВО"

Перейти к поиску по указателю фондов

№ фонда

Название фонда

Даты документов

Начальная

Конечная

1

Царицынское Уездное полицейское управление Саратовской губернии

1863

1914

2

Царицынская Городская Управа г.Царицын

1890

1917

3

Царицынская уездная земская Управа Саратовской губернии

1881

1919

4

Почтово-телеграфные конторы и отделения Саратовского почтово-телеграфного округа.

1886

1920

5

Сарептское отделение Ростовского жандармского полицейского управления железных дорог, у.г.Царицын

1904

1917

6

Помощник начальника Саратовского Губернского Жандармского управления в Царицынском уезде (гор.Царицын)

1876

1917

7

Унтер-офицер дополнительного штата Саратовского Губернского жандармского управления в посаде Дубовка, Царицынского уезда

1904

1916

8

Царицынское отделение Воронежского жандармского полицейского управления железных дорог, г.Царицын Саратовской губернии

1899

1915

9

Верхне-Волжское отделение Владикавказского жандармского полицейского управления железных дорог у.г.Царицын, Саратовской губ.

1895

1915

10

Царицынский уездный исправник Саратовской губернии жандармского управления г.Царицын

1834

1908

11

Михайло-Архангельская церковь станицы Добринской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Добринская

1819

1915

12

Дмитриевская церковь в Павловской станице, Хоперского округа, Донской епархии, Войска Донской области

1857

1918

13

Павловское благочиние Хоперского округа, области Войска Донского

1860

1901

14

Филоновское благочиние Донской епархии Хоперского округа Области Войска Донского

1803

1920

15

Урюпинское благочиние Донской епархии Хоперского округа Области Войска Донского

1824

1917

16

Женская гимназия Усть-Медведицкого округа, Донской области

1864

1918

17

Глазуновское благочиние Донской епархии Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1880

1915

19

Судебный следователь по особо важным делам Саратовского окружного суда (гор.Царицын)

1908

1908

20

Пристав 1-го стана Царицынского уезда Саратовской губернии (гор.Царицын)

1856

1909

21

Пристав 2-го стана Царицынского уезда Саратовской губернии (посад Дубовка)

1853

1917

22

Дмитриевская церковь станицы Карповской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Карповская

1722

1872

24

Ново-Александровское сельское управление Ягодновской Волости, Царицынского уезда, Саратовской губернии

1917

1917

25

Александровский волостной суд, Царицынского уезда Саратовской губернии

1877

1905

29

Царевское уездное полицейское управление, Астраханской губернии, г.Царев

1915

1917

30

Средне-Ахтубинское волостное правление Царевского уезда, Астраханской губернии

1917

1918

32

Маклеры г.Царицына

1826

1829

34

Царицынский орудийный завод РАОАЗ

1904

1918

35

Тихоновская церковь хутора Беспалова Михайловской станицы Хопеского округа Донской епархии

1868

1924

36

Троицкая церковь станицы Кумылженской Хоперского округа Области Войска Донского

1826

1920

37

Семеновская церковь слободы Семеновки Хоперского округа Области Войска Донского

1818

1907

38

Троицкая церковь в хуторе Березовском Ново-Анненской станицы, Хоперского округа Донской области

1818

1920

39

Троицкая церковь хутора Рябова Зотовской станицы Хоперского округа Области Войска Донского, х.Рябов

1869

1917

40

Знаменская церковь станицы Слащевской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Слащевская

1843

1918

41

Вознесенская церковь станицы Урюпинской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Урюпинская

1839

1919

42

Богоявленская церковь станицы Островской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, ст.Островская

1858

1914

43

Успенская церковь хутора Орехова станицы Перекопской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, х.Орехов ст.Перекопской

1879

1924

44

Успенская церковь слободы Успенской Хоперского округа Области Войска Донского

1860

1925

45

Покровская церковь хутора Зимняцкого Глазуновской станицы Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, х.Зимняцкий

1887

1917

46

Христорождественская церковь Скуришенской станицы Усть-Медведицкого округа области войска Донского

1848

1916

47

Троицкая церковь станицы Филоновской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Филоновская

1835

1914

48

Успенская церковь хутора Самсонова станицы Аннинской Хоперского округа Области Войска Донского

1914

1918

49

Ильинская церковь хутора Россошинского Хоперского округа Области Войска Донского, станица Луковская

1911

1925

50

Николаевская церковь хутора Саламатина станицы Филоновской Хоперского округа Донской области, х.Саламатин

1901

1920

51

Архангельская церковь станицы Алексеевской Хоперского округа Области Войска Донского

1857

1918

52

Христорождественская церковь станицы Усть-Бузулукской Хоперского округа Области Войска Донского

1833

1918

53

Крестовоздвиженская церковь станицы Глазуновской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, ст.Глазуновская

1830

1916

54

Архангельская церковь слободы Михайловки Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1863

1918

55

Рождество-Богородицкая церковь в хуторе Яменском Алексеевской станицы Хоперского округа Донской области

1839

1918

56

Николаевская церковь станицы Провоторовской Хоперского округа области Войска Донского

1853

1918

57

Николаевская церковь хутора Цыкункова (Цыкунова) станицы Скуришенской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, ст.Скуришенская

1897

1918

58

Николаевская церковь в хуторе Секачева Сергиевской станицы Усть-Медведицкого округа Донской области

1879

1917

59

Мировой посредник 1-го участка Усть-Медведицкого округа Донской области

1861

1868

60

Успенская церковь в хуторе Бурацком Тишанской станицы Хоперского округа Донской области

1814

1913

61

Пантелеймоновская церковь хутора Летонского (Летовского) Кременской станицы Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1873

1924

62

Михайло-Архангельская церковь станицы Малодельской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1877

1918

63

Рождество-Богородицкая церковь в станице Котовской Хоперского округа Донской области

1839

1918

64

Николаевская церковь станицы Черновской Хоперского округа области Войска Донского, ст.Черновская

1805

1842

65

Георгиевская церковь хутора Безыменского (Безымянского) Станицы Арчединской Глазуновского благочиния Донской епархии

1873

1922

66

Михайло-Архангельская церковь слободы Купавы Купавской волости Хоперского округа Области Войска Донского

1809

1916

67

Косьмо-Дамиановская церковь хутора Средне-Царицынского Хоперского округа Области Войска Донского, х.Средне-Царицынский

1871

1918

68

Рождество-Богородицкая церковь станицы Усть-Бузулукской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Усть-Бузулукская Хоперского округа

1879

1918

69

Преподобническая церковь слободы Краснополья (Краснопольской) Хоперского округа Области Войска Донского, сл.Краснополье

1841

1918

70

Троицкая церковь поселка Лобойково слободы Даниловки Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1875

1917

71

Сретенская церковь слободы Ореховой Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, сл.Ореховая

1823

1918

72

Покровская церковь станицы Урюпинской Хоперского округа Донской области, ст. Урюпинская Хоперского округа

1853

1917

73

Сошествиевская церковь Луковской станицы Хоперского округа Царицынской губернии

1822

1922

74

Свято-Духовская церковь хутора Верхне-Соина Хоперского округа Области Войска Донского, станицы Петровской

1888

1917

75

Рождество-Богородицкая церковь в слободе Мачехе Хоперского округа Донской Духовной Консистории

1868

1875

76

Николаевская церковь в слободе Николаевской Хоперского округа Донской области

1833

1864

77

Сретенская церковь хутора Упорниково Акишевской станицы Хоперского округа Донской области

1892

1920

78

Христорождественская церковь станицы Урюпинской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Урюпинская

1850

1928

79

Митрофановская церковь слободы Ново-Себровой Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1844

1918

80

Иоанно-Богословская церковь х.Нехаевка Буракской станицы Хоперского округа Области Войска Донского, Зотовского (Провоторовского) благочиния

1887

1917

81

Троицкая церковь в хуторе Липовском Распопинской станицы Хоперского округа Донской области

1869

1916

82

Сретенская церковь станицы Михайловской Хоперского округа Области Войска Донского, ст.Михайловская

1855

1918

83

Александро-Невская церковь станицы Усть-Медведицкой Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, ст.Усть-Медведицкая

1889

1919

84

Михайло-Архангельская церковь хутора Лобачева станицы Праваторовской Хоперского округа Области Войска Донского, х.Лобачев

1865

1917

85

Николаевская церковь станицы Усть-Хоперской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, ст.Усть-Хоперская

1835

1914

86

Николаевская церковь станицы Михайловской Хоперского округа Области Войска Донского

1886

1917

87

Николаевская церковь Арженовской станицы Хоперского округа области войска Донского

1822

1916

88

Покровская церовь хутора Нижне-Коробкова станицы Островской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, х.Нижне-Коробков

1881

1921

89

Даниловское единое потребительское общество Усть-Медведицкого округа Донской области, сл.Даниловка

1911

1922

91

Урюпинское агентство русского стахового общества от огня Хоперского округа Донской области

1896

1920

92

Дворянский депутат по Усть-Медведицкому округу, Донской области

1863

1863

93

Казанское станичное приходское училище Усть-Медведицкого округа, Войска Донской области

1834

1836

94

Покровская церковь в станице Букановской Хоперского округа, Донской области

1877

1917

95

Михайло-Архангельская церковь в станице Петровской, хоперского округа, Донской области

1855

1918

96

Ивашкевическая свято-покровская церковь Волковыского уезда, подоросского благочиния, Донской области

1897

1915

97

Урюпинская двухклассная церковно-приходская школа, хоперского округа, области Войска Донского

1886

1915

98

Реальное училище в станице Урюпинской, Хоперского округа, Донской области

1877

1918

99

Усть-Медведицкая дирекция училищ областного Войска Донского

1834

1877

100

Усть-Медведицкое духовное училище станицы Усть-Медведицкой Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1824

1919

101

Хоперское отделение Донского епархиального училищного совета, станица Урюпинская Хоперского округа

1890

1916

102

Усть-Медведицкий окружной суд области Войска Донского

1887

1912

103

Четырех классное женское училище Усть-Медведицкого округа, Донской области

1884

1908

104

Мужская гимназия Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1865

1918

106

Усть-Медведицкое им. атамана графа М.И. Платова реальное училище

1871

1919

107

Училищный Совет Хоперского округа Области Войска Донского

1918

1919

108

Николаевская церковь станицы Кременской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского Усть-Медведицкое благочиние

1853

1862

109

Урюпинская женская гимназия Хоперского округа, Донской области

1910

1913

110

Зотовское духовно-приходское училище Донской области

1821

1912

111

Тихоновская церковь Кременской станицы, Усть-Медведицкого округа, Донской области

1863

1871

112

Петропавловская церковь хутора подпешинского Усть-Медведицкого благочиния, Царицынской губернии

1879

1921

113

Покровская церковь в слободе Даниловке, Березовского благочиния, Донской епархии

1839

1922

114

Рождество-Богородитская церковь хутора Крутинского станицы Кумылженской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1874

1920

116

Коллекция архивных документов об участии казачьих воинских подразделений в Первой мировой войне

1914

1917

117

Дмитриевская церковь в станице Дурновской Хоперского округа, Донской области

1869

1914

118

Усть-Медведицкое окружное епархиальное женское училище Донской области

1910

1918

120

Усть-Медведицкая окружная учительская семинария Донской области

1911

1920

121

Хоперское окружное благочиние Донской духовной консистории

1860

1897

122

Усть-Медведицкий учебный округ, Войска Донской области

1861

1861

124

Александро-Невская церковь селения Староселья Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1881

1921

125

Преображенская церковь хутора Остроуховского Донской духовной консистории

1823

1916

126

Николаевская церковь станицы Акишевской Хоперского округа Области Войска Донского

1805

1913

127

Архангельская церковь станицы Кепинской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1822

1918

128

Богоявленская церковь станицы Переконской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1802

1913

129

Богородицкая церковь слободы Гуляевки Усть-Медведицкого округа области Войска Донского

1818

1915

130

Воскресенская церковь станицы Усть-Медведицкой Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского

1879

1916

131

Мачешанское ссудо-сберегательное кредитное товарищество Хоперского округа Области Воуска Донского

1911

1916

132

Даниловское кредитное товарищество Царицынского уезда Саратовской губернии

1908

1918

133

Самсоновское общество взаимного кредита

1910

1916

135

Царицынский завод Донецко-Юрьевского металлургического общества (ДЮМО)

1899

1918

138

Управляющий 8-м удельным Руднянским имением Саратовского удельного округа, с. Рудня Камышинского уезда Саратовской губернии

1893

1908

139

Управляющий 12-м Красавским удельным именем Саратовского удельного округа, село Красавка Балашовского уезда Саратовской губернии

1900

1907

140

Управляющий 18-м Медведицким удельным имением Саратовского удельного округа, с. Рудня Камышинского уезда Саратовской губернии.

1905

1916

141

Управляющий 2-м Руднянским имением Самарского удельного округа, с. Рудня Камышинского уезда Саратовской губернии

1885

1922

142

Царевский уездный комиссар Министерства продовольствия Временного правительства г. Царев Астроханской губернии

1917

1917

143

Дубовская посадская управа Царицынского уезда Саратовской губернии

1913

1913

144

Усть-Медведицкая женская (частная) гимназия

1904

1917

145

Дмитриевская церковь в селе Меловатке Камышинского уезда Саратовской губернии

1811

1918

146

Николаевская церковь в селе Ершовке Камышинского уезда Саратовской губернии

1856

1918

149

Саратовская духовная консерватория Саратовской губернии

1794

1848

150

Николаевская церковь слобода Красный Яр Камышинского уезда Саратовской губернии

1809

1809

151

Троицкая церковь слободы Красный Яр Камышинского уезда, саратовской губернии

1803

1918

152

Михайло-Архангельская церковь слободы Красный Яр Камышинского уезда Саратовской губернии, сл.Красный яр

1862

1917

153

Крестовоздвиженская церковь слободы Смосарева Камышинского уезда Саратовской губернии

1862

1869

154

Быковское волостное правление Царевского уезда Астраханской губернии, село Быково Царевского уезда

1867

1901

155

Камышинское имение Самарского удельного округа, г. Камышин Саратовской губернии

1883

1908

156

Царицынские уездные комиссии по выборам в Государственную Думу 1905-1907г.г.

1905

1907

157

Городищенское волостное правление Царицынского уезда Саратовской губернии с. Городище

1841

1859

158

Ерзовское волостное правление Царицинского уезда Саратовской губернии с. Ерзовка

1867

1898

161

Царицынская уездная тюрма Саратовского губернского тюремного отделения Министерства внутренних дел, г. Царицын

1879

1915

162

Царицынский Сиротский суд

1861

1870

163

Николаевская церковь села Иловатки (Иловатого ерика) Новоузенского уезда Самарской губернии, с. Иловатка

1807

1918

164

Николаевская церковь села Семеновки Новоузенского уезда Самарской губернии, село Семеновка

1839

1918

165

Покровская церковь села Курнаевки Иловатской волости Новоузенского уезда Самарской губернии, с. Курнаевка

1865

1916

166

Евангелистско-лютеранская церковь села Кауц (Вершинка) Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1834

1918

167

Троицкая (свято-Троицкая) церковь села Колышкина Иловатской волости Новоузенского уезда Самарской губернии, село Колышкно Иловатской волости

1837

1922

168

Евангелическо-Лютеранская церковь с. Олешня Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1836

1916

169

Евангелическо-лютеранская церковь села Починное (Кратцке) Камышинского уезда Саратовской губернии

1834

1866

170

Евангелическо-лютеранская церковь села Верхняя Кулалинка (Гольштейн) Камышинского уезда Саратовской губернии

1799

1851

171

Евангелическо-лютеранская церковь села Медведицко-Крестовый Буерак Усть-Кулалинской волости Камышинского уезда, Саратовской губернии, с. Медведицко-Крестовый Буерак

1839

1873

172

Евангелическо-лютеранская церковь села Макаровка (Меркель) Сосновской волости Камышинского уезда Саратовской губернии, с. Макаровка

1848

1863

173

Петропавловская церковь села Новая Квасниковка Старополтавской волости Новоузенского уезда Самарской губернии, с. Новая Квасниковка.

1859

1865

174

Евангелическо-лютеранская церковь села Нижняя Добринка Нижне-Добринской волости Камышинского уезда Саратовской губернии, с. Нижняя Добринка

1835

1867

175

Михайло-Архангельская церковь с. Белокаменка Иловатской волости Новоузенского уезда Самарской губернии

1872

1918

176

Евангелическо-лютеранская церковь села Вальтер (Гречиная Лука) Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии, с. Вальтер

1839

1865

177

Евангелическо-Лютеранская церковь села Гуссенбах (Линево Озеро) Линево-Озерской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1818

1918

178

Римско-Католическая церковь с. Памятное Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии село Ротгаммель

1846

1873

179

Евангелическо-Лютеранская церковь с. Штефан Усть-Кулалинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии, с. Водяной Буерак

1836

1864

180

Римско-католическая церковь села Караульный Буерак Семеновской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1839

1862

181

Линево-Озерское (Гуссенбахское) сельское управление Камышинского уезда Саратовской губернии, с. Линево-Озеро (Гуссенбах) Камышинского уезда

1896

1916

183

Царицинское реальное училище Царицынского уездного училищного Совета Саратовской губернии г. Царицын

1917

1917

184

Вознесенская церковь села Дубовского Аткарского уезда Саратовской губернии, с. Дубовое

1845

1873

185

Покровская церковь в селе Бабинок Аткарского уезда Саратовской губернии

1840

1918

187

Александровское волостное правление Царицынского уезда Саратовской губернии с. Александровское

1860

1915

188

Нотариальные конторы Аткарского, Камышинского, Царицынского уездов Саратовской губернии

1816

1918

189

Цветочный местный комитет помощи беженцам Новоузенского уездного комитета Всероссийского земского союза помощи больным и раненым войнам Самарской губернии с. Цветочное

1915

1915

190

Ново-Галкинский волостной комитет помощи беженцам Новоузенского уездного комитета Всероссийского земского союза помощи больным и раненым войнам Самарской губернии с. Новая Галка

1916

1917

191

Линево Озерский волостной комитет помощи беженцам Камышинского уездного комитета Всероссийского земского союза помощи больным и раненым войнам Саратовской губернии с.Линево Озеро

1916

1917

192

Медведицкий волостной суд Аткарского уезда Саратовской губернии, с. Кресты

1878

1919

193

Олешинский волостной суд Камышинского уезда Саратовской губернии

1872

1916

194

Медведицкий волостной лазарет Аткарского уездного комитета Всероссийского земского союза помощи больным и раненым воинам, село Крестовый Буерак Аткарского уезда Саратовской губернии

1914

1916

195

Линево Озерский Волостной суд Камышинского уезда Саратовской губернии с.Линево Озеро

1891

1916

196

Нижне-Добринское ссудо-сберегательное товарищество Саратовского отделения Госудаственного банка Министерства финансов. Усть-Кулалинская волость Камышинского уезда Саратовской губернии с.Нижняя Добринка

1883

1894

197

Буйдаково Буеракское сельское управление Усть Куланлинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1857

1917

198

Ромашское волостное правление Ново Узенского уезда Самарской губернии с.Ромашки

1902

1918

199

Салтовская казенная лесная дача Красно-Самарского лесничества Самарской губернии

1897

1918

200

Гречино-Лукское земское училище Аткарского уездного училищного совета Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии

1884

1914

201

Олешинское сельское управление Олешинской волоти Камышинского уезда Саратовской губернии

1860

1917

202

Олешинское волостное правление Камышинского уезда Саратовской губернии с.Олешня

1850

1918

203

Нейденгофское сельское управление Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1873

1917

204

Лятошинское сельское управление Салтовской волости Ново Узенского уезда Самарской губернии

1908

1916

206

Пограничное сельское управление Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1877

1919

207

Караульно-Буеракское сельское управление Семеновской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1908

1919

208

Уметское сельское управление Иловлинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1911

1917

209

Нестеровское волостное правление Новоузенского уезда Самарской губернии

1861

1917

210

Ромашское сельское управление Торгунской волости Ново-Узенского уезда Самарской губернии

1875

1914

211

6 Благочиннический окгуг Самарской консистории с.Курнаевка Новоузенского уезда Самарской губернии

1809

1915

212

Помятновское сельское управление Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1858

1916

213

Верховское сельское управление Олешинской волости Камышинского уезда Сараовской губернии

1859

1916

214

Савинское ссудо-сберегательное товаоищество Савинской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с.Савинка

1880

1918

215

Перевозинское (Ней-Бальцерское) сельское управление Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии с.Перевозинское

1863

1917

216

Песковатское сельское управление Медведицкой волости Аткарского уезда Сараовской губернии

1858

1917

217

Вершинское сельское управление Олешинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1865

1917

218

Ней Галкинское сельское управление Торгунской волости Ново узенского уезда Самарской губернии

1857

1917

219

Ней Галкинское волостное правление Новоузенского уезда Самарской губернии

1914

1919

220

Линево-Озерское волостное управление Камышинского уезда Саратовской губернии

1858

1917

221

Макаровское сельское управление Сосновской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1874

1916

222

Евангелическо-лютеранская церковь села Верхняя Грязнуха (Крафт) Усть-Кулалинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии с.Верхняя Грязнуха

1848

1866

223

Свято-Троицкая церковь села Старая Полтавка Новоузенского уезда Самарской губернии с.Старая Полтавка

1841

1922

224

Покровская церковь села Беляевки Иловлинской волости Новоузенского уезда Самарской губернии

1858

1917

225

Покровская церковь села Салтовка Новоузенского уезда Самарской губернии с. Салтовка Салтовской волости

1837

1921

226

Михайло-Архангельская церковь Валуевки Старо-Полтавской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с.Валуевка

1858

1921

227

Крестовоздвиженская церковь села Савинка Савинской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с.Савинка

1845

1918

228

Михайло-Архангельская церковь села Черебаево Черебаевской волости Новоузенского уезда Самарской губернии

1794

1918

229

Казанско-Богородицкая церковь села Новая Полтавка Старо-Полтавской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с.Новая Полтавка

1852

1918

230

Митрофановская церковь села Еруслан-Потемкино Иловлинской волости Новоузенского уезда Самарской волости Новоузенского уезда Самарской губернии

1835

1916

231

Евангелическо-лютеранская церковь села Кано (Канское) Торгунской волости Новоузенского уезда Самарской губернии

1834

1860

232

Единоверческая Духосошественская церковь села Красный яр Черебаевской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с. Красный Яр

1858

1916

233

Царицынской городовой магистрат Саратовской губернии г.Царицын

1784

1870

234

Камышинский городовой магистрат Саратовской губернии

1779

1825

235

Дубовская посадская ратуша Царицынского уезда саратовской губернии, посад Дубовка

1797

1866

236

Камышинский уездной комитет общественных работ при камышинской земской управе Саратовской губернии г. Камышин

1903

1913

237

Царицынское уездное Казначейство г.Царицын

1859

1878

238

Камышинское уездное рекрутское присутствие Саратовской губернии г.Камышин

1818

1873

239

Царицынская городская мещанская управа Саратовской губернии

1914

1916

240

Царицынский уездный суд Саратовской губернской судебной палаты г. Царицын

1784

1836

241

Царицынское уездное рекрутское присутствие Саратовской губернии г.Царицын

1844

1868

242

Камышинско-Царицынский окружной суд Саратовской губернской судебной палаты г.Царицын

1823

1874

243

Камышинское окружное управление государственных имуществ Саратовской губернской палаты государственных имуществ г.Царицын

1839

1859

244

Камышинский городской общественный банк Саратовской губернии г.Камышин

1866

1884

245

Камышинская уездная по делам о выборах в Государственную думу Комиссия Саратовской Губернииг.Камышин

1912

1912

247

Песковатское волостное правление Царицынского уезда Саратовской губернии с. Песковатка

1848

1915

249

Сестренское сельское управление Саломатинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии с. Сестренки

1840

1858

250

Царицынский городской словестный суд Царицынского уезда Саратовской губернии г. Царицына

1814

1822

251

Судебный следователь 2 участка Камышинского уездного суда Саратовской губернии

1861

1861

252

Нижне Добринское сельское управление Нижне Добринской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1861

1891

253

Медведицкое волостное правление Аткарского уезда Саратовской губернии с.Медведицкое.Крестовый Буерак

1871

1917

254

Медведицкое Крестово-Буеракское сельское упрвление Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии с.Крестовый Буерак

1859

1918

255

Земский начальник третьего участка Царицынского уезда Саратовской губернии

1915

1917

256

Усть-Медведицкое окружное отделение Донского епархиального училищного Совета с-ца Усть-Медведицкая

1899

1916

257

Съезд мировых судей Царевского уезда Астраханской губернии г.Царев

1908

1914

259

Судебный следователь по важнейшим делам округа Усть-Медведицкого окружного уезда Донской области с. Михайловка

1911

1911

260

Троицкая церковь станицы Анненской Хоперского округа Донской области

1857

1867

261

Николаевская церковь станции Ярыженской Хоперского округа Донской области

1855

1968

262

Урюпинское агенство Русского страхового общества с-ца. Урюпинская Хоперского округа Донской области

1894

1917

263

Гречинно-Лукское (Вальтер) сельское управление Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии с. Гречинная Лука

1890

1917

264

Земский начальник 7 участка Царевского уезда Астраханской губернии с. Быково

1899

1900

265

Благочинный 3го округа Ново-Узенского уезда Самарской духовной консистории с.Иловатки

1871

1879

266

Камышинско-Царицынская дворянская опека г. Камышин Камышинского уезда Саратовской губернии

1852

1914

267

Солянское (Франкрейхское) сельское управление Галкинской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с. Солянка (Франкрейх)

1888

1917

268

Блюменфельдское (Цветочное) сельское управление Торгунской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с.Блюменфельд (Цветочное)

1871

1916

269

Крестово-Панинское сельское управление Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии с.Панинское

1907

1918

270

Иосифстальское (Скрипалевское) сельское управление Иловлинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии с. Иосифсталь (Скрипалева)

1857

1916

271

Суэтинская (Моргентауская) земская школа Миусской волости Новоузенского уезда Самарской губернии с. Суэтино (Моргентау)

1910

1916

272

Нестеровский местный Комитет Всероссийского земского союза по устройствубеженцев с.Нестеровка Новоузенского уезда Самарской губернии

1915

1917

273

Богоявленская церковь села Щербаковки Нижне-Банновской волости Камышинского уезда Саратовской губернии с..Щербаковка

1802

1915

274

Евангелическо-Лютеранская церковь с.Щербаковки Усть-Кулалинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1809

1887

276

Заведующий Саратовско-Самарским песчано-овражным округом г.Камышин

1903

1921

278

Церковь в с. Медведице Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии

1854

1888

279

Церковь в с. Гречинной Луке Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии

1849

1880

281

Церковь в с. Песковатке Медведицкой волости Аткарского уезда Саратовской губернии

1873

1888

282

Церковь в с. Линево Линево-Озерской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1862

1870

283

Лютеранско-Евангелическая церковь в колонии Сарепте Царицынского уезда Саратовской губернии

1818

1905

284

Лютеранско-Евангелическая церковь в г. Камышине Камышинского уезда саратовской губернии

1860

1882

285

Церковь 2-го Кавказского Линевного батальона управления главного священника Кавказской армии г. Царицын Царицынского уезда Саратовской губернии

1851

1894

286

Мечеть Оренбургского магометанского духовного собрания в г. Царицыне Царицынского уезда Саратовской губернии

1876

1885

287

Благочинный 6-го округа Саратовской духовной консистории с. Елань Аткарского уезда Саратовской губернии

1871

1885

288

Благочинный 4-го округа Самарской духовной консистории с. Старая полтавка Ново-Узенского уезда Самарской губернии

1880

1885

289

Коллекция метрических книг церквей гг. Камышина, Царицына, Аткарского, Камышинского, Царицынского уездов Саратовской губернии, Новоузенского уезда Самарской губернии, Царевского уезда Астраханской губернии

1794

1875

290

Камышинская уездная тюрьма

1867

1916

291

Камышинское реальное училище Саратовской губернии

1877

1918

292

Податной инспектор 1 участка Камышинского уездного податного присутствия Саратовской губернии г.Камышин

1891

1919

293

Сберегательная касса №303 при Камышинском уездном казначействе г. Камышин Саратовской губернии

1885

1920

294

Камышинское волостное правление Камышинского уезда Саратовской губернии г. Камышин

1843

1919

295

2-ой податной участок Камышинского уездного раскладочного присутствия Саратовской губернии

1899

1917

296

Камышинский городской сиротский суд Камышинского городского магистрата Саратовской губернии г. Камышин

1822

1912

297

Лесничий Камышинского лесничества министерства государственных имуществ Саратовской губернии гор. Камышин

1848

1918

298

Камышинская уездная земская управа Саратовской губернии г. Камышин

1900

1918

299

Камышинское уездное казначейство

1800

1920

300

Камышинская городская Управа Саратовской губернии г. Камышин

1882

1916

301

Камышинское участковое по пароходному налогу присутствие Саратовской губернии Казенной палаты

1894

1919

302

Коллекция документов по межеванию и землеустройству земель Царевского уезда Астраханской губернии Аткарского, Балашовского, Камышинского, Кузнецкого, Петровского, Сердовского и Царицынского уездов Саратовской губернии и Усть-Медведицкого округа области Войска Донского

1783

1916

303

Камышинское отделение Русского торгово-промышленного коммерческого банка в С.-Петербурге Саратовской губернии г. Камышин

1898

1917

304

Камышинская Алексеевская женская гимназия Камышинского уездного инспектора учебных заведений Саратовской губернии г. Камышин

1901

1918

305

Камышинская мужская гимназия попечителя Казанского учебного округа г. Камышин Саратовской губернии

1914

1918

306

Земский начальник 9 участка Камышинского уезда Саратовской губернии г.Камышин

1902

1915

307

Земский начальник 8 участка Камышинской уездной Земской Управы Саратовской губернии с. Котово

1903

1904

308

Земский начальник 3 участка Камышинского уезда Саратовской губернии с. Романовка

1904

1904

309

Камышинское общество взаимного кредита

1913

1918

310

Инспектор инспекции мелкого кредита при Саратовском отделении Государственного банка по Камышинскому уезду

1905

1919

311

Антиповское волостное правление Камышинского уезда Саратовской губернии с. Антиповка

1915

1915

312

Правление Красноярского кредитного товарищества Камышинского уезда Саратовской губернии с. Красный Яр

1914

1918

313

Камышинское уездное полицейское управление Саратовской губернии г. Камышин

1866

1917

314

Саламатинское волостное правление Камышинского уезда Саратовской губернии

1842

1900

315

Пристав 3 стана Камышинского уездного полицейского управления Саратовской губерни

1914

1917

316

Троицкая соборная церковь г Камышина Саратовской губернии

1847

1875

317

Вознесенская церковь г. Камышина Саратовской губернии

1877

1917

319

Михайло-Архангельская церковь слободы Котово Камышинского уезда Саратовской губернии

1812

1924

321

Камышинская почто-телеграфная контора Саратовского почтово-телеграфного округа Камышинского уезда г.Камышин

1876

1924

323

Сплавнухинское сельское общество Норкской волости Камышинского уезда Саратовской губернии с. Сплавнуха

1911

1944

324

Камышинская низшая ремесленная школа Камышинского уездного инспектора народных училищ Саратовской губернии г. Камышин

1911

1911

325

Камышинское уездное духовное училище Саратовской губернии г. Камышин

1853

1853

327

Камышинское агенство Саратовского губернского взаимного земского общества страхования от огня имществ г. Камышин Камышинского уезда

1890

1921

328

Строительство Еланского зернохранилища (производитель работ) Государственного банка Саратовского района

1916

1917

329

Народные училища Царицынского и Камышинского уездов Саратовской губернии

1896

1916

330

Камышинский уездной суд Саратовской губернии

1781

1798

331

Царицынская нижняя расправа

1773

1797

332

Михайловский станичный атаман

1734

1837

333

Троицкая единоверческая церковь,хутор Ляпичево Второго Донского округа Области Войска Донского

1887

1891

334

Николаевская церковь хутора Калача Второго Донского округа Области Войска Донского х. Калач

1874

1891

335

Николаевская церковь станица Голубинская Второго Донского Округа Области Войска Донского

1876

1892

336

Успенская церковь слобода Мартыновка Второго Донского Округа Области Войска Донского

1876

1892

337

Богородицкая цепковь поселок Мишко-Ерицкий Второго Донского Округа Области Войска Донского

1886

1894

338

Церкви II Донского, Усть-Медведицкого и Хоперского округов области войска Донского


1926

339

Церкви Аткарского уезда, Камышинского и Царицынского уездов Саратовской губернии

1810

1974

340

Церкви Царевского и Черноярского уездов Астраханской губернии

1871

1924

341

Церкви Новоузенского уезда Самарской губернии

1859

1920

Р-1

Сталинградское губернское отделение торгово-промышленного банка СССР, г. Сталинград

1923

1925

Р-2

Калачевский Станичный Исполнительный Комитет совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа Сталинградской губернии с.Калач-на-Дону

1923

1926

Р-3

Колобовский волостной Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Волисполком, ВИК), Ленинского уезда, Царицынской губернии, с.Колобовка

1919

1923

Р-4

Солодниковский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (волисполком, ВИК), Красноармейского уезда, Царицынской губернии, с.Солодники.

1917

1923

Р-5

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кагановича Луковского сельсовета Нехаевского района, Сталинградской области.

1936

1949

Р-6

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Калинина Нижне-Долговского сельсовета Нехаевского района, Волгоградской области

1949

1965

Р-7

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "КИМ" Суховского 1-го сельсовета Нехаевского района Сталинградской области

1943

1950

Р-8

Сталинградский уездный финансовый отдел Сталинградской губернии (УФО), Сталинградского уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейский депутатов

1920

1928

Р-9

Управление Красноармейской уездной советской рабоче-крестьянскокй милиции Царицынской губернии, гор.Красноармейск

1920

1923

Р-10

Сталинградское губернское земельное управление (губзу), Сталинградского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинграда

1919

1928

Р-11

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Родина" Тушкановского сельсовета Нехаевского района Волгоградской области

1957

1965

Р-12

Управление рабоче-крестьянской советской милиции Хоперского округа Сталинградской губернии, г. Урюпинск

1919

1928

Р-13

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Россия" Эльтонского сельсовета Палласовского района Волгоградской области

1958

1972

Р-14

Усть-Медведицкая окружная заготовительная контора , Царицынского губернского продовольственного комитета слобода Михайловка (заготконтора).

1921

1925

Р-15

Царицынская заготовительная контора, Царицынского губернского продовольственного комбината. г.Царицын

1923

1924

Р-16

Царицынский губернский продовольственный комитет, г.Царицын

1920

1924

Р-17

Сталинградское городское отделение государственного банка, г.Сталинград

1922

1943

Р-18

Управление центральной почтово-телеграфной конторы Народного комиссариата почт и телеграфа Сталинградской губернии

1922

1928

Р-19

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Ворошилова Среднесадовского сельсовета Нижнечирского района Сталинградской области

1943

1950

Р-20

Ерзовский волостной исполнительный Комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (волисполком, ВИК), Царицынского уезда и губернии, с.Ерзовка

1920

1925

Р-21

Сарептский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (волисполком, ВИК) Царицынского уезда и губернии, кол.Сарепта

1920

1922

Р-22

Трех-Островянский станичный исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (станисполком, СТИК) 2-го Донского округа, Донской области Царицынской губернии

1919

1922

Р-23

Рубеженский сельский Совет депутатов трудящихся Калачевского района Сталинградской области

1942

1946

Р-24

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Память Сталина" Нижнечирского сельсовета Нижнечирского района Сталинградской области

1943

1958

Р-25

Песковатский сельский Совет депутатов трудящихся, Дубовского района, Сталинградской области, с.Песковатка

1919

1956

Р-27

Усть-Медведицкая окружная рабоче-крестьянская инспекция Сталинградской губернии

1920

1921

Р-28

Карповский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа, Царицынской губернии, с-ца Карповская

1920

1923

Р-29

Сталинградский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградского уезда и губернии, г.Сталинград

1920

1929

Р-31

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Кирова Добринсого сельсовета Суровикинского района Волгоградской области

1943

1970

Р-32

Михайловский станичный исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа, Сталинградской губернии,ст.Михайловка

1919

1928

Р-33

Ново-Никольский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынского уезда и губернии , с.Ново-Никольское

1920

1923

Р-34

Ново-Отрадинский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынского уезда и губернии, х.Ново-Григорьевский

1919

1923

Р-35

Рынокский сельский совет, Царицынской волости, уезда и губернии

1921

1924

Р-36

Успенский сельский совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ольховской волости Сталинградского уезда Сталинградской губернии

1919

1927

Р-37

Сталинградский губернский исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1920

1928

Р-38

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ленинский путь" Савинского сельсовета Кагановичского района Сталинградской области

1944

1950

Р-39

Царицынское губернское управление лесной промышленности

1920

1922

Р-40

Сталинградское районное транспортно-потребительское общество водников, Н.-Волжского края, г.Сталинград

1920

1934

Р-42

Гусевский сельский Совет депутатов трудящихся, Ольховского района, Сталинградской области

1920

1959

Р-43

Дубовский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского уезда и губернии, г.Дубовка

1920

1928

Р-45

Лозновский сельский Совет депутатов трудящихся Дубовского района Сталинградской области

1920

1955

Р-46

Садковский сельский Совет депутатов трудящихся Дубовского района Сталинградской области

1920

1960

Р-47

Ягодновский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области

1921

1959

Р-48

Земельное управление исполнительного комитета Сталинградского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, г.Сталинграда

1919

1928

Р-49

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Жданова Новомаксимовского сельсовета Суровикинского района Сталинградской области

1950

1960

Р-50

Уполномоченный рабоче-крестьянской инспекции по Царицынскому уезду

1919

1922

Р-51

Исполнительный комитет Акишевского станичного Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов Царицынской гебурнии

1919

1923

Р-52

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кагановича Зрянинского сельсовета Кагановичского района Сталинградской области

1946

1952

Р-53

Старо-Григорьевский станичный исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа, Царицынской губернии

1920

1920

Р-54

Иловлинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского уезда Сталинградской губернии

1920

1933

Р-55

Красноармейский уездный исполнительный Комитет (уисполком) Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии, г.Красноармейск

1918

1923

Р-56

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Кирова Качалинского сельсовета Суровикинского района Сталинградской области

1949

1957

Р-57

Плесистовский сельский Совет депутатов трудящихся Кагановичского района Сталинградской области

1923

1954

Р-58

Красноармейский уездный отдел социального обеспечения (усобес) Красноармейского уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии

1920

1922

Р-59

Отдел управления исполнительного комитета Красноармейского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии

1918

1922

Р-60

Новодербеновский сельский Совет депутатов трудящихся Суровикинского района Волгоградской области

1923

1965

Р-61

Народный следователь 1-го района при Хоперском окружном бюро юстиции Сталинградской губернии, станица Урюпинская

1923

1924

Р-62

Солянский сельский Совет народных депутатов Красноармейского (городского) района г.Волгоград

1952

1993

Р-63

Редакция районной газеты "Сталинское знамя" Ольховского района Сталинградской области

1943

1955

Р-64

Сталинградское уездное статистическое бюро, Сталинградской губернии (устатбюро) при Сталинградском уездном исполнительном комитете Совета РККД, г.Сталинград

1921

1923

Р-67

Сталинградское государственное торговое объединение при Сталинградском губернском Совете Народного Хозяйства

1922

1928

Р-68

1-й Революционный батальон им.Царицынского Совета РККД г.Царицын, Царицынской губернии

1918

1918

Р-69

Отдел Донской бедноты при Царицынском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

1918

1919

Р-70

Отдел народного образования исполкома Котовского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1943

1970

Р-71

Волгоградский городской Совет народных депутатов

1917

1993

Р-72

Мариновский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа Царицынской губернии (ВИК)

1920

1923

Р-73

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Сталинградского губернского Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1922

1926

Р-74

Управление Каменно-Ярской районной рабоче-крестьянской советской милиции Красноармейского уезда Царицынской губернии

1921

1924

Р-75

Ериковский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Сталинградской области

1942

1954

Р-76

Открытое акционерное общество "Металлургический завод "Красный Октябрь"

1917

1997

Р-77

Особая сессия народного суда Николаевского уездного Бюро юстиции Царицынской губернии, г.Николаевск

1918

1926

Р-78

Особая сессия народного суда Ленинского уезда, Царицынской губернии, г.Ленинск

1920

1923

Р-79

Особая сессия народного суда Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии, с.Михайловка

1921

1922

Р-80

Сталинградский губернский отдел внутренней торговли Сталинградского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1924

1928

Р-81

Отдел внутренней торговли Сталинградского окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края, г.Сталинград

1928

1930

Р-82

Отдел народного образования Сталинградского уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии (УОНО), г.Сталинград

1923

1928

Р-83

Сталинградский губернский исправительно-трудовой дом инспекции мест заключения Сталинградского административного отдела

1917

1928

Р-84

1-ое Дубовское участковое управление советской рабоче-крестьянской речной милиции Царицынского уезда и губернии

1920

1921

Р-85

Управление советской рабоче - крестьянской речной милиции 5 - го района города Царицын

1920

1921

Р-86

12.01.1965г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная звезда" Ионо-Ежовского сельсовета Киквидзенского района Волгоградской области

1957

1968

Р-87

10.04.1925г.Сталинградский губернский отдел труда, г.Сталинград, Сталинградского губисполкома

1921

1927

Р-88

2-е Донское окружное отделение рабоче-крестьянской инспекции Царицынской губернии

1920

1921

Р-90

Красноармейское уездное отделение рабоче-крестьянской инспекции Царицынской губернии

1919

1922

Р-91

Ленинское уездное отделение рабоче-крестьянской инспекции Царицынской губернии

1920

1922

Р-92

1921г.Николаевское уездное отделение рабоче-крестьянской инспекции Заволжского военного округа, г.Николаевск

1920

1922

Р-93

Ольховское волостное отделение рабоче-крестьянской инспекции, Царицынского уезда и губернии

1921

1921

Р-94

Филоновское станичное отделение рабоче-крестьянской инспекции, Хоперского округа, Царицынской губернии

1921

1921

Р-95

Сталинградская губернская рабоче-крестьянская инспекция (губРКИ) г.Сталинград

1919

1928

Р-96

май1919г.Царицынское губернское отделение государственного контроля, г.Царицын

1918

1920

Р-97

1919г.Отдел управления исполнительного комитета Николаевского уездного Совета РККД Царицынской губернии г.Николаевск

1918

1923

Р-98

10.04.1925г.Исполнительный комитет Александровского волостного Совета РКККД Сталинградского уезда, Сталинградской губернии, сл.Александровка

1918

1928

Р-99

1918г.Народный суд при Царицынской губернской чрезвычайной комисси (нарсуд ГубЧК) г.Царицын по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности

1921

1922

Р-100

1920 г.Особая сессия народного суда Дубовского уезда Царицынской губернии, г.Дубовка

1921

1922

Р-101

Реввоен. трибунал

1920

1921

Р-103

Качалинский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Сталинградского уезда и губернии, с-ца Качалинская

1918

1928

Р-104

01.04.1964г.Цех Волгоградского сталепроволочноканатного завода управления черной и цветной металлургии Нижне-Волжского совнархоза

1933

1963

Р-105

Царицынский губернский военный комиссариат

1918

1924

Р-106

Царицынский увоенкомат

1918

1923

Р-107

25.03.1966г.Тимирязевский сельский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Волгоградской области, х.Тимирязевский

1966

1974

Р-109

19.11.57г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красное знамя" Альсяпинского сельсовета Преображенского района Сталинградской области

1931

1957

Р-111

05.12.36г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Мало-Головский" Деминского сельсовета Новоаннинского района Сталинградской области

1939

1950

Р-112

10.04.25г. Сталинградский губернский горчично-маслобойный трест Сталинградской губернии, г.Сталинграда

1922

1928

Р-113

1918г. Сталинградский губернский сельско-хозяйственный трест г.Сталинград

1927

1928

Р-114

Особая сессия Царицынского губернск. суда

1920

1923

Р-115

1925г.Сталинградская губернская изберательная комиссия по выборам совета при Сталинградском губернском исполнительном Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Сталинграда

1924

1927

Р-116

06.01.54г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова Галушкинского сельсовета Бударинского района Балашовской области

1942

1955

Р-117

10.04.1925г. Сталинградская товарная биржа отдела внутренней торговли Сталинградского губернского исполнительного комитета советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1923

1927

Р-118

Открытое акционерное общество "Волгоградмебель"

1923

2005

Р-119

10.04.1925г. Контора начальника судоходного надзора Сталинградского участка управления внутренних водных путей Волжского бассейна

1925

1930

Р-120

1937 г.Сталинградский пивоваренный завод "Новая Русь" Областного треста пищевой промышленности

1924

1946

Р-121

10.04.1925г. Пятиизбянский станичный исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа Сталинградской губернии,с-ца Пятиизбянская

1920

1926

Р-122

Царицынский губернский отдел управления Царицынского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Царицын

1918

1924

Р-123

10.04.1925г. Сталинградский центральный рабочий кооператив г.Сталинграда Нижне-Волжского края

1924

1930

Р-124

Царицынский городской революционный комитет г.Царицын

1920

1920

Р-125

10.11.61г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Чапаева Бочаровского сельсовета Новоаннинского района Волгоградской области

1955

1961

Р-126

1925г. Урюпинская государственная мукомольная мельница № 12 Мельничного подотдела Царицынского губернского продовольственного комитета , стан.Урюпинская

1923

1930

Р-127

Производственное объединение "Баррикады"

1914

1991

Р-128

15.10.1922г. Красноармейская уездная комиссия помощи голодающим Царицынской губернии при Усполкоме

1921

1922

Р-129

ноябрь 1917г. Отдел управления исполнительного комитета Царицынского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 07.07.23г. Упразднен

1917

1923

Р-130

24.12.39г. Новоалександровский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области, с.Ново-Александровка

1917

1937

Р-131

10.04.25г. Сталинградские городские лесные заводы ("Лесозаводы") Сталинградское отделение Государственного объединения лесной деревообрабатывающей промышленности Нижне-Волжского района

1923

1932

Р-132

10.04.25г. Сталинградское губернское правление кооперативно-производственного объединения инвалидов, г.Сталинград

1924

1925

Р-133

19.07.1918г. Штаб обороны Царицынского Совета РКК депутатов, г.Царицын

1918

1918

Р-134

февраль 1947г. Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Кагановичского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1942

1953

Р-135

4.04.1921г. Нагавский станичный исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа, Царицынской губернии, х.Нагавский

1920

1924

Р-136

10.04.1925г. Есауловское лесничество 2-го Донского округа, Сталинградской губернии

1924

1925

Р-137

10.04.25г. Сталинградский нефтеперегонный техно-механический завод "Волгарь"

1924

1927

Р-138

1928г. Николаевская государственная нотариальная контора, Нижне-Волжского края

1921

1930

Р-139

1919г. Ново-Эльтонский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ленинского уезда, Царицынской губернии, пос.Эльтон

1918

1921

Р-140

14.2.1919г. Царицынское губернское управление советскими хозяйствами Царицынского губернского земельного управления, г.Царицын

1920

1927

Р-141

1918г. Царицынский губернский революционный трибунал, г.Царицын

1917

1927

Р-142

23.07.1928г. Народный Суд 1 района гор.Сталинграда Нижне-Волжского края

1929

1929

Р-143

1939г. Ореховский сельский совет депутатов трудящихся Клетского района Сталинградской области х.Орехов 25.05.61 Ликвидирован

1944

1960

Р-144

10.04.1925г. Управление Сталинградского губернского прокурора, г.Сталинград

1922

1926

Р-145

1939г. Свечниковский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Сталинградской области х.Свечниковский 09.01.58г. Ликвидирован

1943

1957

Р-147

1918г. Царицынский уездный продовольственный Комитет, Царицынской губернии

1920

1923

Р-148

1939г. Муковнинский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Сталинградской области х.Муковнинский 18.06.54г. Ликвидирован

1945

1954

Р-149

1918г. Николаевский уездный продовольственный Комитет, Царицынской губернии, г.Никольск

1921

1923

Р-150

1939г. Оськинский сельский совет депутатов трудящихся Клетского района Сталинградской области х.Оськин 1954г. Ликвидирован

1943

1954

Р-151

05.12.36г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Калинина Кисловского сельсовета Николаевского района Сталинградской области март 1961г. Ликвидирован

1941

1960

Р-152

05.12.36г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Передовик" Луго-Пролейского сельсовета Пролейского района Сталинградской области 1951г. Ликвидирован

1940

1951

Р-153

1925г. Управление Сталинградской советской рабоче-крестьянской уездной милиции, г.Сталинград 1926г. Ликвидирован

1919

1927

Р-154

01.02.63г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Ленина Нижнечирского сельсовета Суровикинского района Волгоградской области

1950

1963

Р-155

10.04.1925г. Михайловский волостной исполнительный комитет советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, сл.Михайловка

1919

1928

Р-156

24.12.1939г. Ольховский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области

1918

1955

Р-157

1920г. Красноармейская уездная комиссия по борьбе с дезертирством, Царицынской губернии

1920

1924

Р-158

[1936г.] Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. 17-го партсъезда Кисловского сельсовета Быковского района Сталинградской области 1953г. Ликвидирован

1945

1953

Р-159

Стрельно-Широкинский сельский Совет депутатов трудящихся Дубовского района, Сталинградской области

1919

1955

Р-160

10.04.1925г. Сталинградская контора акционерного транспортного общества потребительской кооперации "Поконтранс" по обслуживанию торговых и промышленных организаций транспортом

1925

1927

Р-161

Управление рабоче-крестьянской советской милиции 2-го Донского округа Сталинградской губернии

1920

1926

Р-162

1947г. Переселенческий отдел исполнительного комитета Нижнечирского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1947

1951

Р-163

18.06.54г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пятилетка" Пятиизбянского сельсовета Калачевского района Сталинградской области

1950

1957

Р-164

[1943г.] Сельскохозяйственная артель (колхоз) " Красная Октябрь" Рубеженского сельсовета Калачевского района Сталинградской области

1943

1950

Р-165

26.02.64г. Пристеновский сельский Совет депутатов трудящихся Чернышковского района Волгоградской обалсти.

1963

1973

Р-166

26.02.64г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Дружба" Нижнегнутовского сельсовета Чернышковского района Волгоградской области

1950

1970

Р-167

28.12.50г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Сталина Новодербеновского сельсовета Кагановичского района Сталинградской области

1950

1957

Р-168

Общий отдел Сталинградского уездного исполнительного комитета Совета РККД Сталинградской губернии, г.Сталинград

1923

1928

Р-169

Родниковский сельский совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Дубовского района Сталинградского округа Нижне-Волжского края

1919

1921

Р-170

06.01.1954г.Булгуринский сельский Совет депутатов трудящихся Вязовского района Балашовской области

1941

1957

Р-171

Балыклейский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Сталинградского уезда и губернии, с.Балыклей

1920

1927

Р-172

1947г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "30 лет Октября" Красносельского сельсовета Быковского района Сталинградской области

1948

1960

Р-173

Административный отдел Сталинградского уездного исполнительного комитета

1924

1927

Р-174

10.04.1925 г. Земельное управление исполнительного Комитета Ленинского уездного Совета РККД Сталинградской губернии

1921

1926

Р-175

23.07.1928 г.Купоросинский сельский Совет РККД Сталинградского района, Нижне-Волжского края, х.Купоросный

1920

1921

Р-176

октябрь1977г.Горьковский поссовет народных депутатов Советского района, г.Волгоград

1919

1993

Р-177

Пичужинский сельский Совет депутатов трудящихся Дубовского района Сталинградской области, с.Пичуга

1918

1955

Р-178

Трактирский сельский Совет депутатов трудящихся Логовского района Сталинградской области

1920

1953

Р-179

05.12.1936 г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа" Быковского сельского Совета Быковского района Сталинградской области

1950

1956

Р-180

Сталинградский уездный исполнительный комитет Совета РККД Сталинградской губернии, (уисполком) Сталинград

1919

1928

Р-181

1918 г.Мало-Ивановский волостной исполнительный Комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Царицынского уезда и губернии, с.М.Ивановка

1920

1921

Р-182

04.04.1921г.Сиротинский станичный исполнительный комитет Советов РККД (станисполком, СТИК) Царицынской губернии, с-ца Сиротинская

1920

1927

Р-183

01.08.1928г.Ленинский уездный финансовый отдел Ленинского уездного исполнительного комитета Совета РККД Сталинградской губернии (УФО)

1921

1928

Р-184

Управление Ленинской уездной советской рабоче-крестьянской милиции, г.Ленинск

1918

1926

Р-187

27.11.1959г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "К лучшей жизни" Новоникольского сельсовета Приморского района Сталинградской области

1951

1961

Р-188

январь1954г.Верхне-Саломаковский сельский Совет дпутатов трудящихся Клетского района Каменской области

1942

1954

Р-189

июнь1954г.Отдел народного образования исполнительного комитета Перелазовского районного Совета депутатов трудящихся, х.Перелазовский Перелазовского района Сталинградской области

1947

1953

Р-190

24.12.1939г.Головский сельский Совет депутатов трудящихся х.Головский Клетского района Сталинградской области

1944

1958

Р-191

23.07.1928г.Исправительно-трудовой дом (исправтруддом) Нижне-Чирского района Нижне-Волжского края с-ца Нижне-Чирская

1920

1928

Р-192

04.04.1921г.Громославский волостной исполнительный Комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Царицынской губернии, сл.Протославка

1919

1923

Р-193

1925 г.Исполнительный комитет Верхнекумоярского станичного Совета РККД 2-го Донского округа Сталинградской губернии

1920

1926

Р-194

10.04.1925 г.Ляпичевский станичный исполнительный комитет Советов РККД (станисполком, СТИК) 2-го Донского округа Сталинградской губернии, с-ца Ляпичевская

1923

1926

Р-195

Ново-Петровский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа Царицынской губернии

1920

1923

Р-196

10.04.1925г.Суворовский станичный исполнительный комитет Советов РККД (станисполком, СТИК) 2-го Донского округа Сталинградской губернии, с-ца Суворовская

1919

1927

Р-197

10.04.1925г.Суровикинский станичный исполнительный комитет Советов РККД (станисполком, СТИК) 2-го Донского округа, Сталинградской губернии, с-ца Суровикинская

1922

1925

Р-198

Нижне-Чирский станичный комитет крестьянского общества взаимопомощи 2-го Донского округа Царицынской губернии

1920

1925

Р-199

январь1954г.Венцовский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Каменской области

1943

1954

Р-200

10.04.1925г.Земельное управление 2-го Донского окружного исполнительного комитета Совета РККД Сталинградской губернии, с-ца Нижне-Чирская

1924

1925

Р-201

10.04.1925г.Потемкинский станичный исполнительный комитет Советов РККД (станисполком, СТИК) 2-го Донского округа Сталинградской губернии, с-ца Потемкинская

1921

1926

Р-202

Финансовый отдел 2-го Донского окружного исполнительного якомитета Советов рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов,Сталинградской губернии,с-ца Нижне-Чирская

1922

1929

Р-203

10.04.1925г.Котельниковский станичный исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа Сталинградской губернии

1918

1932

Р-204

21.05.1928г. Сталинградский губернский Совет народного хозяйства, г.Сталинград

1917

1928

Р-205

Сталинградский окружной Совет народного хозяйства Нижневолжского края

1928

1930

Р-207

Жирковский сельский Совет депутатов трудящихся Перелазовского района Каменской области

1946

1954

Р-208

Ленинский 2-го участка сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ленинской волости Ленинского уезда Царицынской губернии

1921

1923

Р-209

1923г. Ленинский уездный отдел записей актов гражданского состояния Царицынской губернии

1921

1922

Р-210

24.12.39г. Н.-Затонский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Сталинградской области

1943

1951

Р-211

19.02.1919г. Ленинский уездный комиссариат по военным делам Царицынской губернии

1918

1921

Р-212

Ленинский уездный исправительно-трудовой дом Сталинградского губернского административного отдела, с.Ленинск

1922

1928

Р-215

10.04.1925г. Житкурский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ленинского уезда Сталинградской губернии

1919

1926

Р-216

Ленинский уездный исполнительный комитет Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии

1918

1928

Р-217

10.04.1925г. Ленинский волостной исполнительный комитет Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ленинского уезда Сталинградской губернии

1918

1929

Р-218

1918г. Ленинский уездный продовольственный комитет Царицынской губернии, г.Ленинск

1920

1924

Р-219

Межколхозный институт по проектированию гидротехнических рыбоводных и перерабатывающих предприятий "Гидрорыбпром" Государственно-кооперативного объединения рыбного хозяйства "Росрыбхоз" Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, г. Волгоград.

1969

2007

Р-220

10.04.1925г. Ленинский уездный крестьянский комитет общественной взаимопомощи при Ленинском уездном исполнительном комитете Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, г.Ленинск

1927

1928

Р-221

январь 1954г. Евстратовский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Каменской области

1943

1954

Р-222

Верхне-Погроминский волостной исполнительный комитет Совета РРКД (волисполком) Ленинского уезда, Царицынской губернии

1918

1923

Р-223

19.11.1923 г.Средне-Погроменский волостной исполнительный комитет Совета РРКД (волисполком) Ленинского уезда, Царицынской губернии

1923

1924

Р-224

10.04.1925г.Рахинский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Ленинского уезда, Сталинградской губернии, с.Рахинка

1919

1926

Р-225

1919 г.Успенский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Ленинского уезда, Царицынской губернии

1920

1921

Р-226

10.04.1925г.Царевский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Ленинского уезда Сталинградской губернии, с.Царев

1919

1926

Р-227

июнь1954г.Нижне-Бузиновский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Сталинградской области

1943

1957

Р-228

19.11.1926г.Отдел местного хозяйства Ленинского уездного исполнительного Комитета Совета РККД Сталинградской губернии, с.Ленинск

1921

1926

Р-229

01.08.1928г.Ленинское уездное статистическое бюро Сталинградской губернии (устатбюро) при Ленинском уездном исполнительном комитете Совета РККД

1920

1928

Р-230

10.04.1925 г. Отдел народного образования Ленинского уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградской губернии.

1921

1926

Р-231

Управление уполномоченного Американской Администрации помощи (АРА) по Ленинской зоне

1921

1922

Р-232

С 1925 г. Общий отдел Ленинского уездного исполнительного комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградской губернии.

1923

1927

Р-233

Сталинградское губернское (окружное) статистическое бюро

1920

1928

Р-235

июнь1954г.Перекопский сельсовет Клетского района Каменской области

1943

1954

Р-236

1919 г. 2-ой Донской окружной продовльственный комитет (окрпродком) при 2-ом Донском окружном исполнительном комитете Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Царицынской губернии, станиа Нижне-Чирская.

1921

1923

Р-237

10.04.1925 г. Сталинградское отделение Всесоюзного текстильного синдиката (ВТС), г. Сталинград, Сталинградской губернии.

1925

1928

Р-238

1957 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к коммунизму" Верхнесолоновского сельсовета Нижнеччирского района Сталинградской области.

1954

1958

Р-239

Зотовский сельский Совет депутатов трудящихся Перелазовского района Каменской области

1943

1954

Р-240

10.04.1925г.Усть-Медведицкое окружное управление рабоче-крестьянской советской милиции, районные и волостная милиции Сталинградской губернии

1920

1927

Р-241

04.04.1921г.Отдел управления 2-го Донского окружного исполнительного Комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии, с-ца Нижне-Чирская

1920

1923

Р-242

октябрь1918г.Царицынский губернский Карательный отдел, при Царицынском губернском 30.08.1922г.отделе юстиции, г.Царицын

1920

1922

Р-243

1925 г.Административный отдел исполнительного комитета Сталинградского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1923

1928

Р-244

Подотдел принудительных работ отдела управления исполнительного комитета Царицынского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Царицын

1920

1922

Р-245

10.01.1934г.Ватная фабрика им.Ногина Сталинградского краевого управления местной промышленности, г.Сталинград

1926

1935

Р-246

июнь1954г.Новоцарицынский сельский Совет депутатов трудящихся Перелазовского района Сталинградской области

1943

1959

Р-247

Царицынский губернский лагерь принудительных работ Главного управления принудительных работ Народного комиссариата внутренних дел , г.Царицын

1918

1922

Р-248

Инспекция мест заключения при Сталинградском губернском административном отделе, г.Сталинград

1921

1928

Р-249

Управление Царицынской губернской советской рабоче-крестьянской милиции и отделение губернского уголовного розыска.

1918

1923

Р-250

1925 г. Отделение ведомственной милиции, при Сталинградском губернском исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1920

1928

Р-251

21.01.1937г.К-з "Серп и молот" Блиновского сельсовета Перелазовского района Сталинградской области

1944

1950

Р-252

21.01.1937г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большинский" Большинского сельсовета Серафимовического района Сталинградской области

1943

1950

Р-255

21.09.1950г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к коммунизму" Крутовского сельсовета Серафимовического района Сталинградской области

1951

1959

Р-256

1925г.Сталинградская Контора Всесоюзного Кожевенного объединения

1928

1930

Р-257

1928г.Сталинградский государственный Металлообрабатывающий трест Нижне-Волжского края СНХ 1929г.г.Сталинград

1928

1932

Р-258

Волгоградское областное производственное объединение "Волгоградсвинопром" Всероссийского производственно-научного объединения по свиноводству "Свинопром" РСФСР Министерства сельского хозяйства РСФСР

1972

1982

Р-259

1928г.Сталинградский окружной союз сельско-хозяйственных кооперативов полеводческого направления, Нижне-Волжского края (окрполеводсоюз) 1930г.г.Сталинград

1929

1930

Р-260

Объединенное управление Сталинградскими заводами Сталинградского краевого металлообрабатывающего и машиностроительного треста, г.Сталинград

1919

1932

Р-261

январь1934г.Сталинградская краевая контора Всесоюзного объединения по экспорту лесных материалов (экспортлес) январь1938г.г.Сталинград

1934

1936

Р-262

30.12.1966г.Колхоз "Родина" Алексеевского сельсовета Алексеевского района

1959

1975

Р-263

Сталинградский районный комитет крестьянской общественной взаимопомощи (ККОВ) Нижне-Волжского края

1928

1931

Р-264

1928г.Сталинградский окружной союз сельско-хозяйственных комплектов, Нижне-Волжского края (окркомсоюз) 1930г.г.Сталинград

1928

1930

Р-265

февраль1963г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Свердлова Майоровского сельсовета Суровикинского района Волгоградской области

1957

1970

Р-266

1928г.Сталинградская окружная касса государственного страхования Нижне-Волжского края, г.Сталинград 1930г.при окрисполкоме

1927

1928

Р-267

Исполнительный комитет Сталинградского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края, г.Сталинград

1928

1930

Р-268

1928г.Сталинградский окружной союз сельско-хозяйственных комплектов Нижне-Волжского 1930г.края (окрживколхозсоюз), г.Сталинград

1929

1930

Р-270

1928г.Сталинградский окружной союз садо-огородных колхозов сельско-хозяйственной коопераци, Нижне-Волжского края (окрплодколхозсоюз) 1930г.г.Сталинград

1930

1930

Р-271

Исполнительный комитет Нижнечирского станичного Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов 2-го Донского округа Сталинградской губернии

1920

1925

Р-272

Сталинградское общество Нижне-Волжской краевой конторы акционерного общества по выдаче справок о кредитоспособности (кредитбюро), г.Сталинград

1925

1930

Р-274

10.04.1925г.Сталинградский текстильный трест губсовнархоза г.Сталинград

1919

1930

Р-275

1929г.Чернышковское сельско-хозяйственное кредитное товарищество Нижне-Чирского района, Нижне-Волжского края, г.Чернышков

1927

1927

Р-276

15.07.1959г.Пятиизбянский сельский Совет депутатов трудящихся Суровикинского района Сталинградскойобласти

1943

1959

Р-277

1928г.Сталинградская окружная контора государственного торгово-экспортно-импортного 1930г. общества "Госторг" Нижне-Волжского края, г.Сталинград

1924

1930

Р-278

Управление Сталинградского губернского инженера при Сталинградском губернском исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (губинж), г.Сталинград

1924

1929

Р-280

05.12.1936г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к социализму" Верхнесолоновского сельсовета Нижнечирского района Сталинградской области

1942

1954

Р-282

Сталинградский губернский суд, г.Сталинград

1920

1928

Р-283

1928 г. Сталинградский окружной суд, г. Сталинград 1930 г. Ликвидирован

1928

1930

Р-284

август 1928г.Сталинградский районный Союз потребительских обществ, Сталинградского август 1931г. округа, Нижне-Волжского края

1922

1930

Р-285

Приморский поселковый Совет Приморского Совета депутатов трудящихся Быковского района Волгоградской области

1919

1960

Р-286

Краснослободский городской Совет депутатов трудящихся Среднеахтубинского района, Волгоградской области

1923

1975

Р-287

Исполнительный комитет Светлоярского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1928

1969

Р-288

Дворец культуры им.В.И.Ленина Волгоградского Ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени металлургического завода "Красный Октябрь"

1956

1976

Р-289

август1928г.Усть-Медведицкое окружное отделение профессионального союза рабочих пищевой и вкусовой промышленности Сталинградской губернии, с.Михайловка

1920

1928

Р-290

2-ой Донской окружной военный комиссариат Сталинградской губернии, ст.Нижнечирская

1918

1925

Р-291

Донской окружной исполнительный Комитет Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (окрисполком, ОИК) Сталинградской губернии, с-ца Нижне-Чирская

1920

1926

Р-292

Маляевский сельский Совет народных депутатов Ленинского района Волгоградской области

1917

1962

Р-293

АООТ "НИПИАСУ" г. Волгоград.

1969

1993

Р-295

24.12.1939г. Беляевский сельский Совет депутатов трудящихся Тормосиновского района, Сталинградской области, х.Беляевский

1922

1949

Р-296

06.01.1954г.Богомазовский хуторской Совет депутатов трудящихся Чернышковского района, Каменской области

1922

1954

Р-299

05.07.1957г.Сталинградский филиал государственного научно-исследовательского и проектного института нефтяного машиностроения (Гипронефтемаш) Совета Министров РСФСР

1951

1959

Р-300

Верхне-Осиновский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Суровикинской станицы 2-го Донского округа Царицынской губернии

1920

1924

Р-301

Нижне-Осиновский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Суровикинской станицы 2-го Донского округа Царицынской губернии

1922

1924

Р-302

Больше-Терновский сельский Совет депутатов трудящихся Чернышковского района, Каменской области

1922

1955

Р-303

Ярский сельский Совет депутатов трудящихся Чернышовского района Сталинградской области, х.Ярский

1921

1950

Р-304

Сталинградский ультрамариновый завод (лазурь) г.Сталинград Губсовнархоза 23.07.1928г.Сталинградский государственный ультрамариновый завод "Лазурь" Сталинградского окружного совета нородного хозяйства Нижне-Волжского края

1924

1929

Р-305

1932г.Сталинградское управление 12-го Всесоюзного государственного треста строительной промышленности г.Сталинград Нижне-Волжского края ВОИХ

1930

1932

Р-306

Добринский волостной Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа, Царицынской губернии (волисполком)

1920

1923

Р-308

Сталинградская окружная рабоче-крестьянская инспекция Нижне-Волжского края

1924

1930

Р-310

11.01.1934г.Дубовский маслобойный завод "Прогресс" Сталинградского областного треста маслобойно-пищевой промышленности, г.Добовка, Дубовского района

1924

1946

Р-311

Сталинградский строительный институт г.Сталинград Высш. совета Народного Хозяйства 10.01.1932г.Сталинградский Строительный институт Народного Комиссариата тяжелой промышленности г.Сталинград

1931

1933

Р-312

1933г.Комиссия бюро Нижне-Волжского краевого Комитета ВКП(б) и краевого исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов по переводу центра Нижне-Волжского края из Саратова в г.Сталинград

1932

1933

Р-313

Нижне-Волжский краевой исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (крайисполком, КИК), г.Сталинград

1928

1934

Р-314

1931г.Управление строительства Сталинградской судостроительной верфи №2 Всесоюзного объединения строительной индустрии, г.Сталинград 1933г.Нижне-Волжского края

1931

1933

Р-315

28.07.1928г.Сталинградский окружной отдел труда Нижне-Волжского края, г.Сталинград Отдел труда Сталинградского окружного Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края, г.Сталинград июнь1930г.Ликвидирован

1928

1930

Р-316

1928г.Сталинградский комитет рыночных торговцев г.Сталинград Сталинградской губернии

1924

1926

Р-317

10.01.1934г.Нижне-Волжский краевой Совет профессиональных союзов г.Сталинград (Нижневолжкрайсовпроф)

1928

1933

Р-318

Кременской сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Волгоградской области

1943

1971

Р-319

Финансовое управление исполнительного комитета Нижне-Волжского краевого Совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов

1929

1934

Р-320

1932г.Нижне-Волжское краевое управление шоссейных и грунтовых дорог и автотранпорта (крайдортранс) при Нижне-Волжском крайисполкоме г.Сталинград

1929

1938

Р-321

Отдел снабжения Нижне-Волжского краевого исполнительного комитета Совета РККД г.Сталинград

1928

1933

Р-322

10.11.1961г.Верхне-Бузиновский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Волгоградской области

1943

1971

Р-323

1932г.Нижне-Волжский краевой союз жилищной кооперации (крайжилсоюз) г.Сталинград

1930

1934

Р-324

1932г.Управление уполномоченного народного комиссариата зерновых и животноводческих совхозов по Нижне-Волжскому краю (уполнаркомсовхозов), 10.01.1934г.г.Сталинград

1933

1934

Р-325

июнь1965г.Клетский поселковый Совет депутатов трудящихся Клетского района Волгоградской области

1945

1971

Р-326

1932г.Нижне-Волжский краевой союз колхозов "Крайколхозсоюз" г.Сталинград

1928

1934

Р-327

1930г.Сталинградское отделение Нижне-Волжского краевого коммунального банка, 1932г.г.Сталинград

1926

1932

Р-328

03.03.1986г.Кондитерская фабрика им.В.И.Ленина Агропромышленного Комитета Волгоградской области Государственного агропромышленного комитета РСФСР

1943

2007

Р-329

1929г.Сталинградский городской отдел социального обеспечения (горсобес) Сталинградского Совета РККД Нижне-Волжского края, г.Сталинград 01.08.1959г.Ликвидирован

1930

1959

Р-330

10.11.1961г.Распопинский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Волгоградской области

1943

1971

Р-331

1931г.Сталинградский государственный закрытый военный кооператив (ЗВК) по снабжению начальствующего состава дивизии авто-школы и дивизии объединенного государственного 1933г.политического управления, г.Сталинград, Нижне-Волжского края

1933

1933

Р-332

Нижне-Волжское краевое управление народно-хозяйственного учета при Нижне-Волжской краевой плановой комиссии

1924

1933

Р-333

1930г.Нижне-Волжское краевое строительное объединение строительной индустрии и промышленности строительных материалов (крайстройтрест) г.Сталинград

1930

1933

Р-334

01.09.1927г.Сталинградский губернский селикатный трест (сталселикаттрест) при ГСНХ август1928г.г.Сталинград

1927

1928

Р-335

10.01.1934г.Нижне-Волжская краевая контора государственного банка СССР г.Сталинград

1928

1933

Р-336

2-е Донское окружное отделение Государственного банка СССР, Царицынской губернии

1924

1926

Р-337

11.01.1937г.Красноармейское районное отделение государственного банка Сталинградской области, с.Светлый Яр

1930

1945

Р-338

29.06.1949г.Урюпинский учительский институт Министерства праления РСФСР, г.Урюпинск Сталинградской области 30.08.1955г.Ликвидирован

1949

1955

Р-339

1926г.Нижне-Волжская областная контора Всесоюзного государственного 1928г.металлургического синдиката Сталинградской губернии, г.Сталинград

1926

1928

Р-340

1928г.Сталинградская контора акцыонерного общества (металлосклада) торговли 1930г.металлотоварами г.Сталинград Нижне-Волжского края

1928

1930

Р-341

октябрь1921г.Управление уполномоченного Американской администрации помощи (АРА) по .Царицынской зоне, г.Царицын

1920

1923

Р-342

Царицынский губернский Революционный комитет (губревком) г.Царицын

1919

1920

Р-343

.Плановая комиссия Нижне-Волжского краевого исполнительного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1928

1934

Р-344

11.01.1937г.Плановая комиссия Сталинградского краевого исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Сталинград

1933

1936

Р-345

Чернореченский сельский Совет народных депутатов Киквидзенского района Волгоградской области

1957

1974

Р-346

1932г.Сталинградская комиссия по сбору и обработке документальных материалов для 1936г.написания истории Октябрьской революции и Гражданской войны, г.Сталинград

1890

1933

Р-347

10.07.1935г.Инспекция Народного Комиссариата тяжелой промышленности по Сталинградскому краю, г.Сталинград

1932

1935

Р-348

01.09.1932г.Уполномоченный Народного Комиссариата тяжелой промышленности по 10.01.1934г.Нижне-Волжскому краю. г.Сталинград

1932

1934

Р-349

21.02.1986г.Волгоградский областной комитет профессионального союза работников рыбного хозяйства Волгоградского областного Совета профессиональных союзов ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства

1986

1988

Р-350

10.01.1934г.Сталинградская краевая контора по снабжению иностранцев (инснаб) Всесоюзной конторы по снабжению иностранцев, Народного Комиссариата внутренней 14.11.1935г.торговли СССР

1933

1935

Р-351

1934г.Нижне-Волжское краевое объединение материально-технического снабжения промышленности и строительства и сбыту продукции местной промышленности, г.Сталинград

1927

1933

Р-352

1928г.Урюпинское отделение Н-Волжского краевого акционерного общества по снабжению и сбыту "Нижневолкрайснаб" г.Урюпинск. Материально-технического снабжения 1931г.промышленности строительства и сбыту продукции местной промышленности

1928

1933

Р-353

Победооктябрьский сельский Совет депутатов трудящихся Суровикинского района Волгоградской области

1954

1970

Р-354

Архивная коллекция документов о призыве граждан в армию военными комиссариатами Сталинградской области

1936

1967

Р-359

10.11.1961г.Колхоз "Победа" Зрянинского сельсовета Суровикинского района Волгоградской области

1943

1965

Р-360

07.02.1963г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба за мир" Писаревского сельсовета Фроловского района Волгоградской области

1960

1983

Р-362

10.01.1943г.Сталинградский овцеводческий трест Главного управления овцеводческих совхозов Юга Наркомата совхозов СССР

1932

1943

Р-363

1937г.Сталинградский Всесоюзный государственный трест зерновых совхозов (Сталинградский союззернотрест) Главного управления зерносовхозов Юга.

1934

1942

Р-364

28.11.1935г.Сталинградский молочно-мясной трест

1935

1943

Р-365

январь1934г.Сталинградская краевая и районные комиссии по делам бывших красногвардейцев и красных партизан

1928

1935

Р-366

Перекопский сельский Совет народных депутатов Клетского района Волгоградской области

1949

1971

Р-367

1965г.Совхоз "Пионер" Клетского районного производственного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР

1939

1971

Р-368

1965г.Совхоз "Верхнечеренский" Клетского районного производственного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР

1957

1970

Р-371

1928г.Нижне-Волжская краевая контора Всероссийского объединения по экспорту лесных 10.01.1934г.материалов (экспортлес) г.Сталинград

1931

1934

Р-372

10.01.1934г.Коммунальный отдел Нижне-Волжского краевого исполнительного комитета Совета РККД

1928

1933

Р-373

11.01.1937г.Коммунальный отдел Сталинградского краевого исполнительного комитета Совета РККД г.Сталинград

1934

1935

Р-386

23.07.1928г.Сталинградский губернский союз с/х и кредитных и кооперативных товариществ (селькредсоюз) г.Сталинград

1923

1928

Р-387

Етеревский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1920

1928

Р-388

23.07.1928г.Административный отдел Красноармейского районного исполнительного комитета Совета РККД Нижне-Волжского края б.Чапурники

1928

1929

Р-390

Усть-Медведицкий окружной военный комиссариат Нижне-Волжского края, сл.Михайловка

1918

1925

Р-394

10.04.1925г.Аксайский волостной исполнительный комитет Совета РККД Сталинградского уезда и губернии, с.Аксай

1923

1928

Р-396

10.04.1925г.Ново-Анненский станичный исполнительный комитет Совета РККД Хоперского округа Сталинградской губернии (станисполком)

1919

1926

Р-397

1921г.Букановский станичный исполнительный Комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Станисполком), Верхне-Донского округа, Донской области, с-ца Букановская

1920

1923

Р-398

Бурацкий станичный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа Царицынской губернии

1917

1923

Р-399

1925г.Исполнительный комитет Глазуновского станичного Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов Усть-Медведицкого округа, Сталинградской губернии

1920

1923

Р-400

Гуляевский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Усть-Медведицкого округа, Царицынской губернии (волисполком)

1918

1923

Р-401

Гуровский станичный исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии (станисполком)

1920

1923

Р-402

10.04.1925г.Исполнительный комитет Добринского станичного Совета РКККД Хоперского округа Сталинградской губернии, с-ца Добринская

1920

1928

Р-403

10.04.1925г.Исполнительный комитет Дурновского станичного Совета РККД Хоперского округа Сталинградской губернии

1922

1925

Р-404

1925г.Исполнительный комитет Клетского станичного Совета РКККД Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1919

1922

Р-405

04.04.1921г.Исполнительный комитет Котовского станичного Совета РКККД Хоперского округа Царицынской губернии

1919

1923

Р-406

Краснопольский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа, Царицынской губернии (волисполком)

1919

1923

Р-407

10.04.1925г.Кременский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии, с-ца Кременская

1919

1928

Р-408

Купавский волостной исполнительный комитет Совета РККД Хоперского округа Сталинградской губернии (волисполком)

1917

1923

Р-409

10.04.1925г.Царевский городской Совет РККД Ленинского уезда Сталинградской губернии, г.Царев

1918

1922

Р-410

10.04.1925г.Исполнительный комитет Луковского волостного Совета РККД Хоперского округа Сталинградской губернии

1919

1927

Р-411

10.04.1925г.Исполнительный комитет Мачешанского волостного Совета РККД (волисполком, ВИК) Хоперского округа Сталинградской губернии, с.Мачеха

1917

1925

Р-412

10.04.1925г.Усть-Медведицкий волостной исполнительный комитет Советов РККД Усть - Медведицкого округа Сталинградской губернии, с-ца Усть-Медведицкая

1918

1928

Р-413

сентябрь1919г.Усть-Медведицкий окружной продовольственный комитет Царицынской май1924г.губернии ст.Усть-Медведицкая

1919

1923

Р-414

Новониколаевский станичный исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа Сталинградской губернии (станисполком)

1919

1925

Р-415

Павловский станичный исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа Царицынской губернии

1919

1922

Р-416

Петровский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа Царицынской губернии, х.Петровский (волисполком)

1919

1923

Р-417

04.04.1921г.Провоторовский станичный исполнительный комитет Совета РККД Хперского округа Царицынской губернии, (станисполком)

1922

1923

Р-418

10.04.1925г.Раздорский станичный исполнительный комитет Советов РККД (станисполком, СТИК) Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии, с-ца Раздорская

1919

1924

Р-421

10.04.1925г.Исполнительный комитет Степано-Разинского станичного Совета РКККД Сталинградской губернии

1920

1926

Р-422

10.04.1925г.Исполнительный комитет Слащевского волостного Совета РКККД Усть - Медведицкого округа Сталинградской губернии

1919

1926

Р-423

Солонский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа Сталинградской губернии (волисполком)

1919

1928

Р-424

Тишанский станичный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа, Сталинградской губернии

1919

1924

Р-425

Тростянский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа Царицынской губернии (ВИК)

1917

1923

Р-426

Федосеевский станичный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Верхне-Донского округа Донской области

1921

1923

Р-427

Исполнительный комитет Усть-Хоперского волостного Совета РККД Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1920

1929

Р-428

Верхне-Чирский станичный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2-го Донского округа Царицынской губернии

1920

1923

Р-429

10.04.1925г.Исполнительный комитет Арчедино-Чернушинского волостного Совета РКККД Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1919

1928

Р-430

04.04.1921г.Исполнительный комитет Ярыженского станичного Совета РККД Хоперского округа Царицынской губернии

1919

1923

Р-431

10.04.1925г.Отдел здравоохранения Усть-Медведицкого окружного исполнительного комитета Советов РККД (окрзравотдел) Сталинградской губернии, сл.Михайловка

1919

1931

Р-432

26.12.1939г.Калиново-Балкский сельский Совет депутатов трудящихся Быковского района Сталинградской области

1922

1954

Р-433

21.01.1937г.Грешновский сельский совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области

1921

1949

Р-434

Красностановский сельский Совет депутатов трудящихся Новониколаевского района Сталинградской области

1919

1957

Р-436

13.08.1928г.Хоперский окружной народный суд Нижне-Волжского края ст.Урюпинская

1920

1998

Р-437

1921г.Народный суд 4-го района Хоперского округа Царицынской губернии 1926г.ст.Алексеевская

1920

1924

Р-438

1922г.Хоперский окружной отдел принудительных работ Царицынской губернии 1923г.ст.Урюпинская

1922

1925

Р-439

1935г.Серафимовическая средняя школа №1 Серафимовического районного отдела Народного образования Сталинградского края г.Серафимович

1920

1935

Р-440

10.04.1925г.Земельный отдел Усть-Медведицкого окружного исполнительного комитета Совета РККД Сталинградской губернии сл.Михайловка

1919

1929

Р-441

06.02.1922г.Хоперская окружная чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлениями по должности Царицынской губернии, ст.Урюпинская

1920

1920

Р-442

Исполнительный комитет Урюпинского станичного Совета РККД Хоперского округа Сталинградской губернии, с-ца Урюпинская

1919

1928

Р-443

10.04.1925г.Исполнительный комитет Хоперского окружного Совета РККД Сталинградской губернии

1919

1930

Р-444

1921г.Хоперский окружной продовольственный комитет Царицынской губернии, с-ца Урюпинская

1920

1923

Р-445

04.04.1921г.Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Хоперского окружного Совета РКККД Хоперского округа Царицынской губернии (окркоммунхоз)

1920

1924

Р-446

01.10.1929г.Дорожный отдел шоссейных и грунтовых дорог и автомобильного транспорта Хоперского окружного исполнительного комитета Совета РККД Нижне-Волжского края, 1930г.ст.Урюпинская

1929

1930

Р-451

[1943]г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Калинина сельсовета Клетского района Сталинградской области

1943

1958

Р-453

[1947]г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная нива" Головского сельсовета Клетского района Сталинградской области

1949

1954

Р-454

ноябрь1978г.Рыболовецкая артель (рыбколхоз) "Первая пятилетка" Клетского поссовета Клетского района Волгоградской области

1943

1978

Р-455

Сталинградской отделение Нижне-Волжского краевого архивного управления Нижне-Волжского края, г.Сталинград

1918

1934

Р-456

23.06.1954г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Сталина Ново-Царицынского сельсовета Перелазовского района Сталинградской области

1944

1956

Р-457

23.06.1954г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к социализму" Калмыковского сельсовета Перелазовского района Сталинградской области

1943

1957

Р-458

[1943]г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Хлебороб" Селивановского сельсовета Клетского района Сталинградской области

1943

1954

Р-459

Комитет по управлению архивами Администрации Волгоградской области

1931

2012

Р-460

[1943]г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Сталина Ореховского сельсовета Клетского района Сталинградской области

1943

1958

Р-461

Финансовый отдел администрации г.Волгограда

1930

2004

Р-462

10.01.1934г.Управление уполномоченного народного комиссариата внешней торговли СССР по Нижне-Волжскому краю г.Сталинград

1931

1933

Р-463

10.01.1934г.Управление уполномоченного народного комиссариата внешней торговли СССР по Сталинградскому краю, г.Сталинград

1934

1936

Р-464

Кумылженская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Кумылженском районном исполнительном Комитете Совета РККД Сталинградского края, с-ца Кумылженская

1928

1936

Р-465

Кумылженская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Кумылженском районном исполнительном комитете Совета РККД ст.Кумылженская

1927

1934

Р-466

25.01.1935г.Молотовская районная избирательная комиссия Сталинградского края при Молотовском районном исполнительном комитете Совета РККД

1929

1934

Р-467

Балыклейская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Балыклейском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, с.Горький Балыклей 1936г.Ликвидирован

1927

1937

Р-468

Калачевская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств,(РОК) Сталинградского края при Калачевском районном исполнительном комитете Совета РККД

1929

1936

Р-469

Калачевская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Калачевском районном исполнительном комитете Совета РККД х.Калач

1929

1936

Р-470

Новониколаевская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, с-ца Нижне-Николаевская

1929

1935

Р-471

10.01.1934г.Средне-Ахтубинская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) исполнительного комитета Совета РККД Сталинградского края с.Средняя Ахтуба

1930

1938

Р-472

10.01.1934г.Средне-Ахтубинская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Средне-Ахтубинском районном исполнительном комитете Совета РККД

1930

1938

Р-473

10.01.1934г.Иловлинская районная сособая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Иловлинском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, ст-ца Иловлинская

1930

1935

Р-474

10.01.1934г.Иловлинская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Иловлинском районном исполнительном комитете Совета РККД ст. Иловлинская

1927

1932

Р-475

Калининская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Калининском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, с.Панфилово

1929

1934

Р-476

Калининская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Калининском районном исполнительном Комитете Советов РККД (райизбирком) Сталинградского края, с.Панфилово 1936г.Ликвидирована

1929

1935

Р-477

Михайловская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Михайловском районном исполнительном комитете Совета РККД с. Михайловка

1929

1936

Р-478

Хоперская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйст (РОК) Нижне-Волжского края при Хоперском районном исполнительном комитете Совета РККД 1935г.ст.Михайловская

1929

1935

Р-479

Избирательная комиссия по выборам в Советы при исполнительном комитете Хоперского районного Совета РККД Сталинградского края, с-ца Михайловская

1928

1933

Р-480

01.08.1930г.Земельный отдел Сталинградского окружного исполнительного комитета Совета РККД г.Сталинград

1928

1930

Р-481

Быковская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при быковском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Быково Сталинградский край 1935г.Ликвидирован

1929

1936

Р-482

Подтелковская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Подтелковском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Слащевская Сталинградский край 1935г.Ликвидирована

1929

1935

Р-483

Тормосиновская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Тормосиновском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Тормосин 1936г.Сталинградский край

1930

1936

Р-484

1929г.Березовская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Березовском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Березовка Сталинградский край 1935г.Ликвидирована

1900

1994

Р-485

23.07.1928г.Березовская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Березовском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Березовка 1936г.Ликвидирована

1927

1935

Р-486

25.01.1935г.Неткачевская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Неткачевском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Мокрая-Ольховка Сталинградский край 1935г.Ликвидирована

1930

1933

Р-487

25.01.1935г.Неткачевская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Неткачевском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Мокрая-Ольховка 1936г.Ликвидирована

1928

1932

Р-488

25.01.1935г.Городищенская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Городищенском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградский край 1936г.Ликвидирована

1930

1936

Р-489

25.01.1935г.Городищенская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Городищенском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Городище 1936г.Ликвидирована

1934

1935

Р-490

Ольховская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Ольховском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Ольховка Сталинградский край

1912

1937

Р-491

Николаевский уездный военный комиссариат (увоенкомат) Сталинградской губернии сл.Николаевка

1918

1923

Р-492

Николаевская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Николаевском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Николаевка Сталинградский край

1929

1937

Р-493

Николаевская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Николаевском районном исполнительном комитете Совета РККД

1929

1934

Р-494

Быковский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Николаевского уезда Сталинградской губернии, с.Быково

1917

1932

Р-495

Кайсацский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Николаевского уезда Сталинградской губернии, с.Кайсацкое

1919

1928

Р-496

Кисловский волостной исполнительный комитет Советов РККД (волисполком, ВИК) Николаевского уезда Царицынской губернии, с.Кисловка 1923г.Ликвидирован

1918

1923

Р-497

Николаевский уездный исполнительный комитет Советов РККД (уисполком, УИК) Сталинградской губернии, с.Николаевка

1918

1928

Р-498

Алексеевская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Алексеевском районном исполнительном комитете Совета РККД с-ца Алексеевская Сталинградский край 1935г.Ликвидирована

1929

1936

Р-499

Красноармейская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Красноармейском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Большие Чепурники Сталинградский край

1929

1935

Р-500

07.10.1977г.Быковский поселковый Совет народных депутатов Быковского района Волгоградской области

1922

1978

Р-501

05.12.1936г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Сталина, поселок-Перекопского сельсовета Клетского района Сталинградской области

1940

1956

Р-502

25.01.1935г.Кайсацкая районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградского края (РОК) при Кайсацком районном исполнительном комитете Совета РККД с.Кайсацкое 1935г.Ликвидирована

1929

1930

Р-503

25.01.1935г.Логовская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградского края (РОК) при Логовском районном исполнительном комитете Совета РККД х.Логовский 1935г.Ликвидирована

1930

1932

Р-504

Раковская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградской области (РОК) при Раковском районном исполнительном комитете Совета РККД х.Сухов 2-ой

1929

1938

Р-505

05.12.1936г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заветы Ильича" Перекопского сельсовета Клетского района Сталинградской области

1943

1957

Р-506

Бударинская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградского края (РОК) при Бударинском районном исполнительном комитете Совета РККД х.Черкасский 1935г.Ликвидирована

1929

1937

Р-507

Пролейская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградского края (РОК) при Пролейском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Луговая-Прлейка 1935г.Ликвидирована

1930

1936

Р-508

23.06.1954г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Свердлова Калмыковского сельсовета Перелазовского района Сталинградской области

1943

1957

Р-509

1928г.Отдел труда исполнительного комитета Нижне-Волжского краевого Совета РККД, г.Сталинград

1930

1933

Р-510

10.01.1934г.Сталинградский краевой Совет профессиональных союзов (крайпрофсоюз) 11.01.1937г.Сталинград

1930

1936

Р-511

23.06.1954г.Сельскохозяйственная артель "Красный путь" Верхнечеренского сельсовета Перелазовского района Сталинградской области

1943

1956

Р-512

10.04.1925г.Финансовый отдел исполнительного комитета Николаевского уездного Совета РККД (УФО, уфинотдел) Сталинградской губернии

1922

1929

Р-513

23.06.1954г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "12 год Октября" Верхнечеренского сельсовета Перелазовского района Сталинградской области

1944

1956

Р-514

Николаевский волостной исполнительный комитет Совета РККД Николаевского уезда Сталинградской губернии

1920

1928

Р-515

1925г.Исполнительный комитет Политотдельского волостного Совета РККД Николаевского уезда Сталинградской губернии

1918

1928

Р-516

10.04.1925г.Управление Николаевской уездной советской рабоче-крестьянской милиции Сталинградской губернии

1918

1927

Р-517

05.12.1936г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Ленина Селивановского сельсовета Клетского района Сталинградской области

1944

1955

Р-518

1959г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Кирова Усть-Погожинского сельсовета Балыклейского района Сталинградской области

1943

1961

Р-519

Молчановский сельский Совет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области, с.Молчаново

1930

1959

Р-520

Земельное управление исполнительного комитета Николаевского уездного Совета РККД Царицынской губернии

1918

1928

Р-523

Территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области "Волгоградский областной Совет профсоюзов"

1936

2008

Р-524

Краснослободская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Краснослободском районном исполнительном комитете Совета РККД (РОК) 1935г.с.Красная Слобода, Сталинградского края

1930

1936

Р-525

1936г.Серафимовическая районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Серафимовическом районном исполнительном Комитете Совета РККД Сталинградского края, г.Серафимович

1929

1936

Р-526

1934г.Избирательная комиссия по выборам в местные Советы РККД при исполнительном комитете Урюпинского районного Совета РККД Хоперского округа Сталинградского края

1924

1936

Р-527

1928 г. Нижне-Волжский краевой совет народного хозяйства, г.Саратов 27.03.1932г.Ликвидирован

1927

1932

Р-528

1937г.Сталинградская государственная обувная фабрика Сталинградского областного управления легкой промышленности, г.Сталинград

1943

1947

Р-529

11.01.1937г.Сталинградская государственная швейная фабрика им.8 Марта Сталинградского областного управления легкой промышленности

1931

1950

Р-530

25.01.1935г.Верхне-Курмоярская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, при Верхне-Курмоярском райисполкоме Совета РККД Сталинградского края (РОК) 1935г.Ликвидирована

1930

1940

Р-531

25.01.1935г.Верхне-Курмоярская районная избирательная комиссия по выборам в Советы, Сталинградского края при Верхне-Курмоярском районном исполнительном комитете Совета (район вновь организован в 1935г. при разукрупнении Котельниковского и Нижне-Чирского 1936г.районов)

1929

1932

Р-532

Сталинградский краевой институт по съемке и планированию технико-экономического иследования городов и проектированию непромышленного строительства (крайпрогор), Народного Комиссариата Коммунального Хозяйства, г.Сталинград

1933

1933

Р-533

25.11.1935г.Вязовская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Сталинградского края при Вязовском районном исполнительном комитете Совета РККД (РОК) 1935г.Ликвидирована

1930

1936

Р-534

1934г.Сталинградское промтоварное отдление Нижне-Волжской краевой конторы государственного объединения розничной торговли

1929

1933

Р-535

Бюро жалоб при исполнительных комитетах Нижне-Волжского и Сталинградского краевых Советов РККД г.Саратов (1928-1931), г.Сталинград (1932-1936)

1000

1939

Р-536

10.01.1934г.Уполномоченный Комиссии Советского контроля при Совете народных комиссаров СССР по Сталинградскому краю, г.Сталинград

1921

1936

Р-537

21.01.1937г.Уполномоченный комиссии советского контроля при Совете Народных Комиссаров СССР по Сталинградской области, г.Сталинград

1935

1938

Р-538

1932г.Уполномоченный Всесоюзного объединения консервной промышленности 10.01.1934г.(союзконсерв) по Нижне-Волжскому краю, г.Сталинград

1932

1934

Р-539

май1936г.Сталинградского контора союзного строительно-монтажного треста "Нефтестрой" февраль1938г.по строительству завода "Нефтегаз №3"

1936

1938

Р-540

1928г.Сталинградское управление кожзаводами Нижне-Волжского кожтреста кожзаводы №3,7,8,4

1926

1932

Р-541

25.01.1935г.Солодчинская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Сталинградского края при Солодчинском районном исполнительном комитете Совета РККД 1935г.Ликвидирована

1930

1941

Р-542

21.01.1937г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммунар" Горно-Пролейского сельсовета Балыклейского района Сталинградской области

1943

1950

Р-543

Иловлинский районный Совет депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1962

Р-545

Волгоградская областная организация горно-металлургического профессионального союза России

1974

2005

Р-546

19.07.1930г.Отдел социального обеспечения Иловлинского районного исполнительного комитета Совета РККД Нижне-Волжского края, с-ца Иловлинская

1925

1935

Р-547

Иловлинский районный союз полеводческих колхозов,Сталинградского округа, Нижне-Волжского края

1930

1930

Р-548

1939г.Финансовый отдел исполнительного комитета Иловлинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1956

Р-549

Отдел народного образования исполнительного комитета Иловлинского районного Совета депутатов трудищихся Волгоградской области

1924

1970

Р-550

01.03.1963г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь Ленина" Краснолиповского сельсовета Фроловского района Волгоградской области

1956

1985

Р-551

17.06.1954г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Сталинградская ГЭС" Трясиновского сельсовета Фрунзенского района Сталинградской области

1951

1959

Р-552

1929г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "День урожая" Базковского сельсовета Серафимовического района Сталинградской области

1946

1959

Р-553

1947г.Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Иловлинского районного Совета депутатов трудящихся

1928

1948

Р-554

25.01.1935г.Особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при исполнительном комитете Кругловского районного Совета РККД Сталинградского края (РОК)

1929

1936

Р-555

январь1965г.Советское хозяйство (совхоз) "Дубовоовражный" Светлоярского районного производственного управления сельского хозяйства

1962

1967

Р-556

1946г.Районное управление Волжского грузового речного пароходства Министерства речного флота СССР, г.Сталинград

1931

1952

Р-557

1961г.Волгоградский речной порт Волжского объединенного пароходства Министерства речного флота РСФСР, г.Волгоград

1940

1977

Р-558

17.03.1978г.Исполнительный комитет Водстроевского поселкового Совета народных депутатов Тракторозаводского района, г.Волгоград, р.п.Водстрой

1978

1996

Р-559

10.01.1934г.Сталинградская краевая контора союзного объединения по сбыту рыбтоваров, "Союзрыбсбыт" г.Сталинград

1932

1934

Р-561

1934г.Руднянская районная избирательная комиссия по выборам в Советы, Сталинградского края при Руднянском районном исполнительном комитете Совета РККД, с.Рудня

1924

1935

Р-562

май1936г.Сталинградское управление строительства завода "Нефтегаз" №3 март1939г.Государственного треста авиационных топлив и масел, г.Сталинград

1936

1939

Р-563

1924г.Сталинградское отделение всесоюзного объединения по сбыту нефтяной и газовой 1934г.промышленности (Союзнефтеторг) г.Сталинград, Нижне-Волжского края

1924

1934

Р-564

1932г.Нижне-Волжское краевое управление легкой промышленности (Крайлегпром) 10.01.1934г.Сталинград Народного Комиссариата Легокой промышленности

1931

1932

Р-565

23.08.1923г.Контора Сталинградской транзитной пристани Нижне-Волжского речного пароходства г.Сталинград Нижне-Волжского края

1930

1932

Р-566

1935г.Сталинградский весоремонтный и жестяно-посудный завод Сталинградского краевого управления местной промышленности г.Сталинград

1931

1936

Р-569

01.02.1963г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Под знаменем Ильича" Вязовского сельсовета Еланского района Волгоградской области

1941

1968

Р-570

19.11.1957г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Куйбышева Хвощинского сельсовета Еланского района Сталинградской области

1940

1957

Р-571

10.01.1934г.Нижне-Волжский краевой совет общества содействия обороне и авиационно - химическому строительству (осавиахим) г.Сталинград

1928

1933

Р-572

август1928г.Сталинградский окружной совет общества содействия обороне и авиационно - оавгуст1930г.химическому строительству, г.Сталинград, Нижне-Волжского края (осавиахим)

1928

1930

Р-573

10.01.1934г.Сталинградский краевой совет общества содействия обороне и авиационно - 11.01.1937г.химическому строительству (осавиахим) г.Сталинград

1933

1936

Р-574

11.01.1937г.Сталинградский городской совет общества содействия обороне и авиационно - химическому строительству (осавиахим) г.Сталинград Сталинградской области

1930

1948

Р-575

1929г.Клетская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Сталинградского края (РОК) при клетском районном исполнительном комитете Совета РККД 1935г.Ликвидирована

1930

1935

Р-576

1936г.Еланская районная избирательная комиссия по выборам в Советы, Сталинградского края при Еланском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Елань

1927

1936

Р-577

1937г.Отдел фельдщерской связи АХО УНКВД по Сталинградской области, г.Сталинград Отдел фельдшерской связи административно-хозяйственного отдела Управления НКВД по Сталинградской области, г.Сталинград

1937

1939

Р-578

1935г.Еланская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Еланском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, с.Елань

1000

1936

Р-579

1929г.Ленинская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Ленинском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, 1935г.с.Ленинск

1000

1940

Р-580

10.01.1934г.Ленинская районная избирательная комиссия по выборам в Советы, Сталинградского края при Ленинском районном исполнительном комитете Совета РККД с.Ленинск

1930

1936

Р-581

25.01.1935г.Ворошиловская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Ворошиловском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, с.Аксай 1935г.Ликвидирована

1929

1934

Р-582

1929г.Дубовская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Дубовском районном исполнительном комитете Совета РККД Нижне-Волжского края, 1935г.г.Дубовск

1930

1936

Р-583

25.01.1935г.Мачешанская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Мачешанском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края 1935г.Ликвидирована

1930

1935

Р-584

01.07.1962г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Кирова Березовского сельсовета Еланского района Волгоградской области

1951

1965

Р-585

[1943]г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Чапаева Грязновского сельсовета Балыклейского района Сталинградской области

1943

1950

Р-586

25.01.1935г.Кагановическая районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Кагановическом районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, с.Суровикино 1935г.Ликвидирована

1928

1933

Р-587

17.04.1934г.Объединенный совхоз им.Птуха Ольховского района Сталинградского края

1931

1935

Р-588

19.11.1961г.Плановая комиссия исполнительного комитета Солодчинского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1952

1962

Р-589

10.011934г.Нижне-Чирская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Нижне-Чирском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края, с-ца.Нижне-Чирская

1930

1934

Р-590

01.03.1940г.Сталинградский территориальный комитет профессионального союза рабочих овощеводческих совхозов, г.Сталинград

1937

1939

Р-591

10.011934г.Нехаевская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Нехаевском районном исполнительном комитете Совета РККД Сталинградского края

1929

1936

Р-592

1934г.Сталинградский краевой трест кинофикации управления кинофикации при Совете 1936г.Народных Комиссаров РСФСР, г.Сталинград

1934

1935

Р-593

24.12.1939г.Исполнительный комитет Николаевского районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области

1928

1978

Р-594

10.01.1934г.Нижне-Волжская краевая контора Всесоюзного государственного мясопромышленного объединения "Мясопродукт" г.Сталинград

1928

1933

Р-595

1936г.Сталинградская краевая контора Всесоюзного мясопромышленного объединения "Мясопродукт" по заготовке, реализации скота и мяса, переработке продуктов убоя и утилизации отходов, г.Сталинград

1934

1934

Р-596

11.03.1919г.Секция по мусульманским делам при Николаевском уездном исполнительном комитете Совета РиКД, Царицынской губернии, г.Николаевск

1918

1919

Р-597

23.07.1928г.Николаевский районный военный комиссариат Нижне-Волжского края с.Николаевск

1928

1934

Р-599

январь1965г.Советское хозяйство (совхоз) "Светлоярский" Светлоярского районного управления сельского хозяйства

1961

1966

Р-600

1928г.Управление Хоперского лесного хозяйства Нижне-Волжского крайлесхозтреста 1934г.г.Урбпино Краевого лесохояйственного треста

1929

1934

Р-601

23.07.1928г.Михайловский районный военный комиссариат, Нижне-Волжского края, сл.Михайловка

1928

1934

Р-603

Волгоградский государственный университет (ВОЛГУ) Министерства образования РФ

1980

2004

Р-604

24.12.1939г.Михайловский районный отдел здравоохранения (райздрав) Михайловского районного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся сл.Михайловка Сталинградской области

1929

1952

Р-605

Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Волгоградской области и Администрации Волгоградской области Министерства юстиции РФ

1998

2004

Р-606

1939г.Отдел соцобеспечения исполнительного комитета Михайловского районного совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1920

1952

Р-607

27.02.1947г.Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Михайловского районного Совета деупутатов трудящихся Сталинградской области р.п.Михайловка

1932

1947

Р-608

1928г.Серебряковское хлебное пристанционное кооперативное объединение с/х кооперации по производству, переработки, сбыту зерновых, масличных и фуражных 1929г.культур "Коопхлеб" Сталинградского округа, Нижне-Волжского края, ст.Серебряково

1929

1929

Р-609

21.01.1937г.Отдел здравоохранения исполнительного комитета Перелазовского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1943

1951

Р-610

1965г.Совхоз "ПРОЛЕТКУЛЬТУРА" Клетского районного производственного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР

1943

1970

Р-612

24.12.1939г.Финасовый отдел исполнительного комитета Михайловского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1955

Р-613

1934г.Уполномоченный Нижне-Волжского краевого управления по делам литературы и издательств по Михайловскому району сл.Михайловка

1931

1934

Р-614

10.04.1925г.Исполнительный комитет Арчадинского волостного Совета РККД Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1919

1928

Р-615

1961г.Отдел народного образования Михайловского районного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся Волгоградской области



Р-616

1907-1982гг.Каргов Василий Александрович кандитат сельскохозяйственных наук, заслуженный лесовод РСФСР

1960

1977

Р-617

15.12.1930г.Административный отдел Михайловского районного исполнительного комитета совета РККД Нижне-Волжского края с.Михайловка

1928

1929

Р-618

22.11.1930г.Отдел снабжения Михайловского районного исполнительного комиета Совета РККД Сталинградского края с.Михайловка 29.07.1934г.Ликвидирован

1934

1934

Р-619

24.12.1939г.Кузьмичевский сельский Совет депутатов трудящихся х.Щучий Краснослободского района Сталинградской области

1940

1948

Р-620

Перелазовская районная особоя комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Нижне-Волжского края при Перелазовском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

1928

1933

Р-621

25.1.1935 Сиротинская районная особоя комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Сталинградского края /РОК/ при Сиротинском районном исполнительном комитете Совета РК и КБ.

1929

1936

Р-622

Общество с ограниченой ответственностью "Волгоградский завод техуглерода"

2002

2009

Р-623

07.10.77г. Балыклейский сельский совет народных депутатов Дубовского района Волгоградской области

1926

1974

Р-624

1965г. Караваинский сельский совет депутатов трудящихся Дубовского района Волгоградской области

1927

1971

Р-625

24.12.39г. Полунинский сельский совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области 1959г. Ликвидирован

1921

1959

Р-626

01.02.63г. Усть-Погожинский сельский Совет депутатов трудящихся Дубовского района Волгоградской области

1930

1955

Р-628

24.12.39г. Романовский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области

1929

1939

Р-629

21.01.37г. Семеновский сельский Совет депутатов трудящихся, Балыклейского района Сталинградской области 24.06.54 Ликвидирован

1929

1954

Р-630

24.12.39г. Суводский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области

1920

1954

Р-631

1958г. Сталинградский Государственный кожевенный завод /кожзавод/ Сталинградского областного управления легкой промышленности

1934

1954

Р-632

1937г. Сталинградская областная Государственная закупочно-заготовительная контора Мообезаготторга г.Сталинград

1938

1938

Р-633

10.1.1934г. Котельниковская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Котельниковском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края

1929

1935

Р-634

11.1.1937г. Сталинградское краевое управление по делам литературы и издательства

1934

1935

Р-635

1930 г. Ново-Анненская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Нижне-Волжского края при Ново-Анненском РОК совета рабочих и крестьянских и красноармейских депутатов.

1930

1934

Р-636

1928 г.Особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при исполнительном комитете Киквидзенского районного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов сталинградского края, с. Киквидзе.

1928

1935

Р-637

1935 г. Добринская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Нижне-Волжского края при Добринском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Добринка.

1929

1936

Р-638

1927 г. Акционерное общество по электроснабжению Сталинградского района "Электрокуст", г. Сталинград.

1927

1931

Р-639

1930 г. Управление строительства сталинградской государственной районной электрической станции им. М. Кржиновского "Сталэнергострой", Всесоюзного объединения энергетического хозяйства, г. Сталинград, Ниже-Волжского края.

1930

1932

Р-640

1928 г. Нижне-Волжское районное управление энергетического хозяйства "Нижволэнерго", г. Саратов. Сов. нархоз. и сов. Нижне-Волжское районное управление энергетического хозяйства "Нижволэнерго" Народного Комиссариата тяжелой промышленности, г. Сталинград.

1931

1932

Р-641

Общество с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" Волгоградская ГРЭС

1929

2013

Р-642

Филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" "Волгоградэнерго"

1933

2008

Р-643

25.1.1935 г. Фрунзенская РОК по ликвидации кулацких хозяйств сталинградского края при фрунзенском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, х. Земляцкий.

1929

1936

Р-644

25.1.1935 г. Фрунзенская РИК по выборам в Советы сталинградского края, при фрунзенском исполнительном комитете Совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов, х.Земляцкий.

1930

1936

Р-645

24.12.1939 г. Исполнительный комитет Фрунзенского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1930

1961

Р-646

24.12.1939 г.Исполнительный комитет Серафимовического районного Совета депутатов, трудящихся Сталинградской области, г. Серафимович.

1927

1974

Р-647

Серафимовическая РОК по ликвидации кулацких хозяйств сталинградского края при Серафимовическом районнм исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

1923

1936

Р-648

1928 г. Лемешкинский волостной Исполнительный комитет совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов Камышинского уезда Саратовской губернии.

1918

1928

Р-649

25.1.1935 г.Лемешкинская районня избирательная комиссия сталинградского края при лемешкинском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов с.Лемешкино.

1927

1936

Р-650

25.1.1935 г. Лемешкинская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, сталинградского края при Лемешском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

1929

1936

Р-651

24.12.1939 г. Исполнительный комиитет Лемешкинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1934

1959

Р-652

1938 г. Инспекция отдела трудовых колоний административно-хозяйственного отдела УНКВД по сталинградской области. г. Сталинград.

1936

1938

Р-653

1934 г. Особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при исолнительном комитете Камышинского районного комитета Камышинского районного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, г. Камышин.

1930

1938

Р-654

1939 г. Сталинский сельский Совет депутатов, трудящихся Быковского района сталинградской области.

1930

1955

Р-655

1934 г. Урюпинская РОК по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградского края при Урюпинском районном исполнительном комитете совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов.

1928

1937

Р-656

02.04.1993 г. Волгоградский индустриальный техникум Главного управления кадров и учебных заведений Комитета РФ по оборонным отраслям промышленности, г. Волгоград

1928

2004

Р-657

25.1.1935 г. Ждановская РИК по выборам в Советы при Ждановском районном исполнительно мкомитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края. с. Котово.

1929

1930

Р-659

10.01.1934 г. Дубовская РОК по выборам в Советы при Дубовском районном исполнительном комитете Советов РК и КД депутатов Сталинградского края, г. Дубовка.

1930

1930

Р-660

23.12.1965 г. Волжский регенератно-шиноремонтный завод (РШРЗ) Министерства нефтеперерабатывающей промышленности и нефтехимической промышленности СССР, г. Волжский.

1965

1974

Р-661

1918 г. Манойлинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Клетской волости Усть-Медведицкого округа Донской области. 10.11.1991 г. То же, Волгоградской области.

1943

1971

Р-662

1944 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Клетского сельсовета Клетского района Сталинградской области.

1944

1955

Р-663

1922 г. Военные отделы исполнительных комитетов волостных (станичных) Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

1918

1922

Р-664

1970 г. Советское хозяйство (совхоз) "Первое мая" Министерства сельскоого хозяйства РСФСР, Клетского производственного управления сельского хозяйства.

1941

1970

Р-665

1961 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Клетского районногоСовета депутатов трудящихся, Волгоградской области.

1943

1971

Р-666

Караженский сельский Совет депутатов трудящихся,Клетского района Сталинградской области

1942

1954

Р-667

Логовский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Волгоградской области

1943

1961

Р-668

Егоровский-на-Медведице сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Сталинградской области

1924

1954

Р-669

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Руднянского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1927

1949

Р-670

Терехинский сельский Совет депутатов трудящихся,Руднянского района,Сталинградской области,с. Терехино

1940

1954

Р-671

Тарапатинский сельский совет депутатов трудящихся, Лемешкинского района, Сталинградской области, с.Тарапатино

1917

1941

Р-672

Больше-Судачинский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Балашовской области

1920

1955

Р-673

Федоровский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района,Сталинградской области,с.Федоровка

1923

1953

Р-674

Терсинский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Сталинградской области

1919

1953

Р-675

Осичанский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Сталинградской области

1918

1940

Р-676

Руднянская районная контора Сталинградского областного треста маслодельно- сыроваренной и казеиновой промышленности

1937

1947

Р-677

Сосновский сельский совет депутатов трудящихся Руднянского района Сталинградской области

1922

1946

Р-678

Шапошниковский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Сталинградской области

1924

1949

Р-680

Инспектура госстатистики Ворошиловского района Волгоградского областного статистического управления г.Волгоград

1976

1986

Р-681

Левитан Ефим Иосифович- заслуженный архитектор РСФСР, лауреат государственной премии СССР

1935

2015

Р-682

1923 г. Исполнительный комитет Руднянского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Камышинского уезда.

1919

1928

Р-683

06.01.1954 г. Исполнительный комитет Руднянского районного Совета депутатов трудящихся Балашовской области.

1927

1955

Р-684

1936 г. Руднянская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, Сталинградского края при Руднянском исполнительном комитете Совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов с. Рудня.

1930

1936

Р-686

Волгоградский областной комитет государственной статистики Государственного комитета РФ по статистике, г. Волгоград

1933

2003

Р-687

25.01.1935 г. Чернышковская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК) при Чернышковском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармеских депутатов, Сталинградского края, х. Чернышковский

1930

1934

Р-688

07.10.1977 г. Управление по охране государственных тайн в печати исполнительного комитета Волгоградского областного Совета народных депутатов, г. Волгоград

1942

1991

Р-689

1930 г. Даниловская РОК по ликвидации кулацких хозяйств при Даниловском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края с. Даниловка

1929

1937

Р-690

Департамент муниципального имущества Волгограда

1991

2009

Р-691

23.071928 г. Ново-Аннинская РИК по выборам в Советы при Ново-Аннинском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов с. Новоаннинская

1929

1939

Р-692

25.01.1935 г. Балыклейское районное отделение Управления Министерства внутренних дел по Сталинградской области, с. Горный Балыклей

1935

1949

Р-693

1929 г. Фроловская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Фроловском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края

1928

1935

Р-694

23.07.1928 г. Фроловская районная избирательная комиссия Сталинградского края при Фроловском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, х. Фролово.

1927

1934

Р-696

Жирковский сельский Совет депутатов трудящихся Суровикинского района Сталинградской области

1924

1958

Р-697

1918 г. Кололовский сельский совет депутатов трудящихся Кагановичского района Сталинградской области

1922

1954

Р-703

09.09.1934 г. Сталинградский районно-групповой комитет профессионального союза рабочих металллистов г. Сталинград

1925

1934

Р-705

январь 1959 г. Сталинградский кислородный завод Управления химической и нефтеперерабатывающей промышленности СНХ Сталинградского экономического административного района, г. Сталинград

1933

1955

Р-709

1930 г. Красноярская РОК по ликвидации кулацких хозяйств, Нижне-Волжского края при Красноярском районном исполнительном комитете Совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов, с. Красный Яр.

1928

1936

Р-710

25.01.1935 г. Балыклейская РОК по выборам в Советы Сталинградского края при Балыклейском районном исполнительном комитете Совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов, с. Горный Балыклей.

1925

1935

Р-711

25.01.1935 г. Ворошиловская РИК по выборам в Советы Нижне-Волжского края при Ворошиловском районном исполнительном комитете Совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов, с. Аксай.

1930

1932

Р-712

23.07.1928 г. Нижне-Чирская районна избирательная комиссия по выборам в Советы при Нижне-Чирском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградского края, станица Нижне-Чирская

1930

1934

Р-713

23.07.1928 г. Нехаевская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при нехаевском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградского края, с. Нехаево.

1930

1935

Р-714

25.01.1935 г. Перелазовская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Перелазовском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, х. Перелазовский

1929

1935

Р-715

25.01.1935 г. Сиротинская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Нижне-Волжского края при Сиротинском районном исполнительном комитете совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов. с. Сиротинская

1930

1935

Р-716

23.07.1928 г. Преображенская районная избирательная комиссия по выборам в Советы, Сталинградского края при Преображенском районном исполнительном комитете Советарабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Прображенское

1928

1936

Р-717

25.01.1935 г. Ждановская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК), Сталинградского края при Ждановском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Котово.

1929

1935

Р-720

Дьяконовский сельский совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Урюпинской станицы Хоперского округа Царицынской губернии

1921

1922

Р-721

25.01.1935 г. Чернышковская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Чернышковском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, х. Чернышковский.

1932

1934

Р-723

11.06.1928 г. Исполнительный комитет Котельниковского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1931

1955

Р-724

23.07.1931 г. Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Серафимовичского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1928

1953

Р-725

23.07.1928 г. Даниловская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Даниловском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Даниловка

1929

1934

Р-726

1932 г. Сталинградское краевое отделение всесоюзной государственный комитет промышленной утилизации Наркомтяжпрома

1932

1935

Р-727

1938 г. Линейная контора ж.д. буфетов Сталинградской железной дороги Главного управления железнодорожных буфетов и вагон-ресторанов Юга Народного Комиссариата торговли, г. Сталинград.

1939

1942

Р-728

14.01.1935 г. Нижне-Добринская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств, АССР немцев Поволжья, с. Н-Добринка.

1924

1927

Р-729

1928 г. Старо-Полтавская кантонная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств (РОК), АССР немцев Поволжья, с. С.- Полтавка.

1927

1937

Р-730

3.03.1936 г. Государственное предприятие "Волгоградавтодор"

1936

2006

Р-731

14.01.1935 г. Иловатская кантонная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Иловатском кнтонном исполнительном комитете Совета РК и КД АССР немцев Поволжья, с. Иловатка.

1928

1936

Р-732

25.01.1935 г. Быковская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Нижне-Волжского края при Быковском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Быково.

1929

1934

Р-733

25.01.1935 г. Солодчинская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Нижне-Волжского края при Солодчинском районном исполнительном комитете Совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов, с. Солодча.

1930

1930

Р-734

23.07.1928 г. Котельниковская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Котельниковском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.

1928

1935

Р-735

1921 г. Воробьевский сельский Совет депутатов трудящихся Чернышковского района Сталинградской области.

1920

1948

Р-738

1922 г. Красно-Богданский сельский Совет депутатов трудящихся Чернышковского района Сталинградской области

1928

1954

Р-739

Чернышковский сельский Совет депутатов трудящихся Чернышковского района Волгоградской области

1928

1965

Р-741

1928 г. Исполнительный комитет Михайловского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1925

1955

Р-742

25.01.1935 г. Комсомольская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Комсомольском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградского края, с. Сергиевская. Ликвидир. в 1936 г.

1930

1937

Р-743

25.01.1935 г. Комсомольская районная особая комиссия (РОК) по ликвидации кулацких хозяйств при Комсомольском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, с Сергиевская. Ликв. в 1935 г.

1930

1935

Р-744

1930 г. Михайловская районная особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградского края при Михайловском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, сл. Михайловка.

1924

1936

Р-745

25.01.1935 г. Логовская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Логовском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, х. Логовский. Ликвидирован в 1936 году.

1927

1934

Р-746

25.01.1935 г. Бударинская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Бударинском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, х. Черкассовский.

1929

1934

Р-747

25.01.1935 г. Пролейская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Пролейском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, с. Луговая Пролейка.

1934

1936

Р-748

25.01.1935 г. Раковская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Раковском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, х. Сухов 2-й.

1930

1935

Р-749

25.01.1935 г. Мачешанская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Мачешанском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, с. Мачеша.

1928

1937

Р-750

25.01.1935 г. Вязовская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Вязовском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, с. Вязовка.

1927

1936

Р-751

1926 г. Сталинградская городская избирательная комиссия по выборам в Советы при Сталинградском городском исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края.

1926

1936

Р-752

1934 г. Сталинградская городская особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Сталинградском городском исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края.

1930

1935

Р-753

1922 г. Елкинский сельский Совет депутатов трудящихся Чернышковского района Каменской области.

1922

1954

Р-754

1928 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный май", Чернышковского сельского Совета, Чернышковского района сталинградской области.

1927

1970

Р-755

август 1928 г. Сталинградская районная избирательная комиссия по выборам в Советы при Сталинградском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края г. Сталинград.

1923

1930

Р-756

1937 г. Сталинградский областной трест Маслобойно-жировой и горчичной промышленности Наркомпищепрома г. Сталинград.

1934

1937

Р-759

1919 г. Ленинская уездная комиссия по борьбе с дезертирством (Укомдезертир) Царицынской губернии при Увоенкомате г. Ленинск.

1921

0

Р-760

1941 г. Штаб местной противовоздушной обороны объектов УНКВД и государственной безопасности по Сталинградской области, г. Сталинград.

1943

1945

Р-763

24.03.1922 г. Балыклейская волостная земельная комиссия при Балыклейском волостном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского уезда и губернии.

1921

1926

Р-764

1928 г. Сталинградская плодоовощная сельскохозяйственная кооперация "Плодоовощь"

1929

0

Р-766

Красноармейский волостной Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского уезда Сталинградской губернии

1923

1928

Р-767

Степано-Разинский станичный комитет крестьянского общества взаимопомощи (станкрестком) 2-го Донского округа Сталинградской губернии

1921

1926

Р-769

Управление командующего частями особого назначения Царицынской губернии, ст. Урюпинская, Хоперского округа, Црицынской губернии.

1924

1924

Р-770

1919 г. Административная комиссия при Сталинградском губернском исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г. Сталинград.

1920

1927

Р-771

1932 г. Государственный швейный трест Нижне-Волжского краевого управления легкой промышленности, г. Сталинград

1932

1933

Р-772

Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Волгоградской области

1990

2003

Р-773

27.06.1944 г. Штаб истребительных батальонов УНКВД по Сталинградской области

1941

1943

Р-774

10.04.1925 г. Сталинградская уездная избирательная комиссия по выборам в Советы при Сталинградском уездном исполнительном комитете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии г. Сталинград.

1925

1926

Р-775

Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт гидросвязи "Штиль"

1999

2013

Р-776

1919 г. Царицынский уездный кожевенный комитет при уездном Совете Народного хозяйства г. Царицына

1918

1919

Р-777

1918 г. Исполнительный комитет Филоновского станичного Совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов Хоперского округа, Донской области Сталинградской губернии.

1919

1925

Р-778

23.07.1928 г. Березовский районный народный суд Сталинградской области, с. Березовская

1929

1939

Р-779

1941 г. Автоколонна спецназначения при комитете обороны города Сталинграда

1942

1944

Р-780

23.07.1928 г. Отдел здравоохранения Нижне-Волжского краевого исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Сталинград

1929

1931

Р-781

01.05.1922 г. Швейная фабрика "Сталинградодежда" при Сталинградском текстильном тресте, г. Сталинград.

1923

1930

Р-782

Сизовский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Степано-Разинской станицы, 2-го Донского округа Царицынской губернии

1919

1922

Р-786

май 1936 г. Коммунальный отдел Дзержинского районного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов города Сталинграда Сталинградской области

1924

1939

Р-787

Филатьевский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Степано-Разинской станицы 2-го Донского округа Царицынской губернии

1923

1924

Р-789

08.05.1971 г. Волгоградская организация Союза композиторов РСФСР Секретариата композиторов РСФСР г. Волгоград

1983

1994

Р-790

Конов Лев Иванович- фотокорреспондент

1860

2006

Р-791

Володинский хсельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (сельсовет) Пятиизбянской станицы, 2-го Донского округа, Царицынской губернии

1919

1923

Р-792

1918 г. Васильевский сельский Совет депутатов трудящихся Ворошиловского района Сталинградской области

1923

1954

Р-796

1918 г. Комаровский сельский Совет депутатов трудящихся Нижне-Чирского района Сталинградской области.

1923

1957

Р-797

1918 г. Лысовский хуторской совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Пятиизбянской станицы, 2-го Донского округа, Царицынской губернии

1923

0

Р-799

Кумовский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов станицы Пятиизбянской 2-го Донского округа Царицынской губернии

1921

1924

Р-801

28.05.1930 г. (Колхоз) сельскохозяйственная артель им. "Блинова", Фомихинского сельского Совета Серафимовичского района Сталинградской области.

1933

1955

Р-802

13.06.1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь Ленина" Тюковновского сельского совета, Серафимовичского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-803

24.05.1930 г. (Колхоз) сельскохозяйственная артель им. "Подтелкова" Чеботаревского сельского совета Серафимовичского района Сталинградской области.

1932

1950

Р-804

1924 г. Ивановский сельский Совет депутатов трудящихся Ворошиловского района Сталинградской области, село Ивановка.

1924

1954

Р-805

Котовский сельский Совет Серафимовичского района Сталинградской области, х. Котовский.

1930

1954

Р-806

23.07.1928 г. Серафимовичское районное общество содействия обороне и авиационно-химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) Сталинградской области.

1935

1937

Р-807

1919 г. Горбатовский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области.

1931

1958

Р-808

23.07.1928 г. Серафимовичский районный Совет профессиональных союзов (райсовпроф) Нижне-Волжского края, г. Серафимович.

1932

1934

Р-809

1918 г. Рыбинский сельский Совет депутатов трудящихся, Серафимовичского района, Сталинградской области, х. Рыбный.

1924

1951

Р-810

1918 г. Большинский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Волгоградской области.

1928

1967

Р-811

1931 г. Серафимовичский агролесомелиоративный участок Сталинградского краевого лесохозяйственного и агролесомелиоративного треста, г. Серафимович.

1931

1934

Р-812

1924 г. Усть-Медведицкое сельско-хозяйственное кредитное товарищество "Заветы Ильича" Усть-Медведицкого района Нижне-Волжского края.

1924

1933

Р-814

1934 г. Поселковый Совет депутатов трудящихся при совхозе "Комсомольский" Новониколаевского района Сталинградской области.

1940

1954

Р-815

август 1928 г. Усть-Медведицкая машино-истребительная станция Нижне-Волжского края по борьбе с сельскохозяйственными вредителями.

1933

1933

Р-816

1926 г.Усть-Медведицкий нефтяной склад Управления сталинградского районного Нефтяного синдиката ВСНХ, ст. Усть-Медведицкая Сталинградской губернии.

1926

1928

Р-817

1918 г. Чеботаревский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области.

1924

1954

Р-818

1928 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба" Затонского сельского Совета, Усть-Медведицкого района Нижне-Волжского края.

1933

1933

Р-819

1934 г. Укрупненный колхоз им. Куйбышева Бобровского II сельсовета Серафимовичского района Сталинградской области.

1936

1955

Р-820

1918 г. Бело-Немухинский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области.

1933

1953

Р-821

23.08.1924 г. Загорулько Максим Матвеевич - доктор экономических наук, директор НИИ проблем экономической истории России XX века, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации

1916

2013

Р-823

1935 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Кирова", Бобровского сельского Совета, Серафимовичского района Сталинграского края.

1935

1955

Р-826

13.06.1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Грачева", Усть-Хоперского сельского совета, Серафимовичского района Сталинградской области.

1931

1950

Р-827

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Политотделец", Горбатовского сельского Совета, Серафимовичского района, Сталинградского края.

1935

1935

Р-828

1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Комсомола", Затонского сельского совета, Серафимовичского района, Сталинградской области.

1934

1955

Р-829

Басакинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатв, Степано-Разинской станицы, 2-го Донского округа, Царицынской губернии

1920

1923

Р-830

Буерак-Поповский сельский Совет депутатов трудящихся, Серафимовичского района Волгоградской области.

1929

1967

Р-832

24.05.1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борец труда" Хаванского сельского совета, Серафимовичского района, Сталинградской области.

1930

1936

Р-833

1924 г. Фомихинский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Каменской области.

1925

1954

Р-834

Усть-Хоперский сельский Совет (сельсовет) депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области

1934

1955

Р-835

1928 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красное поле" Горбатовского сельского Совета, Серафимовичского района Сталинградского края.

1932

1935

Р-836

Тюковновский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области

1930

1947

Р-837

1934 г. Серафимовичский районный профессиональный комитет союза работников начальных и средних школ Сталинградского края.

1934

1934

Р-838

1918 г. Белавинский хуторской Совет рабочих, крестьянских и красноармейскихдепутатов Перелазовского района Сталинградской области.

1924

0

Р-839

1918 г. Затонский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области.

1928

1951

Р-840

1936 г. Серафимовичская промыслово-производственная артель инвалидов "Красногвардеец" Сталинградской области.

1936

1938

Р-841

1928 г. Бобровский 1-ый сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области.

1928

1951

Р-842

Ягодный (Ягодинский) сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области

1924

1951

Р-843

Муниципальное образовательное учреждение высшего исреднего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств им. Серебрякова"

1969

2004

Р-844

1928 г. Серафимовичский районный союз потребительских обществ, Базковское сельское потребительское общество Серафимовичского района Сталинградской области.

1930

1955

Р-845

1928 г. Усть-Медведицкий районный союз (сельскохозяйственный коллектив) Нижне-Волжского края, станица Усть-Медведицкая.

1929

1932

Р-846

1918 г. Хованский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области.

1929

1951

Р-847

Арбитражный суд Волгоградской области

1992

2003

Р-849

1934 г. Серафимовичский районный трест мукомольно-крупяной и маслобойной промышленности (раймельтрест) Сталинградского края, г. Серафимович.

1933

1937

Р-850

1963 г. Волгоградское отделение Госинспекции по качеству экспортных товаров Министерства внешней торговли СССР.

1963

1988

Р-851

1921 г. Средне-Царицынский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Сталинградской области.

1927

1949

Р-852

1935 г. Мачешанское районное отделение государственного банка СССР Сталинградской области.

1935

1953

Р-853

ГУЗ "Центр по профилактеке и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"

1990

2004

Р-854

1924 г. Большинское (сельпо) сельское потребительское общество Михайловского района Сталинградской области.

1940

1948

Р-855

Усть-Медведицкий районный крестьянский комитет общественной взаимопомощи Хоперского округа Нижне-Волжского края

1922

1929

Р-857

1928 г. Усть-Медведицкая районная заготовительная контора по заготовке кож Нижне-Волжского краевого отделения Всесоюзного государственного объединения кожевенной промышленности.

1931

1932

Р-858

1928 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Крсный партизан" Белонемухинского сельсовета Серафимовичского района Сталинградской области.

1930

1950

Р-859

1928 г. Серафимовичское районное отделение государственного банка Сталинградского края, г. Серафимович Сталинградской области.

1930

1935

Р-862

1928 г. Серафимовичская районная контора связи Сталинградского краевого управления связи г. Серафимович

1932

1935

Р-864

1920 г. Народный суд 2 района Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии, станица Усть-Медведицкая.

1920

1928

Р-865

1920 г. Народный суд 8-го района Усть-Медведицкого округа, Сталинградской губернии, станица Клетская.

1920

1921

Р-866

04.04.1921 г. Народный суд 6-го района, Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии, станица Усть-Медведицкая.

1922

1928

Р-867

Народный суд 3-го участка Верхне-Донского округа, Царицынской губернии, станица Боковская.

1920

1923

Р-868

23.07.1928 г. Народный суд Усть-Медведицкого района, Хоперского округа Нижне-Волжского края.

1927

1930

Р-869

1928 г. Народный следователь Усть-Медведицкого района при Хоперском окружном отделе юстиции Нижне-Волжского края, Усть-Медведицкого станицы.

1920

1929

Р-870

Государственное учреждение "Управление государственного надзора за связью и информатизацией РФ по Волгоградской области" Министерства РФ по связи и информатизации

1992

2009

Р-872

Волгоградская Торгово-промышленная палата РФ

1988

2002

Р-873

23.07.1928 г. Ольховская районная сберегательная касса Сталинградской области, Управления сберегательных касс, с. Ольховка.

1932

1946

Р-874

Кумылженский районный Совет депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1970

Р-875

1918 г. Верхне-Кардаильский сельский Совет депутатов трудящихся Балашовской области.

1931

1955

Р-876

1921 г. Медведицкое районное отделение государственного банка, Сталинградского края.

1931

1941

Р-877

1921 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Жирновского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области.

1923

1941

Р-878

19.05.1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "20 год Октября" Ягодновского сельского Совета Балыклейского района Сталинградской области.

1931

1950

Р-879

1918 г. Грязновский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района и его исполнительный комитет.

1924

1949

Р-880

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Сталинской Конституции" Полунинского сельского Совета, Балыклейского района Сталинградской области.

1934

1955

Р-881

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Фрунзе" Липовского сельского Совета, Балыклейского района Сталинградской области.

1933

1956

Р-882

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "12 год Октября" Ворькинского сельского Совета Балыклейского района Сталинградской области.

1932

1950

Р-883

1918 г. Липовский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области.

1925

1955

Р-884

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Красных партизан Ново-Александровского сельского Совета Балыклейского района Стталинградской области.

1929

1950

Р-885

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Суводского сельского Совета Балыклейского района Сталинградской области.

1930

1950

Р-886

Народный суд Балыклейского района Сталинградской области

1924

1942

Р-887

1932 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный буксир" Верхнеахтубинского сельсовета Среднеахтубинского района Сталинградской области.

1936

1943

Р-888

1935 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Среднеахтубинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1934

1943

Р-889

1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Краснооктябрьского сельсовета Среднеахтубинского района Сталинградской области.

1940

1942

Р-890

1938 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Калинина" Каргинского сельсовета, Среднеахтубинского район, Сталинградской области.

1938

1946

Р-891

1932 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Сталинградец" Средне-Погроминского сельского Совета, Средне-Ахтубинского района Сталинградской области.

1938

1942

Р-892

1928 г. Отдел народного образования Еланского районного исполнительного Комитета Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области, с. Елань.

1929

1970

Р-893

1918 г. Ивановский сельский Совет депутатов трудящихся Новониколаевского района Сталинградской области.

1941

1954

Р-894

1932 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Гудок" Елано-Украинского сельсовета Еланского района Сталинградской области.

1932

1950

Р-895

1930 г. Промыслово-кооперативная артель инвалидов "Привет" по выпечке хлеба Еланского района Сталинградской области, с. Елань.

1929

1937

Р-896

Елано-Русский сельский Совет депутатов трудящихся Еланского района Сталинградской области

1930

1953

Р-897

Еланский районный Совет депутатов трудящихся Сталинградской области

1923

1956

Р-898

1928 г. Еланский районный союз потребительский обществ (райпотребсоюз и его контора) Сталинградской области.

1928

1956

Р-899

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коминтерн" Елано-Русского сеьсовета, Еланского района Сталинградской области.

1930

1957

Р-900

23.07.1928 г. Еланский поселковый Совет народных депутатов Волгоградской области.

1932

1978

Р-901

30.03.1930 г. Николаевское районное отделение всероссийского общества помощи инвалидам войны, раненым и демобилизованным красноармейцам и семьям лиц, погибших на войне Нижне-Волжского края с. Николаевка.

1932

1933

Р-902

20.12.1924 г. Николаевское объединение государственных, торговых и промышленных предприятий (промторг) Нижне-Волжского края

1924

1928

Р-903

1928 г. Николаевская районная ветеринарная амбулатория (райветамбулатория) Николаевского районного земельного отдела Нижне-Волжского края.

1928

1932

Р-904

1918 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Николаевского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, слобода Николаевская.

1917

1928

Р-905

1933 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комсомолец" Фрунзенского сельсовета, Николаевского района, Сталинградской области.

1933

1958

Р-906

1922 г. Помощник Сталинградского губернского прокурора по Николаевскому уезду, с Николаевка.

1923

1925

Р-908

1935 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Тракторист" Ждановского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1935

1950

Р-909

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "1 Мая" Ломачинского сельского Совета Николаевского района Сталинградской области.

1930

1950

Р-910

1918 г. Житеневский сельский Совет депутатов трудящихся Новониколаевского района Балашовской области.

1940

1955

Р-911

10.01.1934 г. Степновский сельский Совет народных депутатов Николаевского района Волгоградской области.

1934

1980

Р-912

13.02.1930 г. Николаевский районный отдел торговли, Николаевского района Сталинградской области.

1926

1950

Р-913

1928 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Николаевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1927

1955

Р-914

1930 г. Николаевская районная заготвительная контора "Заготживсырье" Сталинградской облконторы "Заготживсырье", (р. п. Николаевка) по заготовке первичной обработке кожевенного сырья, шерсти и пушнины "Заготживсырье"

1933

1945

Р-915

07.08.1921 г. Николаевское сельскохозяйственное кредитное товарищество Николаевского района, Нижне-Волжского края, с. Николаевка.

1922

1930

Р-917

1933 г. Николаевская кумысолечебница Сталинградского областного отдела здравоохранения близь с. Николаевки.

1933

1945

Р-918

1928 г. Николаевский районный комитет профессионального союза рабочих машино-тракторных станций и батрачества, Сталинградского края

1931

1934

Р-919

1929 г. Николаевский райпотребсоюз, сельские потребительские общества, заготконтора и магазин Сталинградской области..

1929

1955

Р-920

1918 г. Николаевская уездная касса социального страхования, Сталинградской губернии Николаевского уездного отдела труда

1922

1928

Р-921

1921 г. Николаевская редакция газеты "Красный пахарь" Царицынской губернии Николаевского уисполкома.

1922

1925

Р-922

1930 г. Бюро исправительно-трудовых работ Николаевского района управления милициии Нижне-Волжского края.

1930

1932

Р-923

23.07.1928 г. Николаевский районный совет общества содействия обороне и авиационно-химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) Сталинградской области

1931

1937

Р-925

1930 г. Николаевская межрайонная машино-истребительная станция Нижне-Волжского края Всесоюзного общества по борьбе с сельскохозяйственными вредителями.

1932

1934

Р-926

11.06.1928 г. Николаевское лесное хозяйство (лесхоз) Сталинградского территориального управления по насаждению государственных защитных лесных полос.

1928

1951

Р-928

1930 г. Николаевский районный мельничный трест (мельтрест) Нижне-Волжского краевого треста местной мукомольно-крупяной и маслобойной промышленности, с. Николаевка.

1932

1945

Р-929

1928 г. Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Николаевского районного Совета депутатов трудящихся (райсобес) Сталинградской области

1928

1940

Р-930

1928 г. Николаевская районная заготовительная контора по заготовке плодов и овошей "Союзплодовощь" Сталинградской краевой конторы по заготовке плодов и овощей.

1931

1934

Р-931

1922 г. Серафимовичское педагогическое училище им. Крупской отдела народного образования Серафимовичского исполительного комитета Сталинградского областного Совета депутатов трудящихся.

1922

1956

Р-932

1928 г. Николаевская районная касса социального-страхования Нижне-Волжского края, с. Николаевка.

1927

1933

Р-933

1928 г. Николаевский районный Совет профессилональных союзов (райсовпроф) Сталинградского края

1930

1934

Р-934

05.12.1936 г. Волгоградское областное отделение и филиалы Всесоюзных и Всероссийских научно-медицинских обществ, г. Волгоград

1945

1987

Р-938

1925 г. Объединение предприятий и коллективов в г. Николаевске при Камышинской окружной инспекции труда Нижне-Волжского края

1927

1929

Р-939

1924 г. Политотдельский сельсовет депутатов трудящихся.

1924

1965

Р-940

1918 г. Отдел здравоохранения Николаевского уездного исполнительного комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (губздравотдел) Сталинградской губернии, сл. Николаевка.

1919

1928

Р-941

11.06.1928 г. Отдел здравоохранения исполнительного комитета Николаевского районного Совета депутатов Волгоградской области.

1930

1953

Р-942

23.07.1928 г. Народный суд (Нарсуд) Николаевского района Сталинградской области, р. п. Николаевский.

1921

1945

Р-943

1920 г. Статистическое бюро при Николаевском уездном исполнительном комитете Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, сл. Николаевка.

1920

1927

Р-944

22.12.1924 г. Уполномоченный Сталинградского губернского отдела внутренней торговли по Николаевскому уезду, с. Николаевка.

1924

1927

Р-945

1918 г. Камера инспектора труда Сталинградской губернии при Николаевском исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с. Николаевка

1923

1927

Р-946

1918 г. Левчуновский сельский совет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области, сл. Левчуновка.

1928

1954

Р-947

1918 г. Солодушинский сельский Совет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области.

1928

1955

Р-948

Николаевский волостной комитет крестьянского общества взаимопомощи (волкрестком) Николаевского уезда Сталинградской губернии

1925

1928

Р-949

08.04.1996 г. Открытое акционерное общество "Нижневолжсксельэлектросетьстрой" ("НВСЭСС")

1964

1997

Р-950

1931 г. Николаевский районный групповой комитет профессионального союза рабочих городских предприятий Сталинградской области, с. Николаевка

1931

1937

Р-951

1918 г. Бережновский сельский совет депутатов трудящихся Николаевского района, Сталинградской области.

1921

1955

Р-952

1927 г. Николаевская профессионально-техническая школа "Совхозуч" Сталинградской области.

1927

1941

Р-953

10.03.1932 г. Николаевская районная инспекция Центрального статистического управления при исполнительном комитете Николаевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, р. п. Николаевск.

1928

1955

Р-954

Верхне-Балыклейский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Николаевского уезда Царицынской губернии

1918

1923

Р-955

1918 г. Ломачинский сельсовет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области.

1922

1954

Р-956

1918 г. Николаевский поселковый совет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области.

1925

1955

Р-957

23.07.1928 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Николаевского районного Совета народных депутатов Волгоградской области.

1928

1971

Р-958

декабрь 1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Двигатель" Николаевского сельского Совета, Николаевского района, Нижне-Волжского края.

1930

1934

Р-959

30.03.1920 г. Николаевский государственный горчично-маслобойный завод " Профинтерн" Саратовского треста маслобойной и жировой промышленности, сл. Николаевка, Николаевского района Сталинградской области.

1923

1950

Р-960

1922 г. Николаевский фабрично-заводской комитет профессионального союза рабочих пищевой и вкусовой промышленности при горчично-маслобойном заводе "Профинтерн" Нижне-Волжского края.

1922

1930

Р-961

11.03.1932 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Динамо" Николаевского сельского Совета, Николаевского района, Нижне-Волжского края.

1932

1932

Р-962

1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Политотделец" Ленинского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-963

1928 г. Николаевский дошкольный детский дом отдела народного образования Николаевского райисполкома, р.п. Николаевский Сталинградской области.

1928

1952

Р-964

1918 г. Коммунальный отдел Николаевского уездного исполнительного комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии, г. Николаевск

1918

1923

Р-965

1930 г. Плановая комиссия при исполнительном комитете Николаевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1929

1956

Р-966

1928 г. Николаевский районный комитет международного общества помощи борцам революции (МОПФ) Нижневолжского края, с. Николаевка

1928

1933

Р-967

1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кагановича Политотдельского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-969

1924 г. Николаевский нефтяной склад Николаевского района Сталинградской областной конторы по сбыту нефтепродуктов.

1924

1947

Р-970

15.05.1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Труд" Очкуровского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-971

1929 г. Сельскохзяйственная артель (колхоз) "Великий Октябрь" Солодушинского сельсовета Николаевского района, Сталинградской области.

1930

1955

Р-972

март 1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная звезда" Барановского сельсовета Николаевского района, Сталинградской области.

1931

1944

Р-973

10.10.1930 г. Прокурор Николаевского района Сталинградской области, р. п. Николаевский.

1930

1945

Р-975

1928 г. Николаевский районный пункт по заготовке кожсырья, пушнины, лекарственных трав и др. акционерного общества "Госторг" Сталинградской области, с. Николаевка

1930

1935

Р-976

1929 г. Николаевское районное промыслово-кооперативное товарищество охотников Нижневолжского края.

1930

1931

Р-977

1932 г. Николаевское районное отделение сельскохозяйственного банка СССР, Сталинградской области, р. п. Николаевка.

1932

1946

Р-978

Троцкий волостной крестьянский комитет общественной взаимопомощи (волкрестком) Николаевского уезда Сталинградской губернии

1922

1928

Р-979

1934 г. Новобытовский сельский Совет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области.

1934

1953

Р-980

Кайсацкий волостной комитет крестьянской общественной взаимопомощи (ККОВ) Николаевского уезда Сталинградской губернии

1926

1928

Р-981

1930 г. Сельскохозяйсивенная артель (колхоз) "Путь красного колхозника" Левчуновского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1930

1945

Р-982

1931 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый луч" Политотдельского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1933

1952

Р-983

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Буденного Бережновского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1930

1957

Р-984

1934 г. Николаевская районная школа механизации сельского хозяйства Сталинградского земельного отдела, с. Николаевка.

1934

1946

Р-985

14.05.1921 г. Николаевский уездный крестьянский комитет общественной взаимопомощи при Николаевском уездном исполнительном комитете Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, сл. Николаевка.

1925

1927

Р-986

1918 г. Вязовский сельский Совет народных депутатов Еланского района Волгоградской области.

1929

1980

Р-987

02.10.1925 г. Байшевский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Балашовской области.

1931

1954

Р-988

1918 г. Романовский сельский Совет депутатов трудящихся, Лемешкинского района Сталинградской области.

1919

1959

Р-989

1918 г. Козловский сельский Совет народных депутатов Руднянского района Волгоградской области.

1919

1974

Р-990

1917 г. Бутырский сельский Совет депутатов трудящихся Жирновского района Сталинградской области.

1920

1959

Р-991

1918 г. Жирновский сельсовет депутатов трудящихся Медведицкого района Сталинградской области.

1921

1955

Р-992

1918 г. Чулинский сельский Совет депутатов трудящихся Новониколаевского района, Сталинградской области.

1932

1953

Р-993

1918 г. Баранниковский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Балашовской области.

1922

1955

Р-994

1923 г. Александровский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Балашовской области.

1924

1955

Р-995

1918 г. Андреевский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Сталинградской области.

1918

1949

Р-996

1918 г. Солдатско-Степновский сельский Совет народных депутатов Быковского района Волгоградской области.

1926

1958

Р-997

1918 г. Кисловский сельский Совет депутатов трудящихся Быковского района Волгоградской области.

1926

1967

Р-998

1918 г. Быковский сельскохозяйственный техникум областного управления сельского хозяйства, Главного управления сельскохозяйственных техникумов Министерства сельского хозяйства РСФСР.

1920

1956

Р-999

1919 г. Перещипновский сельский Совет депутатов трудящихся, Неткачевского района Сталинградской области.

1936

1951

Р-1000

1918 г. Гусельский сельский Совет депутатов трудящихся Неткачевского района Сталинградской области.

1920

1950

Р-1001

1918 г. Грязно-Буеракский сельский Совет депутатов трудящихся Неткачевского района Сталинградской области.

1920

1950

Р-1002

1929 г. Сельскохозяйственная артель "Путь к культуре" Писаревского сельсовета Солодчинского района Сталинградской области.

1932

1950

Р-1003

1918 г. Ютаевский сельсовет депутатов трудящихся Солодчинского района Сталинградской области.

1925

1949

Р-1004

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба за овладение техникой" Желтухино-Ширяевского сельсовета, Солодчинского района, Сталинградской области.

1933

1945

Р-1005

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. " 1-ое Мая" Желтухино-Ширяйского сельского Совета, Солодчинского района Сталинградской области.

1930

1950

Р-1006

1918 г. Писаревский сельский Совет депутатов трудящихся Солодчинского района Сталинградской области.

1926

1952

Р-1007

1918 г. Богоявленский сельский Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области.

1930

1941

Р-1008

1918 г. Нижнеантошинский сельский Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области.

1923

1954

Р-1009

Розовский сельский Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области

1932

1947

Р-1010

1918 г. Вилковский сельсовет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области.

1931

1950

Р-1011

1918 г. Булековский сельский Совет депутатов трудящихся, Добринского района Сталинградской области.

1930

1954

Р-1012

1918 г. Бесплемяновский сельский Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области.

1923

1948

Р-1013

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пахарь" Бесплемяновского сельсовета Добринского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-1014

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина Добринского сельсовета Добринского района Сталинградской области.

1930

1961

Р-1015

1918 г. Добринский сельсовет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области.

1930

1948

Р-1016

Вихлянцевский сельсий Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области

1932

1942

Р-1017

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь Ленина" Добринского сельсовета Добринского района Сталинградской области.

1935

1950

Р-1018

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Красное Мая" Богоявленского сельского Совета, Добринского района, Сталинградского края.

1933

1936

Р-1019

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Верхне-Соинского сельского Совета, Добринского района, Сталинградской области.

1930

1941

Р-1020

1935 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Куйбышева Розовского сельсовета Добринского района Сталинградской области.

1935

1947

Р-1021

1930 г. Зерновое Советское хозяйство "Искра" Добринского района, Сталинградской области.

1932

1948

Р-1022

1918 г. Забурдяевский сельский Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области.

1929

1948

Р-1023

Рассошинский сельский Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области

1927

1941

Р-1024

1930 г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Кирова", Безымяновского сельского Совета, Урюпинского района, Сталинградского края.

1930

1934

Р-1025

1935 г. Торговый отдел исполнительного комитета Добринского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1935

1951

Р-1026

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "День Парижской коммуны", Нижне-Антошинского сельсовета Добринского района Сталинградской области.

1932

1950

Р-1027

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "1-ое Мая" Беспаловского сельсовета Добринского района Сталинградской области.

1932

1943

Р-1028

12.11.1923 г. Старо-Кондальский сельский Совет депутатов трудящихся, Руднянского района, Сталинградской области.

1923

1954

Р-1029

1918 г. Тюхменевский сельсовет депутатов трудящихся Лемешкинского района Балашовской области.

1922

1952

Р-1030

1918 г. Матышевский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Волгоградской области.

1923

1955

Р-1031

1939 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Орджоникидзе Ахтубино-Уральского сельского Совета Пролейского района Сталинградской области.

1939

1951

Р-1032

1917 г. Ершовский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (ВИК, волисполком), Еланского уезда, Саратовской губернии.

1917

1923

Р-1033

1918 г. Разливский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Балашовской области.

1918

1958

Р-1034

1918 г. Новоконоплянский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Сталинградской области.

1925

1954

Р-1035

1918 г. Ново-Кондальский сельский Совет народных депутатов Руднянского района Волгоградской области.

1922

1979

Р-1036

1929 г. Руднянский районный союз сельскохозяйственных кооперативов полеводческого направления "Райполеводсоюз" Нижне-Волжского края, с. Рудня

1930

1930

Р-1037

1918 г. Егоровский Степь сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Балашовской области.

1924

1955

Р-1038

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ленина Алонцевского сельсовета Киквидзенского района Сталинградской области.

1945

1956

Р-1039

1918 г. Ильменский сельский Совет депутатов трудящихся Ряднянского района Балашовской области.

1918

1956

Р-1040

1918 г. Громковский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Сталинградской области.

1924

1960

Р-1041

1928 г. Руднянский районный Совет профессиональных союзов Сталинградского края, с. Рудня.

1933

1936

Р-1042

1918 г. Меловатский сельский Совет народных депутатов Жирновского района Волгоградской области.

1922

1958

Р-1043

1931 г. Руднянский агролесомелиоративный участок Нижне-Волжского краевого лесохозяйственного треста.

1933

1933

Р-1045

1917 г. Нижне-Добринский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (ВИК, волисполком), Камышинского уезда, Саратовской губернии, с. Нижняя Добринка.

1921

1928

Р-1046

1917 г. Митякинский сельский Совет народных депутатов Руднянского района Волгоградской области.

1920

1979

Р-1047

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пролетарий" Ильменского сельсовета Руднянского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-1048

1917 г. Подкуйковский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Волгоградской области.

1917

1967

Р-1049

10.04.1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Демьяна Бедного" Нижне-Добринского сельсовета Руднянского района Сталинградского края

1928

1936

Р-1050

Куракинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Добринской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1920

1925

Р-1051

1920 г. Краюшкинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Руднянского района Камышинского округа Нижне-Волжского края.

1925

1928

Р-1052

1918 г. Александровский волостной исполнительный комитет (волисполком), Еланского уезда, Саратовской губернии.

1920

1923

Р-1053

январь 1929 г. Колхоз им. Куйбышева Руднянского сельсовета Руднянского района Волгоградской области.

1929

1950

Р-1054

1935 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Маяк" Астаховского сельсовета Мачешанского района Сталинградской области.

1945

1955

Р-1056

29.12.1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Романовский" Романовского сельского Совета, Лемешкинского района, Сталинградской области.

1929

1950

Р-1057

1925 г. Большеулановский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1933

1953

Р-1058

1918 г. Голубинский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1931

1954

Р-1059

1918 г. Теркинский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1933

1957

Р-1060

1918 г. Ендовский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1927

1955

Р-1061

1919 г. Подольховский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Волгоградской области.

1930

1961

Р-1062

1918 г. Игнатовский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1931

1935

Р-1063

1918 г. Коловертинский сельский Совет народных депутатов, х. Коловертинский Серафимовичского района Волгоградской области.

1929

1955

Р-1064

1918 г. Отроженский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1930

1955

Р-1065

1918 г. Березовский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1929

1954

Р-1066

1918 г. Клетско-Почтовский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1932

1963

Р-1067

1918 г. Зимняцкий сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района, Сталинградской области.

1930

1958

Р-1070

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Маяк Октября" Краснозвездинского сельсовета Ленинского района Сталинградской области.

1925

1955

Р-1071

11.06.1928 г. Степновский сельский Совет народных депутатов Палассовского района Волгоградской области.

1928

1970

Р-1072

1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "17 партсъезда" Краснодеревенского сельсовета Эльтонского района Сталинградской области.

1934

1953

Р-1073

26.12.1939 г. Житкурский сельский Совет депутатов трудящихся Эльтонского района, Сталинградской области, с. Житкур

1931

1953

Р-1074

1930 г. Сельскохозяйственная артель им. Ворошилова Маяк-Октябрьского сельского совета, Эльтонского района, Сталинградского края.

1933

1946

Р-1075

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Дружба" Степновского сельского Совета Палласовского района Волгоградской области.

1934

1972

Р-1076

10.01.1934 г. Булухтинский поселковый Совет депутатов трудящихся Эльтонского района, Сталинградской области, пос. Булухта.

1934

1947

Р-1077

Эльтонский сельский Совет депутатов трудящихся Палласовского района Сталинградской области

1934

1956

Р-1078

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина Эльтонского сельского Совета Палласовского района Сталинградской области.

1934

1943

Р-1079

1918 г. Старо-Григорьевский сельский Совет депутатовт трудящихся Сиротинского района, Сталинградской области.

1926

1946

Р-1080

1930 г. Сельскохозяйствення артель (колхоз) "12 лет Октября" Сиротинского сельсовета Сиротинского района Сталинградской области.

1930

1947

Р-1081

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Луч на Дону" Хлебенского сельского Совета Иловлинского района Сталинградской области.

1932

1956

Р-1082

1918 г. Камышинский сельский Совет депутатов трудящихся Сиротинского района Сталинградской области.

1927

1948

Р-1083

1923 г. Задоно-Авиловский сельский Совет депутатов трудящихся Сиротинского района Сталинградской области.

1928

1949

Р-1084

1918 г. Кисляковский сельский Совет депутатов трудящихся Сиротинского района Сталинградской области.

1926

1946

Р-1085

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Крупской Старогригорьевского сельсовета, Сиротинского района, Сталинградской области.

1932

1948

Р-1086

04.04.1921 г. Сиротинский сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района Сталинградской области.

1923

1955

Р-1087

1918 г. Больше-Перекопский сельсовет депутатов трудящихся Сиротинского района Сталинградской области.

1927

1946

Р-1088

1929 г. Рыболовецкая артель ( рыбколхоз) "Красный рыболов" Новогригорьевского сельсовета Сиротинского района Сталинградской области.

1930

1955

Р-1089

1918 г. Хлебенский сельский Совет депутатов трудящихся Сиротинского района Сталинградской области.

1927

1954

Р-1090

1918 г. Акимовский сельский Совет депутатов трудящихся Сиротинского района Сталинградской области.

1922

1946

Р-1091

04.04.1921 г. Трех-Островский (Островский) сельский Совет депутатов трудящихся Сталинградской области.

1922

1955

Р-1092

1918 г. Голубинский сельский Совет депутатов трудящихся, Калачевского района, Сталинградской области, х. Голубинский.

1928

1954

Р-1093

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "7 ноября" Новогригорьевского сельсовета Сиротинского района Сталинградской области.

1929

1948

Р-1094

1918 г. Хмелевский сельский Совет депутатов трудящихся Сиротинского района Сталинградской области.

1927

1947

Р-1095

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммунар" Хмелевского сельсовета Сиротинского района Сталинградской области.

1930

1946

Р-1096

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заветы Ильича" Осиновского сельского Совета Калачевского района Сталинградской области.

1931

1956

Р-1097

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заветы Ленина" Трех-Островского сельсовета Иловлинского района Сталинградской области.

1932

1957

Р-1098

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к машинизации", Задоно-Овиловского сельского Совета, Сиротинского района, Сталинградской области.

1933

1945

Р-1099

1918 г. Зимовейский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (сельсовет), Иловлинского района, Нижне-Волжского края.

1924

1929

Р-1100

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коллективист" Зимовского сельского Совета, Иловлинского района, Нижне-Волжского края.

1930

1931

Р-1101

29.01.1935 г. Финансовый отдел исполнительного комитета, Сиротинского районного Совета депутатов трудящихся (РайФо), Сталинградской области, станица Сиротинская.

1936

1950

Р-1102

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Парижская коммуна" Старогригорьевского сельского Совета Сиротинского района Сталинградской области.

1934

1947

Р-1103

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба за урожай" Островского сельского Совета Сиротинского района Сталинградской области.

1930

1946

Р-1104

1928 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова Большеперекопского сельсовета Сиротинского района Сталинградской области.

1932

1951

Р-1105

1918 г. Ново-Григорьевский сельский Совет народных депутатов Иловлинского района Волгоградской области.

1925

1980

Р-1107

Яблонский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Иловлинского района Сталинградского округа Нижне-Волжского края

1924

1928

Р-1108

29.01.1935 г. Исполнительный комитет Сиротинского районного Совета депутатов ирудящихся Сталинградской области, станица Сиротинская.

1934

1951

Р-1109

1918 г. Ребриковский сельский Совет депутатов трудящихся, х. Ребряковский Калининского района Сталинградской области.

1930

1954

Р-1111

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Волго-Дон" Кузькинского сельсовета Киквидзенского района Балашовской области.

1946

1954

Р-1112

1918 г. Калашниковский сельский Совет депутатов трудящихся Палласовского района Сталинградской области, х. Калашники.

1930

1955

Р-1113

25.01.1935 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Кайсацкого районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с. Кайсацкое.

1935

1942

Р-1114

25.01.1935 г. Исполнительный комитет Кайсацкого районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области, с. Кайсацкое.

1935

1949

Р-1115

1932 г. Советское хозяйство (совхоз) "Революционный путь" Сталинградского треста животноводческих совхозов Министерства совхозов РСФСР Палласовского района Сталинградской области.

1935

1955

Р-1116

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "40 лет Октября" Кайсацкого сельского Совета, Палласовского района, Волгоградской области.

1930

1972

Р-1117

1918 г. Кайсацкий сельский Совет народных депутатов Палласовского района Волгоградской области.

1925

1970

Р-1118

25.01.1935 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Кайсацкого районного Совета депутатов трудящихся (райОНО), Сталинградской области.

1935

1949

Р-1119

1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа" Упрямовского сельского Совета Кайсацкого района, Сталинградской области.

1933

1934

Р-1120

30.04.1955 г. Мясосовхоз № 54 "Красный Октябрь" Сталинградского областного управления совхозами.

1931

1955

Р-1121

10.05.1967 г. Краснооктябрьский сельский Совет депутатов трудящихся Палласовского района Волгоградской области.

1926

1970

Р-1122

11.01.1937 г. Сталинградский городской комитет профессионального союза работников парикмахерских, бань и прачечных Сталинградской области

1943

1945

Р-1123

1961 г. Исполнительный комитет Балыклейского районного Совета депутатов трудящихся, Волгоградской области.

1935

1962

Р-1124

24.12.1939 г. Ново-Георгиевский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области.

1919

1950

Р-1125

05.11.1970 г. Даниловский поселковый Совет депутатов трудящихся Даниловского района Волгоградской области.

1929

1972

Р-1126

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба за урожай", Даниловского сельского Совета, Даниловского района Сталинградской области.

1932

1934

Р-1127

25.01.1937 г. Поповский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградского края.

1929

1954

Р-1128

15.03.1946 г. Проверочно-фильтрационное лагерное отделение при управлении Министерства внутренних дел Сталинградской области.

1942

1946

Р-1129

1919 г. Уполномоченный управления путей сообщения и главный инспектор управления торговли и промышленности по Царицынскому району, г. Царицын.

1919

1919

Р-1130

11.01.1937 г. Иловлинское районное отделение государственного банка Сталинградской области.

1946

1949

Р-1131

11.09.1992 г. Волгоградский акционерный коммерческий банк "Соцбанк", (ВАКБ "Соцбанк").

1987

1997

Р-1132

23.08.1934 г. Отдел внутренней торговли Иловлинского районного исполнительного комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, ст. Иловлинская.

1929

1934

Р-1133

1936 г. Иловлинский районный союз потребительких обществ, его заготовительная контора и Качалинское сельское потребительское общество (сельпо) Сталинградской области.

1929

1955

Р-1134

Государственное учреждение "Волгоградский городской центр занятости населения"

1991

2002

Р-1135

10.01.1934 г. Иловлинский районный отдел здравоохранения Иловлинского районного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, с-ца Иловлинская.

1933

1934

Р-1136

1948 г. Инспектура госстатистики Иловлинского района Сталинградского областного статистического управления.

1930

1961

Р-1138

11.01.1937 г. Иловлинская районная контора связи Сталинградского областного управления связи.

1928

1934

Р-1139

12.01.1965 г. Медведицкий сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района, Волгоградской области.

1924

1972

Р-1140

10.01.1934 г. Правление рабочего кооператива при мясосовхозе "Пролетарий" Иловлинского района, Сталинградского края, х. Медведев.

1933

1934

Р-1141

07.10.1977 г. Качалинский сельский Совет народных депутатов Иловлинского района Волгоградской области.

1934

1978

Р-1142

Шишкинский сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района Сталинградской области

1930

1955

Р-1144

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Волгоградский кадетский (казачий) корпус им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова"

2009

2011

Р-1145

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Буденного Хмелевского сельского Совета Сиротинского района, Сталинградской области.

1932

1946

Р-1146

07.10.1977 г. Авиловский сельский Совет народных депутатов Иловлинского района Волгоградской области.

1926

1979

Р-1147

12.01.1965 г. Фастовский сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района, Сталинградской области.

1931

1955

Р-1148

11.01.1937 г. Иловлинская районная прокуратура Сталинградской области.

1931

1946

Р-1149

Управление Роснедвижимости по Волгоградской области Федерального агенства кадастра объектов недвижимости по Волгоградской области

1991

2010

Р-1150

Чемякин Евгений Александрович (1950 г.) - историк-политолог, кандадат юридических наук

1914

2010

Р-1151

23.01.1991 Красноармейский расчётно-кассовый центр (РКЦ) Центрального Банка РФ Главного управления Банка России по Волгоградской области

1991

2001

Р-1152

21.01.1937 г. Красноярский сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района Сталинградской области.

1929

1953

Р-1153

Яблочно-Пятидесятинский сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района Сталинградской области

1926

1955

Р-1155

07.10.1977 г. Иловлинский поселковый Совет народных депутатов Иловлинского района Волгоградской области.

1925

1974

Р-1156

10.01.1934 г. Иловлинское районное лесное хозяйство (лесхоз) Сталинградского краевого земельного отдела, ст. Иловлинская.

1928

1955

Р-1157

11.01.1937 г. Широковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (сельсовет), Иловлинского района Сталинградской области.

1928

1953

Р-1158

Иловлинский районный народный суд Сталинградской области

1920

1941

Р-1159

10.01.1934 г. Иловлинская районная контора по заготовке плодов и овощей Сталинградской краевой конторы всесоюзного плодоовощного объединения, ст. Иловлинская.

1931

1935

Р-1160

1939 г. Плановая комиссия Иловлинского районного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1931

1955

Р-1161

10.04.1925 г. Исполнительный комитет Новогригорьевского станичного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, станица Новогригорьевская Сталинградского уезда Сталинградской губернии.

1923

1928

Р-1164

Иловлинский районный комитет крестьянской общественной взаимопомощи (ККОВ) Нижне-Волжского края

1923

1930

Р-1165

Паньшинский сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района Сталинградской области

1921

1955

Р-1166

1929 г. Иловлинский районный союз колхозов (райколхозсоюз) Нижне-Волжского края, ст. 23.02.1933 г. Иловлинская

1931

1932

Р-1167

Колоцкий сельский Совет депутатов трудящихся Иловлинского района Сталинградской области

1930

1949

Р-1170

09.10.1970 г. Ново-Кардаильский сельский Совет депутатов трудящихся Ново-Николаевского района Балашовской области.

1931

1957

Р-1171

10.01.1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к социализму" Желтухинского хуторского совета, Иловлинского района Сталинградского края.

1930

1934

Р-1172

10.01.1934 г. Нижне-Гниловский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Иловлинского района Сталинградского края.

1925

1934

Р-1173

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая молчановка" Молчановского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1934

1945

Р-1174

23.07.1928 г. А-Петрушинский хуторской совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Иловлинского района Нижне-Волжского края. Ликвидирован 07.01.1929 г.

1926

1927

Р-1176

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный партизан" Качалинского хуторского совета Иловлинского района Сталинградской области

1931

1956

Р-1177

21.01.1937 г. 6-й групповой сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области.

1926

1954

Р-1178

07.10.1977 г. Отдел народного образование исполнительного комитета Ольховского районного Совета народных депутатов Волгоградской области.

1935

1970

Р-1179

11.01.1937 г. Ольховский народный суд Сталинградского края, с. Ольховка

1930

1947

Р-1180

Сентябрь 1941 г. Эрленбахский кантонный отдел связи Республиканской конторы связи Автономной Советской Социалистической республики немцев Поволжья, с. Обердорф

1935

1940

Р-1181

С 1937 г. Сельскохозяйственная артель по коллективной обработке земли (колхоз) "2 -ая пятилетка" Перфиловского сельского совета Фроловского района Сталинградской области.

1933

1940

Р-1182

16.11.1966 г. Дудаченский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Волгоградской области.

1930

1970

Р-1183

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Розы Люксембург "Добринского сельского Совета, Фроловского района, Сталинградской области.

1930

1940

Р-1184

10.11.1961 г. Терновский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Волгоградской области, с. Терновка.

1935

1970

Р-1185

07.01.1971 г. Фроловская районная информационно-вычислительная станция Фроловского района Волгоградской области, ЦСУ СССР, г. Фролово Волгоградской области.

1942

1980

Р-1187

11.01.1937 г. Промыслово-кооперативная артель инвалидов по выработке обуви "Красная партизан" Фроловского района Сталинградской области.

1928

1944

Р-1188

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный казак" Любимовского сельсовета Фроловского района Сталинградской области.

1934

1949

Р-1189

Государственная организация культуры "Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта" Комитета по культуре администрации Волгоградской области Министерства культуры РФ, г.Волгоград

1989

2008

Р-1190

1932 г. Фроловский районный пункт по заготовке сырья и тряпья (заготпункт союзутиль) Нижне-Волжского края.

1933

1933

Р-1191

Тинин Иван Григорьевич (19.06.1923-08.07.2007) - преподаватель, общественный деятель

1820

2010

Р-1192

1931 г. Фроловский районный комитет профессионального союза работников земорганов и батрачества Нижне-Волжского края, х. Фролово.

1933

1938

Р-1193

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель по коллективной обработке земли (колхоз) им. "Тельмана" Вешенского сельского Совета, Фроловского района, Сталинградской области.

1934

1941

Р-1196

11.01.1937 г. Фроловский районный комитет профессионального союза работников государственных учреждений (РГУ) Сталинградской области, г. Фролово.

1931

1944

Р-1197

1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба" Ружейниковского сельсовета Фроловского района Сталинградской области.

1936

1950

Р-1198

24.12.1939 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к социализму" Шуруповского сельского Совета депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области.

1929

1946

Р-1199

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "3-тьего интернационала" Благодатенского сельского совета, Фроловского района, Сталинградской области.

1931

1949

Р-1200

1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. К. Маркса Арчедино-Чернушинского сельского совета Фроловского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-1201

24.12.1939 г. Отдел здравоохранения исполнительного комитета Фроловского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, г. Фролово.

1931

1955

Р-1202

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. 12 лет Октября Дубовского сельсовета Фролоского района, Сталинградской области.

1932

1957

Р-1204

11.01.1937 г. Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Новый мир" Арчадино-Чернушинского сельского Совета, Фроловского района, Сталинградской области.

1930

1939

Р-1205

25.06.1946 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Калинина Захаровского сельсовета Солодчинского района Сталинградской области.

1932

1951

Р-1209

Госурственное учреждение культуры "Волгоградский областной театр кукол" Управления культуры Администрации Волгоградской области

1943

2008

Р-1210

Нижне-Липовский сельский совет депутатов трудящихся (сельсовет) Логовского района Сталинградской области

1925

1938

Р-1211

1954 г. Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Красная Гуляевка" Гуляевского сельского Совета, Фроловского района Сталинградской области.

1932

1956

Р-1212

1930 г. Фроловский районный союз колхозов (райколхозсоюз) Нижне-Волжского края.

1931

1932

Р-1213

24.12.1939 г. Ветютневский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области.

1923

1955

Р-1214

24.12.1939 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Фроловского районного Совета депутатов трудящихся, г. Фролово.

1926

1971

Р-1215

11.01.1937 г. Фроловская районная контора Сталинградского областного торга, х. Фролово.

1931

1942

Р-1216

11.01.1937 г. Фроловская районная контора связи Сталинградского областного управления связи, х. Фролово.

1930

1952

Р-1217

1954 г. Зерновое советское хозяйство (зерносовхоз) "Зеленовский" Сталинградского областного управления совхозов Главного управления совхозов Юга, Министерства совхозов РСФСР.

1930

1955

Р-1218

18.08.1893 г. Казакевич Леонид Игнатьевич ученый-ботаник, доктор биологических наук, 20.01.1979 г. профессор

1914

1973

Р-1219

29.12.1939 г. Благодатенский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района, Сталинградской области.

1922

1957

Р-1220

1930 г. Сельско-хозяйственная артель (колхоз) им. "Клары Цеткин" Русско-Осиновского сельского Совета, Фроловского района, Нижне-Волжского края.

1932

1933

Р-1221

Фроловское районное отделение Сталинградской областной конторы всесоюзного объединения табачного и махорочного сырья, х. Фролово.

1934

1939

Р-1223

1954 г. Арчединский мехлесхоз Фроловского района Управления лесного хозяйства Сталинградского областного управления сельского хозяйства.

1931

1955

Р-1224

1928 г. Фроловский районный совет профессиональных союзов (райсовпроф) Нижне-Волжского края.

1933

1934

Р-1225

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина Фроловского сельсовета Фроловского района Сталинградской области.

1931

1955

Р-1226

24.12.1939 г. Шуруповский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области, х. Шуруповский.

1925

1951

Р-1227

24.12.1939 г. Амелинский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района, Сталинградской области.

1934

1956

Р-1228

24.12.1939 г. Дубовский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области.

1930

1951

Р-1229

Промыслово-кооперативное товарищество чехословатских эмигрантов Сталкожпромсоюза Фроловского района, Сталимнградского края.

1925

1972

Р-1230

11.01.1937 г. Фроловская районная инспекция государственного страхования при Фроловском районном финансовом отделе Сталинградской области.

1925

1950

Р-1232

1932 г. Фроловская машинно-истребительная станция общества борьбы с сельскохозяйственными вредителями Нижне-Волжского края

1932

1934

Р-1234

10.11.1961 г. Исполнительный комитет Фроловского городского Совета депутатов трудящихся Фроловского района Волгоградской области, г. Фролово.

1920

1965

Р-1235

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новое поле" Арчедино-Чернушинского сельсовета Фроловского района Сталинградской области.

1932

1950

Р-1236

Управление сельского хозяйства исполнительного комитета Фроловского районного Совета народных депутатов.

1929

1985

Р-1237

Советское хозяйство (совхоз) "Перелазовский" Клетского районного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР.

1958

1971

Р-1238

24.12.1939 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Фроловского районного Совета депутатов трудящихся.

1928

1955

Р-1239

Куркинский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области

1930

1948

Р-1240

Добринский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Фроловского района Сталинградской области.

1927

1937

Р-1241

Рубеженский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района, Сталинградской области.

1924

1955

Р-1242

Дорожный отдел исполнительного комитета Фроловского районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области, х. Фролово.

1933

1954

Р-1243

10.11.1961 г. Исполнительный комитет Фроловского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области.

1926

1963

Р-1245

Вешенский сельский совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области.

1930

1954

Р-1246

25.01.1937 г. Стефанидовский сельский Совет депутатов трудящихся Солодчинского района Сталинградской области.

1927

1955

Р-1247

1938 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красноармеец" Головского сельсовета Фроловского района Сталинградской области.

1931

1951

Р-1248

21.01.1937 г. Арчедино-Чернушенский сельский Совет депутатов Фроловского района Сталинградской области.

1927

1956

Р-1249

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа" Грачевского сельсовета Фроловского района Сталинградской области.

1933

1958

Р-1250

24.12.1939 г. Отдел торговли исполнительного комитета Фроловского районного Совета депутатов трудящихся (райторготдел) Сталинградской области, г. Фролово.

1930

1944

Р-1251

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Ленина" Русско-Осиновского сельского совета Фроловского района, Сталинградской области.

1932

1939

Р-1252

Перфиловский сельский совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области.

1923

1954

Р-1253

Отдел социального обеспечения Фроловского районного исполнительного комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края, х. Фролово.

1921

1935

Р-1254

Грачевский сельсовет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области.

1931

1955

Р-1255

Любимовский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области.

1029

1954

Р-1256

Фроловское районное управление Сталинградского областного треста мукомольной, крупяной, маслобойной и комбикормовой промышленности, х. Фролово.

1936

1945

Р-1257

Фроловский районный союз потребительских обществ Арчедино-Чернушинское, Фроловские потребительские общества Фроловского района Сталинградской области.

1940

1955

Р-1258

Большеворобцовский сельский Совет депутатов трудящихся Солодчинского район Сталинградской области.

1923

1952

Р-1259

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Дзержинского, Липовского сельского Совета, Балыклейского района, Сталинградской области.

1935

1937

Р-1260

29.01.1935 г. Балыклейская районная инспектура народно-хозяйственного учета при Балыклейском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградского края, с. Горный Балыклей.

1935

1935

Р-1261

1939 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Лемешкинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1935

1942

Р-1262

24.12.1939 г. Лемешкинский районный отдел здравоохранения (райздрав) Лемешкинского районного совета депутатов трудящихся, Сталинградской области, с. Лемешкино.

1934

1942

Р-1263

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комсомолец", Жирновского сельского Совета, Лемешкинского района, Сталинградской области.

1937

1950

Р-1264

1935 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Свободный труд", Полунинского сельского совета, Балыклейского района, Сталинградского края.

1933

1935

Р-1265

05.12.1936 г. Лемешкинский районный союз потребительских обществ, Александровское, Лемешкинское, Подкуйковское сельское потребительские общества, Лемешкинская заготовительная контора Лемешкинского района Сталинградской области.

1927

1942

Р-1266

11.01.1937 г. Балыклейское районное отделение государственного банка, Сталинградской области.

1935

1951

Р-1267

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель по коллективной обработке земли (колхоз) "За власть Советов" Романовского сельского совета, Балыклейского района Сталинградской области.

1934

1938

Р-1268

1937 г. Сельско-хозяйственная артель (колхоз) им. "Козловского" Козловского сельского Совета, Лемешкинского района, Сталинградской области.

1935

1941

Р-1270

24.12.1939 г. Неткачевский сельский Совет депутатов трудящихся Неткачевского района, Сталинградской области.

1924

1951

Р-1271

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-я пятилетка" Моховского сельского Совета, Михайловского района, Сталинградской области.

1930

1950

Р-1272

24.12.1939 г. Цикунковский сельский Совет депутатов трудящихся Калининского района Сталинградской области.

1922

1952

Р-1274

24.12.1939 г. Арчединский сельский Совет депутатов трудящихся Михайловского района Сталинградской области.

1926

1955

Р-1275

11.01.1937 г. Михайловское отделение сельско-хозяйственного банка Сталинградской области, х. Михайловка.

1933

1946

Р-1276

24.12.1939 г. Дорожный отдел исполнительного комитета Михайловского районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области.

1932

1952

Р-1277

1936 г. Михайловский районный промышленный комбинат (промкомбинат) Сталинградского областного Управления местной промышленности сл. Михайловка.

1934

1940

Р-1278

11.01.1937 г. Михайловское районное отделение государственного банка СССР Сталинградской области, р. п. Михайловка.

1931

1948

Р-1279

1929 г. Михайловское районное объединение животноводческих колхозных товарных ферм Нижне-Волжского краевого Управления животноводческих колхозных товарных ферм сл. Михайловка.

1929

1933

Р-1280

12.02.19992 г. Администрация Горнополянского сельсовета Советского района города Волгограда.

1992

2009

Р-1282

1970 г. Советское хозяйство (совхоз) "Верхне-Бузиновский" Клетского районного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР.

1957

1971

Р-1284

15.03.1946 г. Птицеводческое советское хозяйство Министерства пищевой промышленности Союза ССР.

1930

1946

Р-1285

11.01.1934 г. Сельскохозяйственная артель им. " 25000" Ильменского сельского Совета, Михайловского района, Сталинградской области.

1932

1937

Р-1286

24.01.1937 г. Ильменский 1-й сельский Совет депутатов трудящихся Михайловского района Сталинградской области.

1927

1960

Р-1287

24.12.1939 г. Моховский сельский Совет депутатов трудящихся Михайловского района Сталинградской области.

1932

1954

Р-1288

24.12.1939 г. Отрубский сельский Совет депутатов трудящихся Михайловского района Сталинградской области.

1933

1952

Р-1289

11.01.1937 г. Михайловская районная редакция редакция газеты "Коммунар" Михайловского РК ВКП (б) и исполнительного комитета Михайловского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, р. п. Михайловка.

1930

1955

Р-1291

1955 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба" Етеревского сельсовета, Михайловского района, Сталинградской области.

1930

1957

Р-1292

10.01.1934 г. Михайловская инкубаторно-птицеводческая станция (и. п. с.) Сталинградского края, зем. управления Сталинградского областного земельного отдела, р. п. Михайловка, Михайловского района.

1934

1948

Р-1293

15.03.1948 г. Михайловская районная плановая комиссия Михайловского районного исполнительного Совета депутатов трудящихся, г. Михайловка.

1929

1949

Р-1294

24.12.1939 г. Себровский сельский Совет депутатов трудящихся Михайловского района Сталинградской области.

1923

1954

Р-1295

21.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заварыгинский" Медведевского сельсовета, Иловлинского района, Сталинградской области.

1928

1955

Р-1296

07.10.1977 г. Арчединский сельский Совет народных депутатов Фроловского района Волгоградской области.

1956

1970

Р-1297

Большинский сельский Совет народных депутатов Михайловского района Сталинградской области

1924

1955

Р-1299

24.12.1939 г. Демочкинский сельский Совет депутатов трудящихся Михайловского района Сталинградской области, х. Демочкин.

1930

1954

Р-1300

07.10.1977 г. Михайловский городской Совет народных депутатов Михайловского района Волгоградской области.

1927

1956

Р-1301

11.01.1937 г. Овощное советское хозяйство (совхоз) "Отрадное" Михайловского района, Сталинградского областного треста консервной промышленности, с. к. Себряково

1932

1955

Р-1302

Государственное учреждение здравоохранения "Волгоградский центр сертификации и контроля качества лекарственных средств"

1954

2006

Р-1303

11.01.1937 г. Рахинское лесное хозяйство (лесхоз) Михайловского районного земельного отдела Сталинградской области.

1928

1941

Р-1304

Негосударственный пенсионный фонд "Империя"

1994

2007

Р-1305

24.12.1939 г. Степановский сельский Совет депутатов трудящихся Калининского района Сталинградской области, х. Степанов.

1928

1949

Р-1306

Территориальное управление Государственного антимонопольного комитета России по Волгоградской области и Республике Калмыкия

1992

2002

Р-1307

1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Тишанка", Шишкинского сельского Совета, Иловлинского района, Сталинградского края.

1932

1936

Р-1308

Управление ветеринарии Администрации Волгоградской области

1997

2007

Р-1310

13.12.1937 г. Михайловское районное лесное хозяйство (райлесхоз) Сталинградского территориального управления лесоохраны и лесонасождения, р. п. Михайловка.

1931

1946

Р-1311

1930 г. Михайловская кустарная промыслово-кооперативная артель парикмахеров "Здоровье" Нижне-Волжского края.

1930

1933

Р-1312

07.10.1977 г. Сидорский сельский Совет народных депутатов Михайловского района Волгоградской области.

1926

1955

Р-1313

1930 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Краснознаменец" Михайловского сельского Совета, Михайловского района Нижне-Волжского края.

1932

1932

Р-1316

1931 г. Михайловская машино-истребительная станция по борьбе с вредителями сельского хозяйства Нижне-Волжского Земельного Управления.

1931

1934

Р-1317

05.12.1936 г. Себряковский яично-птичный комбинат (птицекомбинат) "Союзптицепродукт" Михайловского района Сталинградской области птицепромышленного треста.

1930

1949

Р-1318

1934 г. Михайловское зерновое советское хозяйство (зерносовхоз) "Труд" Сталинградского краевого треста советских хозяйств.

1934

1935

Р-1320

1939 г. Себряковская торговая база по сбыту текстильных изделий "Текстильсбыт" Михайловского района Сталинградской области Главного Управления по сбыту готовых текстильных изделий Народного Комиссара Текстительной промышленности.

1939

1940

Р-1321

20.10.1934 г. Михайловский учебно-опытный маслозавод Сталинградского областного союза потребительских обществ.

1934

1935

Р-1322

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Димитрова Забурдяевского сельсовета Добринского района Сталинградской области.

1935

1949

Р-1323

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кагановича Зеленовского сельсовета Вязовского района Сталинградской области..

1932

1955

Р-1324

10.11.1961 г. Исполнительный комитет Вязовского районного Совета депутатов трудящихся, Волгоградской области.

1930

1962

Р-1325

07.10.1977 г. Ежовский сельский Совет народных депутатов Киквидзенского района Волгоградской области.

1932

1971

Р-1326

23.06.1962 г. Родинский сельский Совет депутатов трудящихся Еланского района Волгоградской области.

1928

1955

Р-1327

19.11.1957 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Мачешанского районного Совета депутатов трудящихся (районо), Сталинградской области, с. Мачеха.

1930

1958

Р-1328

18.01.1965 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Урожай" Мачешанского сельского Совета Киквидзенского района Волгоградской области.

1931

1970

Р-1329

07.10.1977 г. Мачешанский сельский Совет народных депутатов Киквидзенского района Волгоградской области.

1929

1955

Р-1330

11.01.1937 г. Поселковый совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов при зерновом совхозе (зерносовхоз) "Камышинский" Мачешанского района Сталинградского области.

1933

1936

Р-1331

06.01.1954 г. Носовский сельский Совет депутатов трудящихся Мачешанского района Балашовской области.

1928

1949

Р-1332

07.10.1977 г. Красноталовский сельский Совет народных депутатов Еланского района Волгоградской области.

1924

1980

Р-1333

24.12.1939 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс" Терсинского сельсовета, Еланского района, Сталинградской области.

1932

1957

Р-1334

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Солодчинского сельсовета Солодчинского района Сталинградской области.

1931

1950

Р-1335

1961 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Солодчинского районного Совета депутатов трудящихся (районо) Волгоградской области.

1935

1963

Р-1336

1939 г. Дмитриевский сельский Совет депутатов трудящихся Солодчинского района Сталинградской области, с. Дмитриевка.

1928

1957

Р-1337

1967 г. Захаровский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Волгоградской области.

1931

1967

Р-1338

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красное зарево" Солодчинского сельсовета, Солодчинского района, Сталинградской области.

1935

1950

Р-1339

1948 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Жданова Дмитриевского сельсовета Солодчинского района Сталинградской области.

1933

1950

Р-1340

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ленина Александровского сельсовета, Солодчинского района, Сталинградской области.

1935

1950

Р-1341

24.12.1939 г. Тишанский сельский Совет депутатов трудящихся Солодчинского района Сталинградской области, с. Тишанка.

1928

1954

Р-1342

05.12.1936 г.Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красное знамя" Большеивановского сельсовета, Солодчинского района, Сталинградского края.

1930

1950

Р-1343

24.12.1939 г. Большеивановский сельский Совет депутатов трудящихся Солодчинского района Сталинградской области.

1929

1955

Р-1344

1947 г. Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Фрунзенского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1935

1953

Р-1345

Ново-Александровский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области

1935

1954

Р-1346

Трясиновский сельский Совет депутатов трудящхся (сельсовет) Фрунзенского района Сталинградской области

1928

1955

Р-1347

21.01.1937 г. Орлиновский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1935

1954

Р-1348

10.11.1961 г. Подпешинский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Волгоградской области.

1935

1958

Р-1349

24.12.1939 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Фрунзенского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1934

1955

Р-1350

27.03.1941 г. Фрунзенская районная инспекция Центрального Статистического управления при исполнительного комитете Фрунзенского районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области, х. Зимняцкий.

1935

1955

Р-1351

Мостовский сельский Совет депутатов трудящихся, Фрунзенского района, Сталинградской области

1935

1950

Р-1352

Черно-Полянский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области

1935

1956

Р-1353

20.07.1937 г. Кепинский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области.

1931

1954

Р-1355

1930 г. Старо-Полтавский кантонный союз потребительских обществ (кантпотребсоюз) АССР Немцев Поволжья.

1930

1934

Р-1356

07.09.1941 г. Белокаменский сельский Совет депутатов трудящихся Иловатского района, Сталинградской области.

1924

1947

Р-1359

1941 г. Иловатский сельский Совет депутатов трудящихся Иловатского района Сталинградской области.

1922

1948

Р-1361

1947 г. Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Иловатского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1933

1953

Р-1362

10.11.1961 г. Исполнительный комитет Иловатского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области.

1930

1962

Р-1363

1941 г. Районная инспекция ЦСУ Старо-Полтавского района Сталинградской области, с. Старая Полтавка.

1932

1952

Р-1364

28.08.1941 г. Дорожный отдел исполнительного комитета Иловатского районного Совета депутатов трудящихся (райдоротдел) Сталинградской области, с. Иловатка.

1934

1949

Р-1366

1941 г. Отдел здравоохранения Старо-Полтавского районного Совета депутатов трудящихся, с. Ст. Полтавка.

1932

1955

Р-1367

1941 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вперед к коммуне" Белокаменского сельсовета Иловатского района Сталинградской области.

1920

1951

Р-1368

07.10.1977 г. Красноярский сельский Совет народных депутатов Старополтавского района Волгоградской области.

1923

1950

Р-1369

Поповский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области

1925

1937

Р-1370

1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Калинина Звездковского сельсовета Бударинского района Сталинградской области.

1933

1953

Р-1371

10.01.1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "1-е мая" Красноярского сельского совета, Иловлинского района, Сталинградского края.

1930

1934

Р-1372

24.12.1939 г. Бударинский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области.

1926

1954

Р-1373

06.01.1954 г. Березовский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Балашовской области.

1923

1956

Р-1374

19.11.1957 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Крупской" Рогачевского сельсовета Бударинского района Сталинградской области.

1934

1957

Р-1375

29.01.1935 г. Ярыженский сельский Совет (сельсовет) Бударинского района Сталинградского края.

1925

1936

Р-1376

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Буденовец" Черкесовского сельсовета Бударинского района Сталинградской области.

1932

1953

Р-1377

06.01.1954 г. Финансовый отдел отдел исполнительного комитета Бударинского районного Совета депутатов трудящихся Балашовской области.

1934

1955

Р-1378

19.11.1957 г. Исполнительный комитет Бударинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1934

1960

Р-1379

18.04.1958 г. Инспекция по сельскому хозяйству исполнительного комитета Быковского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1958

1961

Р-1380

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Политотделец" Пышинского сельсовета Бударинского района Сталинградской области.

1933

1937

Р-1381

Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

1992

2003

Р-1382

1939 г. Звездковский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области.

1929

1954

Р-1383

Пышинский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области

1929

1954

Р-1384

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Вильямса Карпушинского сельсовета, Бударинского района Сталинградского края.

1933

1941

Р-1385

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Молотова" Ярыженского сельского Совета Бударинского района, Сталинградской области.

1932

1957

Р-1386

11.01.1938 г. Колхоз им. "Ленина" Поповского сельского Совета Бударинского района Сталинградского края.

1934

1945

Р-1387

1939 г. Амочаевский сельский совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области.

1923

1944

Р-1388

19.07.1957 г. Куликовский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области.

1930

1955

Р-1389

Новониколаевский районный народный суд (нарсуд) Нижне-Волжского края

1927

1931

Р-1390

10.11.1961 г. Черкесовский сельский Совет депутатов трудящихся Новоаннинского района Сталинградской области.

1929

1970

Р-1391

1933 г. Ярыженский сельскохозяйственный участок Павлово-Посадского рабочего городского кооператива Ново-Николаевского района, Нижне-Волжского края.

1933

1934

Р-1392

1938 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Тельмана" Березовского сельского Совета Бударинского района, Сталинградской области.

1935

1937

Р-1393

1954 г. Бударинский районный союз потребительских обществ, рабкоп совхоза им. "Вильямса" Бударинская заготовительная контора Бударинского района Балашовской области.

1934

1955

Р-1394

12.01.1957 г. Инспектура ЦСУ СССР по Бударинскому району Сталинградской области.

1935

1951

Р-1395

06.01.1954 г. Зерновое советское хозяйство (зерносовхоз) им. Вильямса Сталинградского зерножив треста Бударинского района Балашовской области.

1934

1955

Р-1396

24.12.1939 г. Галушкинский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области.

1927

1942

Р-1397

19.17.1957 г. Краснокоротковский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области.

1925

1959

Р-1398

1968 г. Волгоградский областной Совет научно-технических обществ, г. Волгоград.

1951

1991

Р-1399

19.11.1957 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина Рогачевского сельсовета Бударинского района Сталинградской области.

1934

1960

Р-1400

1935 г. Бударинский районный отдел внутренней торговли (райвнуторг) Сталинградского края Бударинского районного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. х. Черкасовский Отдел торговли Исполнительного комитета Бударинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1935

1938

Р-1401

1938 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Димитровой" Поповского сельского совета Городищенского района, Сталинградской области.

1935

1938

Р-1402

ноябрь 1960 г. Рогачевский сельский Совет депутатов трудящихся Новоаннинского района Сталинградской области.

1926

1961

Р-1403

1947 г. Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Бударинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1925

1953

Р-1404

24.12.1939 г. Отдел здравоохранения Бударинского районного Совета депутатов трудящихся.

1935

1946

Р-1405

24.12.1939 г. Карпушинский сельский Совет депутатов трудящихся Бударинского района Сталинградской области, х. Карпушинский

1932

1954

Р-1406

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области

1968

2007

Р-1407

15.11.1960 г. Рог-Измайловский сельский Совет депутатов трудящихся Новоаннинского района Сталинградской области.

1921

1961

Р-1408

24.12.1939 г. Становский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области.

1926

1954

Р-1409

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный путиловец" Усть-Бузулукского сельского совета Кругловского района Сталинградской области.

1930

1955

Р-1410

24.12.1939 г. Коммунальный отдел исполнительного комитета Кругловского районного Совета депутатов трудящихся, Стлинградской области, с-ца Усть-Бузулукская.

1935

1953

Р-1411

07.10.1977 г. Аржановский сельский Совет народных депутатов Алексеевского района Волгоградской области.

1930

1970

Р-1412

24.12.1939 г. Паршинский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области.

1933

1953

Р-1413

24.12.1939 г. Усть-Бузулукский сельский Совет депутатов трудящихся Усть-Бузулукской станицы Кругловского района Сталинградской области.

1922

1955

Р-1414

24.12.1939 г. Подхимовский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области.

1930

1949

Р-1415

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый Бузулук" Тростянского сельсовета, Мачешанского района, Сталинградской области.

1941

1958

Р-1416

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Хопер" Барминского сельского совета, Кругловского района, Сталинградской области.

1931

1950

Р-1417

07.10.1977 г. Солонский сельский Совет народных депутатов Нехаевского района Волгоградской области, с. Солонка.

1931

1967

Р-1418

декабрь 1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Карла Маркса Аржановского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1931

1960

Р-1419

[1942 г.] Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова Солоновского сельсовета, Кругловского района, Сталинградской области.

1934

1954

Р-1420

24.12.1939 г. Барминский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района, Сталинградской области.

1929

1954

Р-1421

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пламя революции" Кривовского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1930

1952

Р-1422

1954 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к коммунизму" Кругловского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1931

1958

Р-1423

24.12.1939 г. Каменский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области.

1929

1954

Р-1424

07.10.1977 г. Титовский сельский Совет народных депутатов Алексеевского района Волгоградской области.

1930

1974

Р-1425

24.12.1939 г. Кругловский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области.

1929

1961

Р-1426

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина Рябовского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1932

1952

Р-1428

24.12.1939 г. Ежовский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области.

1927

1960

Р-1429

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Политотдел" Трехложанского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1935

1950

Р-1430

1967 г. Трехложанский сельский Совет депутатов трудящихся Алексеевского района Волгоградской области.

1930

1970

Р-1431

24.12.1939 г. Куличковский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области.

1928

1955

Р-1432

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова Терновского сельсовета, Еланского района, Сталинградской области.

1936

1958

Р-1433

07.10.1977 г. Рябовский сельский Совет народных депутатов Алексеевского района Волгоградской области.

1931

1965

Р-1434

11.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Розы Люксембург" Зотовского сельского Совета Кругловского района Сталинградской области.

1935

1950

Р-1435

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Литвинова Суховского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1940

1950

Р-1436

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красногвардеец" Суховского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1934

1949

Р-1437

1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник" Зотовского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1933

1960

Р-1438

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к социализму" Суховского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1932

1957

Р-1439

24.12.1939 г. Суховский сельский Совет депутатов трудящихся, Кругловского района Сталинградской области.

1929

1957

Р-1440

Зотовский сельский Совет депутатов трудящихся Кругловского района Сталинградской области

1929

1960

Р-1441

1936 г. Зерновое советское хозяйство (зерносовхоз) "Дальний" Управления зерносовхозов Поволжья., Кругловского района Сталинградской области, Наркомата совхозов СССР.

1934

1936

Р-1443

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Блинова Трехложанского сельсовета Кругловского района Сталинградской области.

1934

1957

Р-1444

24.12.1965 г. Исполнительный комитет Кругловского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области.

1935

1962

Р-1445

24.12.1939 г. Рахинский сельский Совет депутатов трудящихся Пролейского района Сталинградской области.

1927

1943

Р-1446

27.01.1937 г. Пролейский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Пролейского района Сталинградской области.

1931

1955

Р-1447

05.12.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник" Новоникольского сельсовета Пролейского района Сталинградской области.

1934

1959

Р-1448

18.01.1965 г. Ново-Никольский сельский Совет депутатов трудящихся Быковского района Волгоградской области.

1930

1972

Р-1449

Калмыцко-Балкский сельский Совет депутатов трудящихся Пролейского района Сталинградской области

1929

1954

Р-1451

11.01.1937 г. Отдел внутренней торговли Пролейского районного исполнительного Комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Волгоградской области, с. Луговая Пролейка.

1935

1937

Р-1452

29.01.1935 г. Колхоз "Сотрудник революции" Луго-Водяновского сельского Совета, Пролейского района, Сталинградского края.

1932

1935

Р-1453

24.12.1939 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Пролейского районного Совета депутатов трудящихся.

1935

1957

Р-1454

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Пролейчкого районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с. Луговая Пролейка

1935

1951

Р-1455

Инспекция Центрального Статистического управления при исполнительном комитете Пролейского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области с.Луговая Пролейка

1935

1955

Р-1456

Сельскохозяйственная артель "Коммунар" Нижне-Гниловского сельсовета, Иловлинского района, Сталинградской области

1934

1953

Р-1457

Исполнительный комитет Дубовского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1929

1957

Р-1458

Моисеевский сельский Совет депутатов трудящихся Котовского района Волгоградской области

1921

1938

Р-1459

Серинский сельский Совет депутатов трудящихся Котовского района Сталинградской области

1920

1940

Р-1460

Племенное овцеводческое советское хозяйство "Котовский" Сталинградского овцеводческого треста советских хозяйств Ждановского района с.Котово

1934

1938

Р-1461

Боровсковский хуторской Совет Иловлинского района Нижне-Волжского края хут.Боровков

1928

1928

Р-1462

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь" Иловлинского района Сталинградской области

1933

1953

Р-1463

Иловлинское районное объединение животноводческих колхозных товарных ферм Нижне-Волжского краевого Управления Колхозных животноводческих ферм с.Иловлинская

1933

1933

Р-1464

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) им."1ого августа" Яблочно-Пятидесятинского сельского Совета Иловлинского района Сталинградского края

1933

1934

Р-1465

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пахарь" Акимовского сельсовета Иловлиеского района Сталинградской области

1942

1955

Р-1466

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им."Сталина" Авиловского сельского совета, Иловлинского района Сталинградской области

1934

1957

Р-1467

Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Волгоградской области

1999

2016

Р-1468

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Волна революции" Широковского сельского Совета Иловлинского района Нижне-Волжского края

1931

1934

Р-1470

Желтухино-Таровский (Таровский) сельский Совет Иловлинского района Сталинградского округа Нижне-Волжского края

1928

1929

Р-1471

Иловлинская молочно-производственная артель "Агрокультура" Нижне-Волжского края

1927

1929

Р-1472

Заваригинский сельский Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Иловлинского района Нижне-Волжского края

1927

1928

Р-1473

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный маяк" Шишкинского района Сталинградской области

1933

1934

Р-1474

Коллекция документов краеведов

1872

2017

Р-1475

Исполнительный комитет Приморского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1934

1962

Р-1476

Сельскохозяйственная артель (колхоз)им. Кирова Луговодяновского сельсовета Пролейского района Сталинградской области

1935

1955

Р-1477

Больше-Морецкий сельский Совет народных депутатов Еланского района Волгградской области

1940

1955

Р-1478

Еланский районный отдел социального обеспечения Еланского районного Исполнительного Комитета совета рабочих, крестьянских и краснопрмейских депутатов Сталинградского края с Елань

1930

1938

Р-1479

Бабикинский сельский Совет депутатов трудящихся Еланского района Балашовской области

1935

1954

Р-1480

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Еланского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1935

1954

Р-1481

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Украина" Елано-Украинского сельского совета Еланского района Сталинградской области

1945

1959

Р-1482

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Политотделец" Липовского сельского совета Балыклейского района Сталиградской области

1933

1937

Р-1483

Сельско-хозяйственная артель (колхоз)"18-й партсъезд Балыклейского сельского Совета Балыклейского района Сталинградской области

1937

1937

Р-1484

Горно-Пролейский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области

1923

1955

Р-1485

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Путь Ильича" Ягодновского сельского Совета Балыклейского района Сталинградской области

1935

1960

Р-1486

05.12.1936. Сельскохозяйственная артель(колхоз) им. Буденного Усть - Погожинского сельсовета Балыклейского района Сталинградской области.

1935

1957

Р-1487

11.01.1937 г. Сельско - хозяйственная артель по коллективной обработке земли(колхоз) им."Крупской", Липовского сельского совета, Балыклейского района, Сталинградской области.

1935

1950

Р-1488

1947 г.Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Балыклейского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1935

1953

Р-1490

11.01.1937 г. Сельско-хозяйственная артель (колхоз) им. Молотова, Липовского сельского совета, Балыклейского района Сталинградской области.

1935

1957

Р-1491

Нижне-Волжский районный комитет профсоюза рабочих морского и речного флота Волжского бассейного комитета профсоюза рабочих морского и речного флота (г. Горький) ВЦСПС.

1928

1988

Р-1494

1954 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) <<Будёновец>> Митякинского сельсовета Руднянского района Балашовской области.

1930

1955

Р-1495

Подпесочный сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (сельсовет) Руднянского района, Камышинского округа, Нижне-Волжского края

1923

1929

Р-1496

Управление Матышевской волостной рабоче-крестьянской милиции Камышинского уезда Саратовской губернии

1924

1927

Р-1497

М.-Матышевский сельский Совет депутатов трудящихся Руднянского района Балашовской области.

1918

1945

Р-1498

Камышинского уезда, Саратовской губернии, с. Лемешкино.

1920

1928

Р-1499

Лопуховская волостная земельная комиссия при Лопуховском волостном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских дупутатов, Еланского уезда, Саратовской губернии.

1920

1923

Р-1500

Судачьинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Аткарского уезда, Саратовской губернии

1916

1923

Р-1501

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Трудовик" Митякинского сельского совета, Руднянского района, Нижне-Волжского края



Р-1502

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Матышевского сельского совета, Руднянского района, Нижне-Волжского края



Р-1503

Исполнительный комитет Лопуховского волостного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов Еланского уезда Саратовской губернии



Р-1504

Лопуховский волостной суд Камышинского уезда Саратовской губернии



Р-1505

Исполнительный комитет Матышевского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (волисполком) Аткарского уезда Саратовской губернии



Р-1506

Руднянский районный совет общества содействия обороне и авиационно-химическому строительству Нижне-Волжского края



Р-1507

Руднянский районный отдел торговли (райторготдел) Нижне-Волжского края



Р-1508

Руднянский районный союз колхозов (райколхозов союз) Нижне-Волжского края, с. Рудня.

1928

1932

Р-1509

Прокурор Руднянского района, Сталинградской области.

1930

1942

Р-1510

Отдел Социального обеспечения исполнительного комитета Руднянского районного Совета депутатов трудящихся (райсобес) Сталинградской области, с. Рудня-Камышинская.

1928

1950

Р-1511

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Свободный труд" Мало-Матышевского сельского совета Руднянского района, Сталинградского края.

1930

1934

Р-1512

Отдел Здравоохранения Исполнительного комитета Руднянского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1932

1950

Р-1513

Народный суд (нарсуд) Лемешкинской волости, Камышинского уезда, Саратовской губернии.

1918

1921

Р-1514

Сельскохозяйственная артель (колхоз) Громковского сельсовета Руднянского района Балашовской области.

1930

1956

Р-1515

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый быт" Ново-Кондольского сельсовета Руднянского района Балашовской области. Ликвидирован.

1930

1935

Р-1516

Руднянский волостной народный суд (нарсуд) Камышинского уезда Саратовской губернии.

1917

1921

Р-1517

Руднянская волостная земельная комиссия при Руднянском волостном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Камышинского уезда, Саратовской губернии, с. Рудня.

1923

1927

Р-1518

Руднянская районная инспекция Центрального статистического управления при Исполнительном комитете Руднянского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с. Рудня.

1930

1953

Р-1519

Руднянская районная инспекция государственного страхования (госстрах) Сталинградского краевого Управления государственного страхования, с. Рудня.

1932

1949

Р-1520

Руднянская районная земельная комиссия Камышинского округа, Нижне-Волжского края при Руднянском районном Земельном отделе.

1928

1929

Р-1521

Лопуховский сельский Совет народных депутатов Руднянского района Волгоградской области.

1920

1978

Р-1522

Управление Лемешкинской волостной советской рабоче-крестьянской милиции Камышинского уездного Управления раб. крестьян. милиции, Саратовской губернии.

1921

1926

Р-1523

Гришинский сельский Совет народных депутатов Киквидзенского района Волгоградской области.

1925

1955

Р-1524

Страховский сельский совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Балашовской области. Ликвидирован.

1934

1948

Р-1525

Ширяевский сельский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Сталинградской области. Ликвидирован.

1930

1960

Р-1527

Калачевский сеоьский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Балашовской области.

1932

1955

Р-1528

Сельско-хозяйственнач артель (колхоз) им. "Сталина" Дубровского сельского совета Киквидзенского района Балашовской области.

1934

1955

Р-1530

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Блинова Гришинского сельсовета Преображенского района Сталинградской области.

1929

1956

Р-1531

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) им. "Ворошилова" Лестюхинского сельского совета Киквидзенского района Балашовской области.

1931

1953

Р-1532

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ильича Старомордвинцевского сельсовета Кик- видзенского района Сталинградской области.

1930

1947

Р-1533

Инспектура государственной статистики Киквидзенского района Волгоградской области.

1933

1970

Р-1534

Киквидзенская районная плановая комиссия Сталинградской области Киквидзенского районного исполнительного комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов с. Киквидзе.

1933


Р-1535

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа" Мордвинцевского сельсовета Киквидзенс- кого района Сталинградской области.

1942

1952

Р-1536

Дубовский сельский совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Балашовской области.

1935

1948

Р-1537

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Буденного Ширяевского сельского совета Киквидзенского района Сталинградской области.

1935

1956

Р-1538

Исполнительный комитет Киквидзенского райнного Совета депутатов трудящихся Балашовской области.

1929

1955

Р-1539

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Красная армия" Алонцовского сельского совета Киквидзенского района, Сталинградской области.

1932

1951

Р-1540

Завязинский сельский Совет народных депутатов Киквидзенского района Волгоградской области.

1928

1969

Р-1541

Семеновский сельский Совет депутатов трудящихя Киквидзенского района Сталинградской области. Ликвидирован; решением облисполкома от 25.02.60 передан в Киквидзенский с/с.

1929

1952

Р-1542

Киквидзенский сельский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Сталинград- ской области.

1929

1955

Р-1543

Казаринский сельский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Сталинградс- кой области.

1927

1948

Р-1544

Мордвинцевский сельский Совет депутатов труящихся Киквидзенского района Волгоград- ской области. Ликвидирован.

1929

1975

Р-1545

Лестюхинский сельский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Балашовской области.

1934

1956

Р-1546

Алонцевский сельский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Сталинградской области.

1930

1961

Р-1547

Эльтонский райисполком депутатов трудящихся

1930

1952

Р-1548

24.12.1939 г. Мартовский сельский Совет депутатов трудящихся Эльтонского района Сталинградской области

1934

1948

Р-1549

Сталинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Эльтонского района Сталинградской области

1934

1948

Р-1550

24.12.1939 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Эльтонского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области.

1934

1952

Р-1551

24.12.1939 г. Краснодеревенский сельский Совет депутатов трудящихся Эльтонского района Сталинградской области, пос. Красная Деревня.

1935

1948

Р-1552

Инспектура государственной статистики Эльтонского района Сталинградского областного статистического управления

1935

1947

Р-1553

Колхоз "На верном пути" Михайловского района

1937

1957

Р-1554

Мазинский сельсовет депутатов трудящихся Нехаевского района

1932

1954

Р-1555

Нехаевский районный отдел местного хозяйства

1929

1937

Р-1556

Колхоз "АМО" Нижне-Волжского сельсовета Нехаевского района

1932

1950

Р-1557

Нехаевская районная инспекция народно-хозяйственного учета

1936

1955

Р-1558

Колхоз им. ОГПУ Акишевского сельсовета Нехаевского района Сталинградской области

1932

1949

Р-1559

Верхне-Реченский сельсовет депутатов трудящихся Нехаевского района Волгоградской области

1929

1965

Р-1560

Гумракский поселковый совет народных депутатов

1958

1993

Р-1561

Колхоз "Красное Сормово" Нехаевского сельсовета Нехаевского района Волгоградской области

1930

1965

Р-1562

Нехаевская районная инспекция государственного страхования

1927

1935

Р-1563

Колхоз им. "Крупской" Мазинского сельсовета Нехаевского района

1931

1950

Р-1564

Колхоз им. "17 партсъезда" Суховского сельсовета Нехаевского района Волгоградской области

1935

1969

Р-1565

Сычевский сельсовет депутатов трудящихся Нехаевского района

1933

1949

Р-1566

Меловский сельский Совет депутатов трудящихся Нехаевского района Сталинградской области

1929

1954

Р-1567

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Нехаевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1929

1953

Р-1568

Хорошенский сельский Совет депутатов трудящихся Нехаевского района Сталинградской области

1932

1957

Р-1569

24.12.1939 г. Акишевский сельский Совет депутатов трудящихся Нехаевского района Сталинградской области

1934

1950

Р-1570

10.11.1961 г. Исполнительный комитет Нехаевского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1929

1956

Р-1571

Нехаевское районное отделение Управления Министерства внутренних дел по Сталинградской области, с. Нехаевская

1932

1949

Р-1572

24.12.1939 г. Березняковский сельсовет депутатов трудящихся Нехаевского района Сталинградской области

1930

1954

Р-1573

Лобачевский сельский Совет депутатов трудящихся Нехаевского района Балашовской области.

1931

1955

Р-1576

Ждановский сельсовет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области

1935

1956

Р-1577

Фрунзенский сельсовет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области

1935

1954

Р-1578

Колхоз им. Фрунзе Фрунзенского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1935

1945

Р-1579

Либкнехтовский сельсовет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области

1935

1944

Р-1580

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Жданова Ждановского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1935

1950

Р-1582

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик" Фрунзенского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1934

1950

Р-1583

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь Ильича" Степновского сельсовета Николаевского района Сталинградской области.

1935

1955

Р-1584

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова Новобытовского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1935

1949

Р-1586

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина Политотдельского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1934

1955

Р-1587

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Николаевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1932

1956

Р-1588

Совхозский поселковый Совет народных депутатов Николаевского района Волгоградской области

1935

1957

Р-1589

Рабочий кооператив при мясосовхозе № 55 "Ревпуть" Николаевского района Сталинградского края.

1935


Р-1590

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красногвардеец" Ново-Батовского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1935

1952

Р-1591

Николаевский межрайонный торговый отдел конторы государственного объединения розничной торговли (межрайторг) Сталинградской области

1936

1938

Р-1592

Николаевский районный комитет № 11 профессионального Союза рабочих, коммунального-жилищного строительства Сталинградской области

1937

1939

Р-1593

Николаевский районный отдел связи Сталинградского областного Управления связи с. Николаевка

1934

1950

Р-1595

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Либкнехта Либкнехтовского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1935

1943

Р-1596

Полиенковский сельсовет депутатов трудящихся Лемешкинского района Сталинградской области

1917

1949

Р-1597

Быковский межрайонный комитет государственного объединения розничной торговли (межрайторг) Сталинградской области

1936

1937

Р-1598

10.04.1925 г. Кумылженский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (волисполком, ВИК), Усть-Медведицкого округа, Сталинградской губернии, станица Кумылженская

1919

1928

Р-1600

. Бюро записей актов гражданского состояния Николаевского районного отделения управления Народного Комиссариата Внутренних дел по Сталинградской области

1933

1937

Р-1601

25.01.1935 г. Кагановичская районная избирательная комиссия по выборам в Советы Сталинградского края при Кагановичском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, х. Суровикино

1931

1936

Р-1602

1934 г. Сталинградская краевая контора государственных предприятий по снабжению и сбыту народного комиссариата тяжелой промышленности СССР "Сталинградснабсбыт", г. Сталинград.

1930

1935

Р-1603

21.01.1937 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Калинина Подхимовского сельского совета, Кругловского района Сталинградской области

1934

1950

Р-1604

21.01.1934 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый быт" Новобытновского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1936

1949

Р-1605

11.01.1937 г. Николаевский дом инвалидов Сталинградского областного отдела социального обеспечения гор. Николаевска

1934

1946

Р-1606

Урюпинская Центральная сберегательная касса Сталинградской губернии Упрвления сберегательных касс

1925

1926

Р-1607

Хоперский окружной комитет крестьянских обществ взаимопомощи (окркрестком, окр ККОВ) при исполнительном комитете Хоперского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1921

1930

Р-1608

10.04.1928 г. Административная комиссия Хоперского окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, станица Урюпинская

1920

1927

Р-1609

1934 г. Урюпинский городской жилищный союз Сталинградского края

1929

1936

Р-1610

10.11.1961 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Урюпинского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1928

1970

Р-1611

Усть-Медведицкий окружной статистический отдел Сталинградской губернии

1920

1927

Р-1612

Финансовый отдел исполнительного комитета Урюпинского городского Совета депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1924

1936

Р-1613

1970 г. Советское хозяйство (совхоз) "Перекопский" Клетского районного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР

1961

1971

Р-1614

11.06.1928 г. Хоперское окружное отделение Нижне-Волжского краевого отдела профессионального союза работников медико-санитарного дела СССР "Медсантруд".

1920

1928

Р-1615

1931 г. Урюпинский районный групповой комитет профессионального союза работников животноводческих совхозов, колхозов Нижне-Волжского края, г. Урюпино.

1931

1931

Р-1616

1931 г. Урюпинский районный комитет профессионального союза - работников государственных учреждений Нижне-Волжского края

1928

1933

Р-1617

1928 г. Хоперское окружное бюро профессиональных союзов Нижне-Волжского края

1919

1929

Р-1618

23.07.1928 г. Хоперское окружное отделение профессионального союза рабочих и служащих пищевкусовой промышленности Нижне-Волжского края

1919

1930

Р-1619

1928 г. Котлубанский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Урюпинского района, Нижне-Волжского края

1921

1930

Р-1620

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Буденовец" Буденовского сельского Совета Урюпинского района Сталинградского края

1931

1934

Р-1621

16.07.1975 г. Урюпинская сельскохозяйственная садово-огородная артель (колхоз) им. Крупской Ольшанского сельсовета Урюпинского района Волгогрдской области.

1929

1936

Р-1622

28.09.1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный партизан" Котовского хуторского Совета Урюпинского района, Нижне-Волжского края

1931

1933

Р-1623

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Память Ильича" Тепикинского сельского Совета Урюпинского района Нижневолжского края

1929

1933

Р-1624

05.09.1929 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная Ольшанка", Поповского сельского Совета, Урюпинского района, Сталинградского края.

1933

1935

Р-1625

01.01.1936 г. Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный борец" Петровского сельсовета Урюпинского района Сталинградской области

1929

1950

Р-1626

04.11.1929 г. Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Путь к социализму", Котовского сельсовета, Урюпинского района, Нижне-Волжского края

1931

1934

Р-1627

Родионовский сельский Совет депутатов трудящихся Подтелковского района Волгоградской области

1922

1975

Р-1628

Акчеринский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Урюпинского района Хоперского округа Нижневолжского края

1923

1930

Р-1629

1939 г. Балтиновский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области.

1922

1947

Р-1630

14.08.1959 г. Михайловский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1924

1970

Р-1631

10.11.1961 г. Верхне-Черенский сельский Совет депутатов трудящихся Клетского района Волгоградской области

1943

1971

Р-1632

Петровский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Балашовской области

1924

1956

Р-1633

19.11.1957 г. Вольновский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области.

1923

1954

Р-1634

Креповский хуторской Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Урюпинского района, Сталинградского края

1922

1935

Р-1635

1939 г. Поповский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1922

1942

Р-1636

10.11.1961 г. Качалинский сельский Совет депутатов трудящихся Суровикинского района Волгоградской области

1923

1970

Р-1637

Буденовский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1922

1956

Р-1638

23.07.1928 г. Хоперская окружная касса социального страхования Нижне-Волжской краевой кассы социального страхования

1922

1930

Р-1639

04.04.1921 г. Исполнительный комитет Тепикинского станичного Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов Хоперского округа Царицынской губернии

1919

1923

Р-1640

Обливский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Кумылженской волости Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии

1922

1923

Р-1641

24.12.1939 г. Исполнительный Комитет Урюпинского городского Совета депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1922

1950

Р-1642

[1939 г.] Катасоновский сельский Совет депутатов трудящихся Михайловского района, Сталинградской области

1922

1955

Р-1643

Сидорский волостной Совет

1918

1923

Р-1644

Исполнительный комитет Урюпинского районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области, г. Урюпинск

1928

1955

Р-1645

1925 г. Усть-Медведицкая окружная земельная комиссия при Усть-Медведицком окружном комитете совета рабочих, крестьянских, казачьих депутатов Сталинградской области

1920

1928

Р-1646

24.05.1922 г. Глазуновская волостная земельная комиссия, Усть-Медведицкого округа, Царицынской губернии

1920

1924

Р-1647

23.07.1928 г. Хоперская окружная земельная комиссия при Хоперском окружном земельном отделе Нижне-Волжского края, станица Урюпинская

1920

1930

Р-1648

1927 г. Урюпинская районная земельная комиссия Хоперского округа, Нижне-Волжского края.

1927

1930

Р-1649

1926 г. Хоперский окружной статистический отдел Сталинградской губернии

1920

1930

Р-1650

07.10.1977 г. Отдел народного образования исполнительного комитета Новониколаевского районного Совета народных депутатов Волгоградской области

1953

1971

Р-1651

Хоперская окружная плановая комиссия Хоперского окрисполкома Совета РК и КД г. Урюпино

1926

1931

Р-1652

Отдел народного образования Хоперского окрисполкома Совета РК и КД Нижне-Волжского края

1919

1930

Р-1653

1928 г. Отдел здравоохранения исполнительного комитета Хоперского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1919

1930

Р-1654

1928 г. Финансовый отдел при исполнительном комитете Хоперского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края.

1919

1930

Р-1655

1928 г. Отдел местного хозяйства исполнительного комитета Хоперского окружного Совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов Нижне-Волжского края (окрместхоз)

1923

1930

Р-1656

Хоперский окружной торговый отдел (окрторготдел) Нижне-Волжского края Хоперского окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г. Урюпино



Р-1657

10.04.1925 г. Отдел социального обеспечения Усть-Медведицкого окружного исполнительного Комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (окрсобес) Сталинградской губернии, сл. Михайловка

1919

1927

Р-1658

10.04.1925 г. Отдел местного хозяйства Усть-Медведицкого окружного исполнительного Комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Сталинградской губернии

1921

1927

Р-1659

10.04.1925 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Усть-Медведицкого окружного Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов Сталинградской губернии, сл. Михайловка

1919

1928

Р-1660

19.11.1926 г. Отдел торговли Усть-Медведицкого окружного исполнительного комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (окрторг) Сталинградской губернии, с. Михайловка

1924

1928

Р-1661

Отдел народного образования Усть-Медведицкого окружного исполнительного комитета Советов рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской области сл. Михайловка

1919

1928

Р-1662

1939 г. Плановая комиссия исполнительного комитета Урюпинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1938

Р-1663

Урюпинская межрайонная контора государственного объединения розничной торговли Сталинградского края г.Урюпинск

1931

1935

Р-1664

Дорожный отдел исполкома Урюпинского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края

1930

1936

Р-1665

1947 г. Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Урюпинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1925

1953

Р-1666

24.12.1939 г. Финансовый отдел исполнительного комитета Урюпинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1960

Р-1667

Крановый завод им. В.И. Ленина Куйбышевского научно-производственного объединения по механизации и автоматизации производства (НПО "Витстройдормаш") Минстройдормаша СССР

1924

1964

Р-1668

1937 г. Урюпинский консервный завод Всесоюзного государственного объединения консервной промышленности "Союзконсерв" Сталинградского края ст. Урюпинская

1927

1937

Р-1669

Урюпинский горчично-маслобойный завод

1925

1933

Р-1670

Урюпинская государственная нотариальная контора Хоперского округа Сталинградского края

1921

1936

Р-1671

Ново-Аненская районная нотариальная контора при Ново-Аненском районном народном суде Сталинградской области р-н. Ново-Аненский

1926

1948

Р-1672

Михайловская районная нотариальная контора при Михайловском районном Народном суде Сталинградской области г.Михайловка

1921

1946

Р-1673

Урюпинское районное управление мукомолочно-крупяного и маслобойно-жировой промышленности Сталинградского краевого мельничного треста г.Урюпинск

1926

1948

Р-1674

Урюпинское педагогическое училище Министерства просвящения РСФСР г.Урюпинск Урюпинского района Сталинградской области

1919

1956

Р-1676

Урюпинская районная контора всесоюзного центра объединяющего плодовоощную, виноградновинодельческую, шелководную, табаководную и пчеловодную с/х кооперацию "Садоогородцентр" Нижне-Волжского края г.Урюпинск

1931

1932

Р-1677

Усть-Медведицкий окружной комитет крестьянских обществ взаимопомощи, станица Усть-Медведицкая Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1923

1928

Р-1678

Советское хозяйство "Клетский" Клетского районного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР

1949

1971

Р-1679

Урюпинская районная конторавсесоюзного складского и транспортного объединения Сталинградской области

1930

1938

Р-1680

Отделение народного хозяйства Хоперского округа Царицынской губернии

1919

1922

Р-1681

Усть-Медведицкий окружной Совет физической культуры Сталинградской губернии при Усть-Медведицком исполнительном комитете Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов с.Михайловка

1927

1928

Р-1682

Урюпинская районная инспектура народнохозяйственного учета Сталинградского края при Урюпинском районном исполнительном комитете Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов г. Урюпинска

1912

1935

Р-1683

Хоперский окружной союз сельскохозяйственной кооперации по производству, переработке и сбыту продуктов животноводства и птицеводства Нижне-Волжского края г.Урюпинск

1928

1930

Р-1684

Урюпинский районный союз полеводческихъ колхозов Хоперского округа Нижне-Волжского края

1929

1932

Р-1685

Усть-Медведицкая окружная касса социального страхования Сталинградской губернии

1922

1928

Р-1686

Хоперское окружное промыслово-кредитное товарищество "Хоперский кустарь" Нижне-Волжского края

1925

1930

Р-1688

Камера инспектора труда при исполнительном комитете Усть-Медведицкого окружного Совета рабочих,крестьянских,красноармейских и казачьих депутатов Нижне-Волжского края

1920

1928

Р-1689

Филоновский элеватор Хоперского окружного объединенного управления предприятиями "Союзхлеба" Царицынской губернии ст. Филоново

1923

1926

Р-1690

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа" Хованского сельсовета Серафимовичского района Сталинградской области

1943

1950

Р-1691

Урюпинская районная машино-истребительская станция по борьбе с вредителями и болезнями сельско-хозяйственных растений Нижне-Волжского краевого Земельного Управления г.Урюпинск

1932

1935

Р-1692

Урюпинское районное отделение Всесоюзного общества слепых Сталинградского края

1928

1935

Р-1693

Урюпинская поликлиника "им. 10 летия Советской медицины" Сталинградского края отдела Здравоохранения г Урюпинск

1928

1936

Р-1694

Урюпинская образцовая школа колхозной молодежи Нижне-Волжского края отдела народного образования

1927

1933

Р-1695

Урюпинская школа 2 ступени" им.Ленина" Хоперского округа Нижне-Волжского края Урюпинского районного отдела Народного образования г.Урюпинск

1921

1930

Р-1696

Хоперский окружной промышленный комбинат Нижне-Волжского края

1924

1929

Р-1697

Урюпинская государственная городская конюшня при Сталинградском краевом Управлении коневодчества

1932

1936

Р-1698

Урюпинское общество взаимного кредита Хоперского округа Нижне-Волжского края

1926

1930

Р-1699

Урюпинское лесничество Хоперского округа Сталинградского Земельного Управления

1920

1925

Р-1700

Филоновское лесничество Хоперского округа Сталинградского Губернского Земельного Управления станица Филоновская

1920

1925

Р-1701

Зотовское лесничество хоперского округа Царицынской губернии Станица Зотовская

1921

1928

Р-1702

Алексеевское лесничество Хоперского округа Царицынской губернии станица Алексеевская

1920

1927

Р-1704

Лысогорский хуторской Совет депутатов трудящихся Сталинградской области

1921

1952

Р-1705

Карагичевский сельский Совет депутатов трудящихся Калининского района Сталинградской области х Карагичев

1920

1955

Р-1706

Общий отдел исполнительного комитета Усть-Медведицкого окружного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии

1923

1926

Р-1707

Хоперское агенство Нижне-Волжской краевой конторы Московского Акционерного общества "Мясо" г.Урюпинск

1928

1930

Р-1708

Камера помощника прокурора Сталинградской губернии по Усть-Медведицкому округу

1922

1928

Р-1709

Административный отдел хоперского окружного исполнительного комитета Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1922

1928

Р-1710

Подсобное хозяйство Урюпинского районного исполнительного комитета Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского края

1932

1935

Р-1711

Урюпинский ветеринарный участок Хоперского округа Сталинградской губернии

1919

1925

Р-1712

Урюпинское городское управление по хлебобеспечению Сталинградского края

1931

1935

Р-1713

Управление прокуратуры Хоперского округа Нижне-Волжского края

1927

1930

Р-1714

Коллектив безработных пекарей кондитеров станицы Ново-Аненской Хоперского окружного коллектива безработных при Нижне-Волжской краевой бирже труда

1925

1929

Р-1715

Рабочий комитет профессионального союза Сельско-хозяйственных и лесных рабочих при совхозе "Кардаил"ст. Ярыженской Хоперского округа

1923

1929

Р-1716

Ново-Анненский раонный комитет профессионального союза советско-торговых служащих хоперского округа Сталинградской губернии

1925

1928

Р-1717

Отдел упрпвления исполнительного комитета Усть-Медведицкого окружного Совета,рабочих,крестьянских,казачьх и красноармейских депутатов Царицынской губернии

1919

1923

Р-1719

Хоперский окружной союз потребитедьских обществ и потребительские общества Усть-Медведицкого и Хоперского округов Нижне-Волжского края г.Урюпинска

1917

1930

Р-1720

Земельный отдел Хоперского окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края, станица Урюпинская

1919

1930

Р-1721

Отдел управления Хоперского окружного исполнительного комитета Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии

1920

1923

Р-1722

Усть-Медведицкий окружной исполнительный комитет Советов рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии

1919

1928

Р-1723

Общий отдел исполнительного комитета Хоперского окружного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских и казачьих депутатов Сталинградской губернии

1921

1927

Р-1724

Хоперская окружная избирательная комиссия по выборам в советы при Хоперском окружном исполнительном комитете совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов ст.Урюпинская Нижне-Волжского края

1920

1930

Р-1725

Камера инспектора труда при исполнительном комитете Хоперского окружного Совета рабочих,крестьянских,красноармейских и казачьих депутатов Нижне-Волжского края

1921

1930

Р-1726

Беспаловский хуторской Совет депутатов трудящихся Михайловской станицы Хоперского округа Сталинградской области

1923

1936

Р-1727

Чаплыженский сельский совет депутатов трудящихся Михайловского района Сталинградской области

1921

1954

Р-1728

Отдел здравоохранения Серафимовичского районного совета депутатов трудящихя Сталинградской области

1932

1956

Р-1729

Отдел социального обеспечения Серафимовичского районного Совета депутатов трудящихся

1928

1956

Р-1730

Хоперская окружная особая комиссия по ликвидации неграмотности Нижне-Волжского края при Хоперском окружном отделе Народного образования г.Урюпинска

1928

1930

Р-1731

Уполномоченный по Урюпинскому району Нижне-Волжского краевого сырьевого объединения при Краевом хлебно-животноводческом союзе,отделение Урюпинского животноводческого сырья "Райживсырье"

1930

1932

Р-1734

Волгоградское областное хозрасчетное производственное аграрно-промышленное объединение по плодовоовощной продукции "Волгоградплодоовощхоз" Министерства плодоовощного хозяйства РСФСР

1981

1986

Р-1735

Богородицкий сельский совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Мачушанской волости Хоперского округа Царицынской губернии

1918

1923

Р-1736

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Правда" Провоторовского сельского совета Урюпинского района Сталинградского края

1931

1933

Р-1737

Урюпинский закрытый военный распределитель Нижне-Волжского края г.Урюпинск

1931

1933

Р-1738

Хоперский окружной комитет общества красного креста Нижне-Волжского края гУрюпинск

1928

1929

Р-1741

Комитет рыночных торговцев по торговле сельско-хозяйственными продуктами Хоперского округа Нижне-Волжского края г.Урюпинск

1922

1928

Р-1744

Урюпинское пчеловодное товарищество Нижне-Волжского края г.Урюпинск

1924

1930

Р-1745

Хоперское окружное промыслово-кооперативное товарищество охотников Нижне-Волжского края

1924

1930

Р-1746

Урюпинская межрайонная государственная комиссия по определению урожайности Сталинградской области г.Урюпинск Центральной комиссии по определению Урожайности и размеров валового сбора Зерновых культур и подсолничника

1933

1953

Р-1747

Белужино-Кондаировское сельско-хозяйственное кооперативное животноводческое товарищество "Животновод" Хоперского округа Нижне-Волжского края станицы Кандаировка

1928

1929

Р-1748

Отдел народного образования исполнительного комитета Бязовского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1941

1962

Р-1749

Тепикинский сельский Совета депутататов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1921

1954

Р-1750

Солонское сельско-хозяйственное кредитное товарищество Солонской волости Хоперского округа Сталинградской губернии

1916

1927

Р-1751

Урюпинское межрайонное отделение Сталинградского краевого треста кинофикации

1934

1935

Р-1752

Информационно-вычислительная станция госстатистики Серафимовичского района Волгоградской области

1933

1974

Р-1753

Урюпинский районный групповой комитет профессионального союза рабочих транспорта Нижне-Волжского края

1928

1934

Р-1754

Хоперское окружное кооперативно-страховое агенство при окружном сельско-хозяйственном кредитном союзе Нижне-Волжского края

1922

1929

Р-1755

Советское хозяйство "Кардаил" при Нижгне-Волжском краевом тресте совхозов Хоперского округа

1922

1929

Р-1756

Филоновский нефтяной склад Царицынского районного управления нефтяного синдиката Хоперского округа Царицынской губернии

1921

1921

Р-1758

Усть-Медведицкий окружной союз сельскохозяйственной и кредитной кооперации Сталинградской губернии сл.Михайловка

1917

1928

Р-1759

Хоперский окружной союз Сельско-хозяйственной кустарной промысловой кредитной кооперации Сталинградской губернии станица Урюпинская

1917

1929

Р-1760

Отдел народного образования исполнительного комитета Михайловского городского Совета депутатов трудящихся г.Михайловка Вогоградской области

1963

1970

Р-1761

Урюпинское районное отделение Государственного банка СССР Сталинградской области г.Урюпинск

1928

1933

Р-1762

Зерносовхоз "Урюпинский" Урюпинского района Сталинградской области

1934

1936

Р-1763

Контора доверенного Всесоюзного объединения "Союзхлеб" Народного Комиссариата внешней и внутренней торговли СССР по Хоперскому округу Нижне-Волжского края

1928

1930

Р-1764

Государственная мельница №153 Ново-Аннеской станицы,хоперского округа Сталинградской губернии

1906

1926

Р-1765

Хоперская окружная комиссия помощи голодающим Царицынской губернии при окрисполкоме

1921

1924

Р-1766

Горский хуторской совет Урюпинской станицы Хоперского округа Царицынской губернии

1919

1922

Р-1767

Урюпинский элеватор хоперского округа Нижне-Волжского края

1925

1930

Р-1768

Урюпинская межрайонная контора по заготовке плодов и овощей "Союзплодоовощь" всесоюзного плодоовощного объединения Сталинградской области

1931

1938

Р-1769

Николаевский сельский Совет депутатов трудящихся Новониколаевского района Балашовской области

1919

1954

Р-1770

Желтухино-Ширяевский сельский Совет депутатов ирудящихся Солодчинского района Сталинградской области

1926

1954

Р-1772

Административный отдел Усть-Медведицкого окружного исполнительного комитета сл.Михайловка

1926

1929

Р-1773

Усть-Медведицкая районная земельная комиссия Нижне-Волского края

1928

1930

Р-1774

Сталинградская областная политико-исполнительная школа Сталинградского областного отдела народного образования г.Урюпинск

1930

1941

Р-1775

Урюпинская межрайонная школа комбайнеров Сталинградской области

1934

1937

Р-1776

Урюпинская аптека Хоперского округа Царицынской губернии

1920

1926

Р-1777

Управление Хоперского рудного строительства "Рудстрой" Нижне-Волжского края

1931

1932

Р-1778

Себряковская государственная мельница №3 Усть-Медведицкого округа Царицынского губернского продовольственного комитета

1922

1924

Р-1779

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "12 лет Октября" Урюпиского сельсовета Урюпинского район Сталинградской области

1929

1950

Р-1780

Урюпинский районный отдел внутренней торговли Сталинградской области

1935

1941

Р-1781

Хоперское окружное общество "Долой неграмотность" Сталинградской губернии при окружном отделе Народного образования

1929

1935

Р-1782

Урюпинская объединенная кооперативная артель инвалидов "Красный партизан" им. Селиванова по выработке обуви и жестяных изделий Нижне-Волжского края

1931

1932

Р-1786

Народный суд 1го Участка Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1924

1926

Р-1787

Ново-Анненский рабочий комитет профессионального союза строительных рабочих Нижне-Волжского края

1925

1928

Р-1788

Хоперская окружная контора государственного страхования Нижне-Волжского края ст.Урюпинская

1928

1929

Р-1789

Революционный комитет Хоперского округа Царицынской губернии

1919

1921

Р-1790

Урюпинский районный инспекция государственного Страхования Сталинградского края

1934

1936

Р-1791

Краснянский сельский Совет народных депутатов Подтелковского района Волгоградской области

1955

1978

Р-1792

Сучково-Кондашевский сельский Совет депутатов трудящихся Солодчинского района Сталинградской области

1924

1947

Р-1793

Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Хоперского окружного Совета рабочих,крестьянских,красноармейских и казачьих депутатов Нижне-Волжского края

1919

1930

Р-1794

Зерновое Советское хозяйство Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1925

1925

Р-1795

Хоперская окружная комиссия по улучшению жизни беспрезорных детей Нижне-Волжского края при Хоперском окрисполкоме

1928

1929

Р-1796

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Осипа Бобровского сельского Совета Серафимовичского района Сталинградской области

1937

1950

Р-1797

Усть-Медведицкое окружное экономическое совещание Царицынской губернии при окрисполкоме

1921

1923

Р-1798

Хоперское окружное агенство ВЦИК по снабжению и распространению производственной печати "Центропечать" Царицынской губернии

1921

1921

Р-1800

Отдел народного образования г. Суровикино Волгоградской области

1942

1971

Р-1801

Урюпинский районный мясной комбинат (мясокомбинат) Сталинградского областного мясопромышленного треста

1929

1938

Р-1803

Урюпинский детский приемник (детприемник) Хоперского окружного отдела народного образования Нижне-Волжского края

1929

1930

Р-1804

Отделение принудительных работ при отделе Управления Хоперского окружного исполнительного комитета Донской области

1920

1920

Р-1806

Михайловский волостной комитет крестьянского общества взаимопомощи Усть-Медведицкого округа Сталинградской области

1922

1927

Р-1807

Уполномоч. губерн. суда Михайловки

1922

1928

Р-1808

Урюпин. отделен. с/х кооперации по контрактации

1929

1932

Р-1809

рицынской губерниидов и описей в архиве и облегчения справочной

1927


Р-1810

УМО отделен. профсоюза рабоч. и служащ.

1920

1924

Р-1811

Уполномоч. Сталингр. губвнуторга

1924

1925

Р-1812

Чиганакский с/с Подтёлковского р-на

1955

1977

Р-1814

Урюпинская касса взаимопомощи

1929

1933

Р-1815

Контрольно-счетная палата Волгоградской области

1996

2008

Р-1816

ЗАГС при Урюпинском исполкоме

1928

1931

Р-1817

Малодельский волостной Совет РККД

1919

1924

Р-1818

С/х артель "Большевик" Скобелинского с/с



Р-1819

Уваровский сельский Совет депутатов трудящихся Хопёрского района Сталинградской области

1933

1939

Р-1820

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. 22 съезда партии (КПСС) Окладненского сельсовета Урюпинского района Волгоградской области

1941

1961

Р-1821

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Жданова Большинского сельсовета Урюпинского района Волгоградской области

1940

1972

Р-1822

Даниловская станичная контора с/х продуктов

1921


Р-1823

Исполком Серафимовичского горсовета

1934

1956

Р-1824

Уполномоченный Сталинградского окружного суда по Урюпинскому району Хоперского округа Нижневолжского края

1922

1928

Р-1825

С/х артель (колхоз) им. Ленина Бубновского сельсовета Урюпинского р-на

1931

1972

Р-1826

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Молодая гвардия" Бубновского сельсовета Хопёрского района Сталинградской области

1935

1958

Р-1827

С/х артель им. Сталина Сычевского с/с

1947

1958

Р-1828

С/х артель "Серп и молот" Салтынского с/с

1935

1958

Р-1829

С/х артель "Опора социализма" Сычёвского с/с

1935

1958

Р-1830

Хопёрская окр. раб-крест инспекция

1921

1933

Р-1831

Урюпинская РК инспекция

1930

1932

Р-1832

С/х артель им. Ленина Лысогорского с/с

1936

1957

Р-1833

Хопёрская окружная контора государственного заготовительно-производственного экспортно-импортного общества "Госторг" Нижне-Волжского края. с 11 ноября 1957 снова Сталинградской обл.

1928

1930

Р-1834

Урюпинский райсоюз потреб. обществ

1931

1938

Р-1835

Хопёрский окрвоенкомат

1919

1928

Р-1836

Краснянский с/с

1931

1933

Р-1837

ого района Сталинградской областилномоченного Госплана СССР по С

1929

1930

Р-1838

Себряковская телефонная станция

1921

1923

Р-1839

С/х артель им. Кирова Вишняковского с/с

1940

1963

Р-1840

кого сельсовета Даниловского района Сталинградской областиатизир

1932

1950

Р-1841

ского сельсовета Новониколаевского района Сталинградской области

1934

1958

Р-1842

С/х артель им. Калинина Бугровского с/с

1951

1958

Р-1843

Первомайский с/с

1953

1959

Р-1844

С/х артель им. Калинина Беспаловского с/с

1943

1965

Р-1845

Хопёрский окрком помощи борцам революции

1926

1932

Р-1846

Хопёрский окрком об-ва друзей бесприз. ребёнка

1927

1928

Р-1847

Урюпинский ком-т помощи борцам революции

1930

1931

Р-1848

Хопёрский окрком труд. повинности

1920

1922

Р-1849

Ново-Анненская аптека

1923

1924

Р-1850

С/х артель им. Ленина Добринского сельсовета

1960

1962

Р-1851

Урюпинский райсовет профсоюзов

1930

1935

Р-1852

ьі:иПmK\EIO©

1928

1934

Р-1853

Форштатский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Урюпинского района Хоперского округа Нижневолжского края

1920

1928

Р-1854

Скобелинский сельский Совет депутатов трудящихся Хопёрского района Балашовской области

1930

1954

Р-1855

Сельскохозяйственная артель им. Кагановича Салтынского сельсовета Новониколаевского района Сталинградской области

1948

1951

Р-1857

Объединённый колхоз "Путь к коммунизму" Уваровского сельсовета Хопёрского сельсовета Хопёрского района Сталинградской области

1938

1956

Р-1858

С/х артель "Тракторострой" Первомайского с/с

1953

1958

Р-1860

Урюпинский ком-т раб-в обществ. питания

1930

1932

Р-1861

Хопёрский окружной комитет помощи инвалидам войны, больным и раненым красноармейцам и семьям лиц, погибших на войне Нижне-Волжского края ст. Урюпинская

1927

1929

Р-1862

Скуришенский станичный исполнительный коимтет совета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии

1921

1923

Р-1863

Исполнительный комитет Березовского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1933

1962

Р-1864

Урюпинский районный комитет союза рабочих государственной торговли и кооперации Нижне-Волжского края

1930

1933

Р-1865

Урюпинский городской колхозно-совхозный театр Сталинрадской области

1934

1940

Р-1866

Етеревский детский дом Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии

1921

1929

Р-1867

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Степана Разина Сантырского сельсовета Хопёрского района Сталинградской области

1946

1952

Р-1868

Провоторовский сельский Совет депутатов трудящихся х. Провоторовский Урюпинского района Сталинградской области

1934

1959

Р-1869

Захаровский сельский Совет народных депутатов Клетского района Волгоградской области

1943

1971

Р-1870

Букановский сельский Совет депутатов трудящихся Кумылженского района Волгоградской области

1923

1970

Р-1871

Лучновский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1934

1938

Р-1872

Подгоринская трудовая земледельческая артель "Колос" Луковской станицы Хопёрского округа Сталинградской губернии

1925

0

Р-1873

Отдел сельского хозяйства Ждановского районного Совета депутатов трудящихся, с. Котово

1935

1953

Р-1874

Озолин Георгий Петрович доктор биологических наук, директор Всесоюзного научно-исследовательского института агролесомелиорации (ВНИАЛМИ), г. Волгоград

1955

1979

Р-1875

Шепелев Иван Степанович профессор кафедры истории СССР Волгоградского педагогического института, г. Волгоград

1934

1986

Р-1876

Коллекция документов с автографами видных государственных, политических и общественных деятелей

1918

1991

Р-1877

Совхоз "Маяк" Калачёвского агропромышленного объединения, областного агропромышленного объединения, агропромышленного Комитета

1961

1985

Р-1878

Усть-Медведицкий окружной отдел труда Царицынской губернии сл. Михайловка

1920

1922

Р-1879

Советское хозяйство (совхоз) "Калачёвский" Калачёвского районного управления сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР, с.Бузиновка

1971

1985

Р-1880

Совхоз "Голубинский" Калачёвского агропромышленного объединения областного агропромышленного объединения агропромышленного комитета

1957

1982

Р-1881

Подтёлковский районный народный суд Сталинградской области

1931

1938

Р-1882

Хопёрский окружной комитет по борьбе с трудовым дезертирством "Комтруддезертир" Царицынской губернии

1921

0

Р-1884

Управление строительного контроля Хопёрского окружного исполнительного комитета Нижне-Волжского края

1929

0

Р-1885

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная гвардия" Добринского района Сталинградской области

1943

1946

Р-1886

Советское хозяйство (совхоз) "Мариновский" Волгоградского областного хозрасчётного производственного аграрно-промышленного объединения по плодоовощной продукции "Волгоградплодоовощхоз" Министерства плодоовощного хозяйства РСФСР пос. Мариновка Калачёвского района

1959

1985

Р-1888

Подгорное лесничество Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии

1921

1923

Р-1889

Усть-Медведицкий сельский совет (сельсовет) Усть-Медведицкого района, Нижне-Волжского края

1928

1932

Р-1890

Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Добринского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1955

1961

Р-1892

Хоперское окружное акционерное общество по снабжению сельского хозяйства средствами производства "Сельхозснабжение" Нижне-Волжского края

1928

1931

Р-1893

Хоперская окружная комиссия по уплате за реквизированные красной армией продукты у населения Донской области

1920

1921

Р-1895

Лялинский сельский совет (сельсовет) Кумылженской станицы, Усть-Медведицкого округа, Царицынской губернии

1922

1923

Р-1896

Советское хозяйство (совхоз) "Ахтубинский" Среднеахтубинского районного агропромышленного объединения

1961

1975

Р-1897

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Броневик" Тюхменеевского сельсовета Лемешкинского района Сталинградской области

1946

1955

Р-1898

Серафимовический районный отдел внутренней торговли (райвнуторг) Сталинградской области

1933

1955

Р-1899

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. "Путь Ленина" Верхне-Добринского сельсовета Жирновского района

1951

1963

Р-1900

Объединение коллективов безработных по Хоперскому округу Нижне-Волжского краевого управления предприятий и коллективов при комитете биржи труда

1924

1930

Р-1902

Коммунальный отдел Урюпинского городского совета депутатов трудящихся Нижне-Волжского края, г. Урюпинск

1925

1932

Р-1903

Лесничий Хопёрского лесничества хутор Верхне-Соинск Петровской станицы Хопёрского округа Царицынской губернии

0

0

Р-1904

Проваторовское лесничество Хопёрского округа

1924

1925

Р-1905

Производитель работ 16 района Нижне-Волжского Краевого отделения агролесомелиоративного треста г. Урюпино

1921

1934

Р-1906

Уполномоченный профсоюзов по Урюпинскому р-ну

1936

1937

Р-1907

Межрайонная инспекция Министрества РФ по налогам и сборам №9 по Волгоградской области

1920

0

Р-1908

Николаевский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Хоперского округа Царицынской губернии

1918

1923

Р-1909

Народный суд 3 участка Хопёрского округа Сталинградской губернии ст. Алексеевская

1921

1926

Р-1911

Народный суд 5-го района Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии, сл. Михайловка

1920

1924

Р-1912

Батраковский сельский совет (сельсовет) Михайловской станицы Хопёрского округа Сталинградской губернии

0

0

Р-1914

Вдовольский сельский совет (сельсовет) Урюпинского района Нижне-Волжского края, х. Вдовольский

1928

1931

Р-1915

Советское хозяйство (совхоз) "Краснослободский" Среднеахтубинского районного агропромышленного объединения Волгоградской области

1962

1975

Р-1917

Михайловский станичный рабочий кооператив "Самопомощь" Усть-Медведицкого округа

1921

0

Р-1919

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пламя революции" Лощиновского сельсовета Урюпинского района Волгоградской области

1941

1962

Р-1920

Урюпинский райлесхоз Волгоградского областного управления лесного хозяйства

1928

1977

Р-1921

Муниципальное унитарное предприятие "Тракторозаводское районное бюро технической инвентаризации" (МУП "ТЗР БТИ")

1977

2004

Р-1923

Ирина Павловна Леонтьева - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры растениеводства Волгоградского сельскохозяйственного института

1914

1992

Р-1924

Долговский сельский совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1923

1961

Р-1925

Котовский сельский совет депутатов трудящихся Урюпинского р-на Сталинградской области

0

1956

Р-1926

Урюписнкий районный крестьянский комитет обществ взаимопомощи (райкрестком) Нижне-Волжского края, г. Урюпино

1928

1930

Р-1927

Урюпинский районный отдел здравоохранения (райздрав) Сталинградской области, г. Урюпинск

1929

1939

Р-1928

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Максима Горького Миусовского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1946

1957

Р-1929

Механизированное управление лесного хозяйства Даниловского района Сталинградского областного управления сельского хозяйства

1943

1955

Р-1930

Усть-Медведицкая окружная государственная сберегательная касса Донской области, сл. Михайловка

1914

1919

Р-1931

Сенновский сельский совет народных депутатов Михайловского района Волгоградской области

1926

1956

Р-1932

Открытое акционерное общество "Волгоградский маслоэкстракционный завод "Сарепта" (ОАО ВМЭЗ "Сарепта")

1927

2006

Р-1933

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Борьба" Полиенковского сельсовета Лемешкинского района Сталинградской области

1931

1948

Р-1934

Отдел народного образования исполнительного комитета Лемешкинского районного Совета депутатов трудящихся (районо) Сталинградской области

1936

1941

Р-1936

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-я пятилетка" Меловатского сельсовета Лемешкинского района Сталинградской области

1939

1950

Р-1937

Отдел здравоохранения Кумылженского районного исполнительного комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской области, ст-ца Кумылженская

1935

1955

Р-1938

Колхоз им. Куйбышева Глазуновского сельсовета Кумылженского района Волгоградской области

1934

1955

Р-1939

Родионовский сельский Cовет депутатов трудящихся Кумылженского района Сталинградской области

1926

1954

Р-1940

Кумылженский сельский совет народных депутатов Подтёлковского района Волгоградской области

1936

1977

Р-1941

Кумылженский агролесомелиоративный питомник Сталинградского края, село Кумылга

1936

1941

Р-1942

Исполнительный комитет Добринского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1935

1962

Р-1943

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный городок" Добринского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1930

1950

Р-1944

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "10-й Октябрь" Нижнеантошинского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1936

1948

Р-1945

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Добринского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1936

1959

Р-1946

Инспекция Министерства РФ по налогам и сборам по Красноармейскому району г. Волгограда Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Волгоградской области

1990

2003

Р-1947

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Политотдел" Вихлянцевского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1935

1942

Р-1949

Дорожный отдел Ждановского районного исполнительного комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской области, с. Котово

1935

1935

Р-1952

Верхне-Безымяновский сельский Совет депутатов трудящихся Добринского района Сталинградской области

1935

1948

Р-1953

Сельско-хозяйственная артель (колхоз) "Новый путь" Ендовский сельский совет Сталинградской области

1936

1948

Р-1954

Фрунзенская районная инспекция государственного страхования при Фрунзенском районном финансовом отделе Сталинградской области (госстрах)

1936

1949

Р-1955

Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Фрунзенского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, х. Зимняцкий

1936

1949

Р-1956

Посельский сельский Совет депутатов трудящихся Фрунзенского района Сталинградской области

1936

1955

Р-1957

Урюпинское райобъединение ферм

1932

1934

Р-1958

Хоперское окротделение профсоюза раб-в просвещения

1920

1930

Р-1959

Отдел здравоохранения Ждановского районного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с. Котово

1935

1936

Р-1961

Березовский с/с Еланского р-на

1942

1957

Р-1962

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к социализму" Котовского сельского совета Ждановского района

1936

1936

Р-1963

Ждановский финотдел

1935

1954

Р-1965

Прихожан А.А.- препод. инженер.-строит. инс-та

1961

1987

Р-1966

Хоперский окружной союз сельскохозяйственной кооперации по производству переработке и сбыту зерновых и маслячных культур Нижне-Волжского края (окркоопхлеб) г. Урюпино

1928

1930

Р-1967

Костылев Виталий Васильевич - секретарь Волгоградской организации Союза художников РСФСР, зам. начальника Управления культуры Администрации Волгоградской области

1916

2002

Р-1968

Администрация г. Волгограда

1953

2004

Р-1971

Инспекция Министерства РФ по налогам и сборам по Центральному району г. Волгограда Специализированной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам межрайонного уровня по г. Волгограду Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Волгоградской области, г. Волгоград

1990

2003

Р-1973

412 горбатальон противовоздушной обороны

1943

1945

Р-1974

413 отдельный городской батальон местной противовоздушной обороны города Сталинграда

1943

1945

Р-1975

414 горбатальон противовоздушной обороны

1943

1944

Р-1976

Рота управления противовоздушной обороны

1943

1945

Р-1977

Старополтавский кантонный народный суд АССР немцев Поволжья Нижневолжского края

1925

1929

Р-1978

С/х артель "Вперед к социализму" Валуевского с/с

1930

1942

Р-1979

Шмыглинский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Старополтавского кантона АССР немцев Поволжья Саратовского края

1915

1934

Р-1980

С/х артель "Вперед к победам" Новополтавского с/с

1932

1938

Р-1981

Салтовский с/с Старополтавского р-на

1931

1970

Р-1982

Беляевский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Старополтавского кантона АССР Немцев Поволжья

1930

1933

Р-1983

Неткачевский финотдел

1936

1950

Р-1984

Неткачевский отдел образования

1936

1952

Р-1986

Верхне-Добринский волостной исполнительный комитет Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Камышинского уезда Саратовской губернии

1921

1928

Р-1987

Красноярский волисполком

1918

1928

Р-1988

Красноярский райсовет

1928

1962

Р-1989

С/х коммуна "Планета" М-Ольховского с/с

1923

1923

Р-1990

Красноярское сельскохозяйственное кредитное товарищество Камышинского уезда Саратовской губернии

1924

1929

Р-1991

Тарасовское сельскохозяйственное кредитное товарищество Красноярской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

0

0

Р-1992

Фитининское сельскохозяйственное кредитное товарищество Красноярской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1925

1925

Р-1993

Чижевская сельскохозяйственное кредитное товарищество Верхне-Добринской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1922

1922

Р-1994

Тарасовское сельское овцеводческое товарищество "Овцевод" Красноярской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1927

1927

Р-1995

Верхне Добринское сельскохозяйственное кредитное товарищество Камышинского уезда Саратовской губернии

0

0

Р-1996

Отдел сельского хозяйства исполкома Молотовского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1927

1953

Р-1997

Морозовский сельский Совет депутатов трудящихся Красноярского района Сталинградской области

1924

1959

Р-1998

Молотовская районная инспекция государственного страхования при Молотовском районном финансовом отделе Сталинградской области, с. Красный Яр

1932

1945

Р-1999

Гнило-Протокский сельский Совет депутатов трудящихся Молотовского района Сталинградской области

1933

1945

Р-2000

Верещагинский сельский Совет депутатов трудящихся Молотовского района Сталинградской области

1922

1951

Р-2001

Финансовый отдел исполнительного комитета Красноярского районного совета депутатов трудящихся Волгоградской области.

1932

1955

Р-2002

Гречановский сельский Совет депутатов трудящихся Молотовского района Сталинградской области

0

1946

Р-2003

Красноярский волостной комитет профессионального союза работников просвещения Камышинского уезда Саратовской губернии

1926

1927

Р-2004

Отдел народного образования Красноярского районного Совета депутатов трудящихся Волглградской области

1927

1962

Р-2005

Крячковский сельский совет депутатов трудящихся Неткачевского района Сталинградской области

1923

1954

Р-2006

Сельскохозяйствення артель(колхоз) "К социализму" Гнилопротокского сельсовета Красноярского района Сталинградской области

1929

1945

Р-2007

Красноярский сельский Совет Депутатов трудящихся Жирновского района Волгоградской области

1925

1955

Р-2008

Фоменковский сельский Совет депутатов трудящихся Молотовского района Сталинградской области.

1922

1953

Р-2009

Слюсаревский сельский Совет народных депутатов Котовского района Волгоградской области

1928

1946

Р-2010

Серпокрыловский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Красноярского района Камышинского округа Нижневолжского края

1919

1929

Р-2011

Красноярский районный комитет профессионального союза советских и торговых служащих Нижне-Волжского края

1928

1930

Р-2012

Красноярский районный союз птицеводческих колхозов Нижне-Волжского края (Райптицеводколхозсоюз).

1929

1930

Р-2013

Фитининский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Красноярского района Камышинского округа Нижневолжского края

1926

1928

Р-2014

Сельскохозяйственная артель(колхоз) "Серп и молот" Красноярского сельсовета, Молотовского района Сталинградской области.

1930

1950

Р-2015

Сельскохозяйственная артель(колхоз) "Победа" Фоменковского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1931

1950

Р-2016

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь" Красноярского сельсовета Красноярского района Сталинградской области

1930

1958

Р-2017

Сельскохозяйственная артель(колхоз) "Красный партизан" Бурлукского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1931

1945

Р-2018

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый труд" Верещагинского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1930

1945

Р-2019

Сельскохозяйственная артель(колхоз) им. Калинина Морозовского сельсовета Красноярского района Сталинградской области.

1929

1954

Р-2020

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный крестьянин" Красноярского сельсовета Молотовского района Сталинградской области.

1930

1950

Р-2021

Моисеевский сельский Совет депутатов трудящихся Красноярского района Сталинградской области.

1928

1945

Р-2022

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь" Моисеевского сельского Совета Молотовского района Сталинградской области.

1930

1950

Р-2023

Инспектура Центрального статистического управления СССР Красноярского района Волгоградской области

1929

1962

Р-2024

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Родина" Моисеевского сельсовета Красноярского района

1931

1958

Р-2025

Сельскохозяйственная артель (колхоз) №1 Нижнедобринского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1947

1948

Р-2026

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. М. Горького Молотовского района Сталинградской области

1947

1948

Р-2027

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Хлебороб" Гречановского сельсоветаМолотовского района Сталинградской области

1932

1945

Р-2028

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ленина Слюсаревского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1930

1945

Р-2029

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Искра" Мирошниковского сельсовета Молотовакого района Сталинградской области

1931

1958

Р-2030

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа" Тарасовского сельсовета Молотовского района Сталинградской области.

1932

1945

Р-2031

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Сталина Бурлухского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1932

1945

Р-2032

Бурлукский сельский Совет депутатов трудящихся Красноярского района Волгоградской области

1934

1945

Р-2033

Плановая комиссия (райплан) исполнительного комитета Красноярского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1930

1960

Р-2035

Мирошниковский сельский Совет народных депутатов Котовского района Волгоградской области

1932

1945

Р-2036

Нижнедобринский сельсовет Молотовского района

1920

1955

Р-2037

Красноярский районный союз полеводческих колхозов Нижне-Волжского края (Райполеводколхозсоюз)

1930

1933

Р-2038

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Свобода" Белов-Орловского сельского Совета Молотовского района Сталинградского края

1929

1935

Р-2039

Исполнительный комитет Ждановского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1940

1955

Р-2040

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красное знамя" Мирошниковского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1932

1945

Р-2041

Красноярский районный союз потребительских обществ Волгоградской области

1927

1962

Р-2042

Колхоз "Свет" Даниловского района

1946

1952

Р-2043

Царицынский военный мыловаренный завод

1918

1919

Р-2044

Царицынский военный сахароваренный завод 10 армии (бывш. Лапшина)

1918

1919

Р-2045

Царицынский военный макаронный завод Южного фронта

1918

1919

Р-2046

Николаевский районный комитет профсоюза работников госучреждений Сталинградской области

1934

1937

Р-2047

Усть-Медведицкая окружная избирательная комиссия по выборам в Советы при Исполкоме Совета РКиКД

1919

1928

Р-2048

Уполномоченный Гоударственного треста по организации территории г.Урюпино.

0

0

Р-2049

Касьянов Федор Михайлович.

0

0

Р-2051

Финотдел исполкома Серафимовического райсовета.

1934

1950

Р-2052

Хоперский Союз сельскохозяйственных коллективов.

1927

1930

Р-2053

Отдел гособеспечения Кругловского районного исполкома.

1941

1944

Р-2054

Колхоз им. Сталина Балыклейского района.

1930

1944

Р-2055

Плановая комиссия Балыклейского райисполкома.

1935

1955

Р-2056

Быковская мукомольная мельница им. Коминтерна.

1930

1932

Р-2057

Финотдел исполкома Клетского района.

1943

1952

Р-2058

Быковская районная государственная трудовая сберегательная касса №4045



Р-2059

Исполком Сталинградского краевого Совета рабочих.

1927

1936

Р-2060

Колхоз им. Сталина Солодчинского района.

1936

1955

Р-2061

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пахарь"Больше-Воробцовского сельсовета Солодчинского района Сталинградской области.

1928

1955

Р-2062

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Волна Революции" Сучково-Кондрашевского САельского Совета Солодчинского района Сталинградской области.

1932

1952

Р-2063

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Мировой Октябрь" Ширяевского сельсовета Солодчинского района Сталинградской области.

1936

1950

Р-2064

Ширяевский сельский Совет народных депутатов Иловлинского района Волгоградской области.

1937

1955

Р-2065

Топливный комитет при Нижне-Волжском краевом исполнительном комитете Совета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов г.Сталинград.

1928

1933

Р-2066

Особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Хоперском окружном исполнительном комитете Совета рабочих и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края ст. Урюпинская.

1929

1930

Р-2067

Особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Харьковском сельском Совете Палласовского контона Автономной Советской Социалистической Республики Немцев Поволжья.

1933

1933

Р-2068

Харьковский сельский Совет депутатов трудящихся Гмелинского района Сталинградской области, с.Харьковка.

0

0

Р-2070

Урюпинское районное хлебное объединение сельскохозяйственной кооперации (Райкоопхлеб, Хоперского округа Нижне-Волжского края ст. Урюпинская.

0

0

Р-2071

Строительно - монтажный трест № 25 Главприволжстроя Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии, г.Сталинград

1943

1947

Р-2073

Еланский районный птице-комбинат Сталинградского краевого треста яично-птичной промышленности с.Елань.

1936

1936

Р-2075

Отдел здравоохранения Еланского районного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области, с.Елань

1936

1952

Р-2076

Терновский сельский Совет народных депутатов Еланского района Волгоградской области, с.Терновое

1936

1955

Р-2077

Волгоградское училище искусств. г.Волгоград



Р-2078

Простаков П.Е.

1928

1967

Р-2079

Финансовый отдел исполнительного комитета Солодчинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1936

1955

Р-2080

Административная комиссия при Нижне-Волжском Краевом исполнительном комитете совета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов г.Сталинград

1928

1932

Р-2081

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Кирова Больше-Ивановского сельсовета Солодчинского района Сталинградского края

1935

1950

Р-2082

Комиссия по выборам в советы при Нижне-Волжском краевом исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Сталинград

1930

1931

Р-2083

Постоянное представительство Нижне-Волжского краевого исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов в г. Москве

1930

1934

Р-2084

Комитет по проведению нового латинизированного алфавита среди тюрского, татарскогои других народностей при Нижне - Волжском краевом исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Саратов

1930

1933

Р-2085

Комитет экономики Администрации Волгоградской области

1937

2008

Р-2086

Местный комитет профессионального союза Советско-торговых служащих при Нижне - Волжском краевом исполнительном комитете г.Саратов

1927

1933

Р-2087

Нижне-Волжская краевая комиссия содействия государственному кредиту и сберегательному делу при Нижне-Волжском краевом исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Сталинград

1933

1934

Р-2088

Комитет по улучшению труда и быта женщин при Нижне - Волжском краевом исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Сталинград

1929

1931

Р-2089

Николаевский городской комитет рыночных торговцев Сталинградской губернии

1926

1926

Р-2090

Уездная тройка по выселению хуторов при Николаевском уездном исполнительном Комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии г.Николаевск

1921

1922

Р-2091

Уполномоченный Сталинградского краевого Совета профессиональных союзов по Руднянскому району село Рудня

1935

1936

Р-2092

Царицынский губернский союз потребительских обществ г.Царицын

1920

1927

Р-2093

Топливный Комитет при Сталинградском краевом исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Сталинграда

1934

1935

Р-2094

Избирательные комиссии по выборам в местные Советы депутатов трудящихся Волгоградской области, г.Волгоград

1939

1965

Р-2095

Комиссия по организации и распоряжению фондом имени В.И.Ленина помощи беспризорным детям при Нижне-Волжском Краевом исполнительном комитете г.Сталинграда

1931

1933

Р-2096

Комиссия по организации и распоряжению фондом имени В.И.ленина помощи беспризорным детям при Сталинградском краевом Исполнительном Комитете совета рабочих, крестьянских, красноармейских депутатов г.Сталинград.

1934

1936

Р-2097

Комиссия по организации и распоряжению фондом им.В.И.Ленина помощи беспризорным детям при Сталинградском областном исполнительном комитете.

1937

1938

Р-2098

Комиссия содействия государственному кредиту и сберегательному делу при Сталинградском Краевом Исполнительном Комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.сталинград.

1934

1936

Р-2099

Наримановский сельский Совет депутатов трудящихся Светлоярского района волгоградской области, с.нариман.

1966

1971

Р-2100

Постоянное представительство Сталинградского областного исполнительного Совета депутатов трудящихся в гор. Москве.

1934

1938

Р-2101

Красноармейский детский приемник Сталинградского губернского отдела народного образования г.Красноормейск

1928

1928

Р-2102

Отдел сельского хозяйства исполкома Красноармейского райсовета депутатов трудящихся Сталинградской области

1927

1953

Р-2103

Отдел снабжения Красноармейского районного исполнительного комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов нижне-Волжского края г.Красноармейск.

1930

1931

Р-2104

Финансовый отдел исполнительного комитета Красноармейского районного Совета депутатов трудящихся, г.Красноармейск Сталинградской области

1928

1966

Р-2105

Отдел народного образования исполнительного комитета Светлоярского районного Совета депутатов трудящихся (районо) Волгоградской области.

1928

1970

Р-2106

Плановая комиссия исполнительного комитета Красноармейского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с.Большие Чапурники.

1928

1955

Р-2107

Красноармейское районное агенство Сталинградской окружной конторы государственного Страхования Нижне-Волжского края г.Красноармейск.

1929

1930

Р-2108

Камера инспектора труда при Красноармейском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края г.Красноармейск

1931

1931

Р-2109

Избирательная комиссия по выборам в Советы при Красноармейском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края, г.Красноармейск

1929

1931

Р-2110

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь Ленина" Горинского сельсовета Березовского района Нижне-Волжского края

1950

1965

Р-2111

Новокиевский сельский Совет народных депутатов, Новоаннинского района Волгоградской области

1941

1970

Р-2112

Руднянский районный комитет профессионального союза работников просвещения Нижне-Волжского края с.Рудня

1930

1931

Р-2113

Камера инспектора труда при Руднянском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне Волжского края с.Рудня

1932

1933

Р-2114

Новосельский сельский Совет депутатов трудящихся Калининского района Сталинградской области

1940

1954

Р-2115

Исполнительный комитет Волгоградского областного Совета народных депутатов, г.Волгоград

1936

1993

Р-2116

Дорожный отдел Иловлинского районного исполнительного комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1932

1933

Р-2117

Отдел народного образования исполнительного комитета Киквидзенского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1936

1970

Р-2118

Отделы: административно-хозяйственный, планово-экономический, организации труда и зарплаты, технический, гл. энергетика, по внешнеэкономической деятельности, капстроительства, финансовый, бухгалтерия, кадров, техники безопасности, профком за 1989-1990 гг.

1937

1956

Р-2119

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Волна революции" Киквидзенского сельского Совета и района Ставлинградской области

1949

1949

Р-2120

Городской отдел народного образования исполнительного комитета Волжского городского Совета народных депутатов. г. Волжский Волгоградской области

1954

1970

Р-2121

Журавский сельский Совет депутатов трудящихся Киквидзенского района Балашовской области

1948

1955

Р-2122

Кузькинский сельсовет депутатов трудящихся Киквидзенского района Сталинградской области

1936

1948

Р-2123

хся, Нехаевского района, Сталинградской области, х. Молотовский¬

1933

1961

Р-2124

Киквидзенский районный совет общества содействия обороне и авиационно-химическому строительству "ОСОАВИАХИМ" Сталинградской области

1936

0

Р-2125

Народный суд 1-го участка города Николаевска Николаевского района Нижневолжского края

1922

1931

Р-2126

Мясное Советское хозяйство "Парижская коммуна" Народного Комиссариата Советских хозяйств Гмелинского района Сталинградской области

1934

1947

Р-2127

Сталинградский городской Совет народного хозяйства при Сталинградском городском Совете рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

1931

1932

Р-2128

Сталинградское областное отделение Нижне-Волжского краевого управления легкой промышленности

1932

1932

Р-2129

Сталинградский областной Совет общества содействия обороне и авивционно-химическому строительству "Осоавиахим" г.Сталинград

1935

1949

Р-2130

Сельскохозяйственная артель колхоз "Дон" Краснокорогковского сельского Совета Сталинградской области

1944

1957

Р-2132

Отдел народного образования Нехаевского районного исполнительного комитета совета депутатов трудящихся Волгоградской области.

1933

1971

Р-2133

Финансовый отдел исполнительного комитета Нехаевского районного Совета депутатов трудящихся Балашовской области

1933

1956

Р-2134

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик" Соломатинского сельсовета Новоаннинского района Сталинградской области

1936

1961

Р-2135

Сталинградское краевое управление шоссейных и грунтовых дорог и автомобильного транспорта при Сталинградском краевом исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Сталинград

1934

1934

Р-2136

Управление уполномоченного Народного Комиссариата внешней торговли по Сталинградскому краю

1933

1937

Р-2137

Сталинградская областная контора главного управления торговыми предприятиями Министерства торговли по обслуживанию личного состава органов и войск Министерств Государственной безопасности и внутренних дел СССР (спецторг) г.Сталинград.

1942

1947

Р-2138

Сталинградский губернский Совет профессиональных союзов, г.Сталинград

1922

1928

Р-2139

Сталинградский городской Совет профессиональных союзов Нижне-Волжского края

1929

1934

Р-2140

Ленинское уездное бюро профессиональных союзов Сталинградской губернии. Село Ленинское

1925

1928

Р-2142

Нижне-Волжский краевой Комитет Всесоюзного профессионального союза рабочих металлистов г.Саратов

1922

1930

Р-2143

Нижне-Волжский Краевой Комитет Всесоюзного профессионального Союза рабочих машиностроительной промышленности г.Сталинград

1931

1933

Р-2147

Уполномоченный Сталинградского губернского суда по 2-му Донскому округу, ст-ца Нижне-Чирская.

1925

1927

Р-2148

Дубовский районный народный суд Сталинградской области

1932

1945

Р-2149

Нижне-Волжская краевая контора Всесоюзного Государственного объединения металлургической, железнорудной и марганцевой промышленности "Сталь" г.Саратов

1928

1930

Р-2150

Отдел социального обеспечения Сталинградского Исполнительного Комитета совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края г.Сталинград

1928

1928

Р-2151

Административный отдел Сталинградкого окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1928

1929

Р-2152

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Жданова Панфиловского сельсовета Калининского района Волгоградской области

1941

1963

Р-2153

Исполнительный комитет Калачевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1950

Р-2154

Финансовый отдел исполнительного комитета Калачевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1960

Р-2155

Народный суд Калачевского района Сталинградского округа Нижневолжского края

1926

1930

Р-2156

Братский сельский совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Калачёвского района Нижне-Волжского края, х. Братский

1929

1930

Р-2157

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Жданова Краснянского сельсовета Кумылженского района Сталинградской области

1951

1972

Р-2158

Калачевский городской Совет депутатов трудящихся Калачевского района Сталинградской области

1929

1960

Р-2159

Молочно-мясное советское хозяйство №81(совхоз) "Красный скотовод" Сталинградского краевого (треста)молочно-мясного треста. Калачевского района х.Калинов

1932

1936

Р-2160

Отдел народного образования исполнительного комитета Жирновского районного Совета депутатов трудящихся, г.Жирновск Жирновского района Волгоградской области

1956

1971

Р-2161

Калачевское районное управление сельского хозяйства областного управления сельского хозяйства, Министерства сельского хозяйства РСФСР г.Калач

1931

1985

Р-2162

Отдел народного образования исполнительного комитета Урюпинского городского Совета депутатов трудящихся, г.Урюпинск Волгоградской области

1954

1970

Р-2163

Избирательная комиссия по выборам в советы при Ольховском районном исполнительном комитете совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского округа Нижне-Волжского края с.Ольховка

1922

1937

Р-2165

Управление Сталинградской городской милиции Сталинградской губернии, г.Сталинград

1919

1931

Р-2179

Советское хозяйство (совхоз) "Подтелковский", Подтелковского агропромышленного объединения областного агропромышленного комплекса

1957

1978

Р-2180

Совет Ректоров Вузов Министерства науки, высшей школы и технической политики РФ, комитета по высшей школе

1973

2018

Р-2181

Избирательная комиссия по выборам в советы при Урюпинском городском совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1926

1934

Р-2182

Особая комиссия по ликвидации кулацких хозяйств при Урюпинском городском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1930

1934

Р-2183

Аппарат Главы администрации Волгоградской области

1972

2008

Р-2185

Отдел Здравоохранения Ленинского уездного исполнительного комитета совета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии

1923

1927

Р-2186

Отдел Социального обеспечения Ленинского уездного исполнительного комитета совета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии

1920

1927

Р-2188

Сталинградская торгово. заготовительная база областного спецторга, главного управления торговыми предприятиями Министерства торговли обслуживающими личный состав органов и войск министерств государственной безопасности и внутренних дел СССР. г. Сталинград

1943

1947

Р-2189

Торгово заготовительный отдел Сталинградской областной конторы главного управления торговли предприятиями Министерства торговли обслуживающими личный состав органов и войск Министерств Государственной безопасности и внутренних дел СССР. г.Сталинград

1942

1945

Р-2190

Михайловский свинооткормочный пункт Сталинградской областной конторы главного управления торговыми предприятиями Министерства торговли обслуживающими личный состав органов и войск Министерств Государственной безопасности и внутренних дел СССР. Михайловского района с.Михайловка

1939

1946

Р-2191

Производственно бытовой Комбинат Сталинградской областной конторы, Главного управления торговыми предприятиями Народного Комиссариата торговли обслуживающими сотрудников органов и войск Народных Комиссариатов Внутренних дел и Государственной безопасности СССР г.Сталинград

1943

1945

Р-2192

Избирательные комиссии по выборам в Верховный Совет СССР по Волгоградской области

1937

1962

Р-2195

Николаевское сельхозотделение Приволжского ИТЛ НКВД СССР, Николаевского района Сталинградской области

1932

1942

Р-2197

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный партизан" Качалинского сельсовета Иловлинского района, Сталинградской области

1949

1952

Р-2199

Волгоградская областная Дума

1981

2008

Р-2200

Административный отдел Урюпинского райисполкома

1923

1930

Р-2201

Хоперский окружной исправительно-трудовой дом Н-Волжского края

1929

1931

Р-2202

Исполнительный комитет Ременниковского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

0

0

Р-2203

хивом Подпись ьский Совет депутатов трудящ

1929

1931

Р-2204

Нехаевское хлебно-пристанционное кооперативное объединение сельскохозяйственной кооперации по производству, переработке, хранению и сбыту зерновых, крупяных, бобовых и масличных культур Хоперского округа Нижне-Волжского края

1929

1929

Р-2205

Государственное учреждение "Государственный архив Волгоградской области" комитета по управлению архивами Администрации Волгоградской области.

1949

2009

Р-2206

Н.-Волжское крайотделение АО всесоюзного центра МТС (трактороцентр)

1930

1933

Р-2207

Кировская районная контора торговли г. Сталинграда

1941

1944

Р-2208

Нижне-Добринский комбинат Союзхлеб

1930

1932

Р-2209

Руднянское сельскохозяйственное кооперативное товарищество по животноводству им. Темирязева

1929

1930

Р-2210

Руднянское отделение Нижне-Волжского краевого союза с/х кооперации по контрактации, заготовке и переработке продуктов зерновой и животноводческой отраслей с/х (хлебживсоюз), с. Рудня

1931

1932

Р-2211

Руднянский районный Союз сельскохозяйственной кооперации по производству, переработке и сбыту зерновых и масляничных культур (коопхлеб) Камышинского округа Нижне-Волжского края, с. Рудня

1929

1929

Р-2212

Рыболовецкая артель (колхоз) им.Сталина Быковского сельсовета и района Сталинградской области

1931

1937

Р-2213

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. ОГПУ Быковского сельсовета и района Сталинградской области

1933

1947

Р-2214

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный партизан" Кисловского сельсовета Быковского района, Сталинградской области

1935

1953

Р-2215

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Димитрова Караваевского сельсовета Балыклейского района Сталинградской области

1932

1950

Р-2216

Даниловский районный союз потребительских обществ, Лобойковское сельское потребительское общество, Даниловский раймаг даниловского района Сталинградской области

1933

1944

Р-2217

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Искра" Николаевского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1930

1953

Р-2218

Быковский районный отдел сельского хозяйства Сталинградской области

1937

1937

Р-2219

Сельхозартель (колхоз) "Серп и Молот" Быковского района и сельсовета Сталинградской области

1934

1950

Р-2221

Столяровский сельский Совет Приморского района Волгоградской области

1941

1961

Р-2222

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина Каменно-Черновского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1936

1955

Р-2223

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Спартак" Кисловского сельского совета Быковского района Сталинградской области

1931

1953

Р-2224

Исполнительный комитет Быковского районного совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с. Быково

1934

1955

Р-2225

Исполнительный комитет Даниловского районного совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1945

Р-2226

Дорожкинский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1929

1955

Р-2227

Бузулукский сельский совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1928

1954

Р-2228

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник" Кисловского сельсовета Быковского района Сталинградской области

1934

1950

Р-2230

Тростянский сельский совет народных депутатов Еланского района Волгоградской области

1940

1955

Р-2231

Островский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1934

1955

Р-2232

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ворошилова Дудачинского сельсовета Ольховского района Сталинградского края, х. Новокочетовский

1935

1957

Р-2233

Средняя школа сл. Даниловка Даниловского района Сталинградской области

1917

1937

Р-2235

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Клары Цеткин Бузулукского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1931

1952

Р-2236

Киреевский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области

1928

1955

Р-2237

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник" Островского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1933

1935

Р-2238

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник" Островского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1935

1950

Р-2239

Сельскохозяйственная артель колхоза им. Фрунзе Поповского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1930

1957

Р-2240

Каменно-Черновский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1931

1948

Р-2241

Сельскохозяйственная артель колхоза им.Молотова Даниловского сельского совета Даниловского района Сталинградской области

1935

1946

Р-2242

Сельскохозяйственная артель (колхоз) Красный пахарь Прыдковского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1931

1945

Р-2243

Терсинский сельский Совет народных депутатов Еланского района Волгоградской области

1936

1970

Р-2244

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "За Урожай" Филинского сельского совета Даниловского района Сталинградской области

1931

1937

Р-2245

Сельскохозяйственная артель (колхоз) 10 я годовщина Октября Поливодинского сельского Совета Даниловского района Сталинградской области

1932

1946

Р-2246

Волгоградский моторный завод ПО "Волгоградский моторный завод " Департримента тракторного Министества промышленности РФ

1963

1993

Р-2247

Сельскохозяйственная артель колхоза им.Ленина Поливадинского сельского совета Даниловского района Сталинградской области

1935

1945

Р-2248

Быковский нефтяной склад Управления Саратовским районом Нефтесиндиката СССР Николаевского района Нижне-Волжского края с.Быково

1927

1931

Р-2249

Сельскохозяйственная артель колхоза "Заря" Филинского сельсовета Даниловского района Сталинградского края

1934

1957

Р-2250

Сельскохозяйственная артель /колхоз/ "Память Ленина" Лобойковского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1931

1955

Р-2251

Союз потребительских обществ Хоперского района Сталинградской области, станица Михайловская

1942

1959

Р-2252

1947г. Отдел сельского хозяйства исполкома Ольховского райсовета депутатов трудящихся Сталинградской области

1920

1953

Р-2253

Сельскохозяйтсвенная артель /колхоз/ "Великий Октябрь" Александровского сельсовета Быковский района Сталинградской области

1930

1960

Р-2254

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ворошиловец" Сталинского сельского Совета Быковского района Сталинградской области

1935

1950

Р-2255

Островский волостной исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1924

1925

Р-2256

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Великий Октябрь" Кисловского сельсовета Николаевского района Нижне-Волжского края

1930

1940

Р-2257

Ореховский сельский совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1926

1968

Р-2258

Волгоградское территориальное объединение грузового автомобильного транспорта "Волгоградавтотранс" Министерства автомобильного транспорта РСФСР, г.Волгоград

1965

1987

Р-2259

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Даниловского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1931

1955

Р-2260

Даниловское районное отделение сельскохозяйственного банка СССР Сталинградской области

1936

1937

Р-2261

Инспекция Центрального статистического Управления при исполнительном комитете Быковского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с. Быково

1935

1949

Р-2262

Комсомольский районный народный суд Сталинградского края, ст. Сергиевская

1926

1944

Р-2263

Даниловское районное объединение животноводческих колхозно-товарных ферм Нижне-Волжского края, Даниловка

1933

1934

Р-2264

Краснянский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1930

1954

Р-2265

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря коммунизма" Раздольевского сельсовета Быковского района Сталинградской области

1937

1961

Р-2266

Даниловская районная инспекция Центрального статистического управления при исполнительном комитете Даниловского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, сл. Даниловка

1947

1955

Р-2267

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пятилетка" Каменского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1933

1937

Р-2268

01.03.1933 Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-ая пятилетка " Быковского района Сталинградской области

1933

1950

Р-2269

Лобойковский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Волгоградской области

1932

1972

Р-2270

Александровский сельский Совет депутатов трудящихся Быковского района Волгоградской области

1927

1966

Р-2271

Верхнедобринский сельсовет депутатов трудящихся Жирновского района Волгоградской области

1921

1955

Р-2272

Варькинский сельский Совет депутатов трудящихся Балыклейского района Сталинградской области

1934

1951

Р-2273

Гуровский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области

1926

1952

Р-2274

Ефимовский сельский Совет депутатов трудящихся Ждановского раона Сталинградской области

1925

1939

Р-2275

Зензеватский сельский Совет народных депутатов Ольховского района Волгоградской области

1947

1980

Р-2276

Коростинский сельский Совет Камышинского района Нижневолжского края

1920

1930

Р-2277

Клиновский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области

1919

1954

Р-2278

Котовский сельский Совет Котовской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1921

1930

Р-2279

Каменно-Бродский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского раййона Сталинградской области

1922

1955

Р-2280

Контрибуцевский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1931

1954

Р-2281

Каменский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1930

1948

Р-2282

Лобынцевский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Камышинского уезда Саратовской губернии

1919

1921

Р-2283

Ломовский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Котовской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1919

1922

Р-2284

Миусовский сельский совет Даниловского райоана Даниловского района Сталинградского края

1931

1946

Р-2285

Михайловский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ольховского района Сталинградской области

1919

1954

Р-2286

Николаевский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области

1922

1954

Р-2287

Новомлиновский сельский совет Тарасовской волости Камышинского уезда Саратовской губернии

1919

1921

Р-2288

Олейниковский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1931

1975

Р-2289

5-й групповый сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области

1924

1952

Р-2290

Поливадинский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1931

1954

Р-2291

Рыбинский сельский совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области, с. Рыбинка

1920

1955

Р-2292

Разуваевский сельский Совет депутатов трудящихся Ольховского района Сталинградской области

1929

1953

Р-2293

Тарасовский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Сталинградской области

1936

1954

Р-2294

Филинский сельский Совет депутатов трудящихся Даниловского района Волгоградской области

1933

1975

Р-2295

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова Лобойковского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1935

1945

Р-2296

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Социализм" Островского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1931

1952

Р-2297

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик" Олейниковского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1933

1954

Р-2298

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ленинец" Быковского сельсовета Быковского района Сталинградской области

1935

1947

Р-2299

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Калинина Зензеватского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1933

1954

Р-2300

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кагановича Зензеватского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1935

1949

Р-2301

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Воровского Разуваевского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1930

1952

Р-2302

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Даниловского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1930

1945

Р-2303

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комбайнер" Быковского сельского совета Николаевского района Сталинградской области

1934

1947

Р-2304

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Труд фронт" Ольховского района Нижне-Волжского края

1932

1932

Р-2305

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Крупской Ольховского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1934

1943

Р-2306

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый путь" Миусовского сельсовета Даниловского района Сталинградской области

1933

1957

Р-2307

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красноиловлинский" Ольховского сельсовета Ольховского района Сталинградского края

1935

1948

Р-2308

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Тельмана 5 группового сельсовета Ольховского района Сталинградской области, х.Старо-Швидовка

1935

1950

Р-2309

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Степана Разина 6-го группового сельсовета Ольховского райоана Сталинградской области, х.Мищенский

1935

1950

Р-2310

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Кузнецова Киреевского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1934

1950

Р-2311

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный боец" Гуровского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1932

1950

Р-2312

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Молотова Киреевского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1936

1957

Р-2313

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный путиловец" Каменно-Бродского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1930

1955

Р-2314

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Свой труд" Островского сельсовета Даниловского района Нижне-Волжского края

1927

1929

Р-2315

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Карла Либкнехта 5 группового сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1935

1950

Р-2316

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ленина Балыклейского сельсовета Балыклейского района Сталинградской области

1930

1950

Р-2317

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Могучая сила" Олейниковского сельского совета Котовского района Волгоградской области

1934

1963

Р-2318

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Луч Октября" Гуровского сельского совета Ольховского района Сталинградской области

1933

1950

Р-2319

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Розы Люксембург 5 группового Сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1935

1941

Р-2320

Волгоградская областная хозяйственная ассоциация общественного питания Министерства торговли и ресурсов Российской Федерации

1967

1991

Р-2321

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Быковского сельсовета Быковского района Сталинградской области

1930

1950

Р-2322

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная Бердия" Усть-Погожинского Сельсовета Дубовского района Сталинградского края

1930

1935

Р-2323

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красноармеец" Солдатско Степновского Сельсовета Быковского района Сталинградской области

1935

1952

Р-2324

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь" Клиновского Сельсовета Ольховского района Сталинградского края

1935

1936

Р-2325

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к свету" Калино-Балкинского Сельсовета Быковского района Сталинградской области

1932

1950

Р-2326

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный передовик" Суводского сельсовета Балыклейского района Сталинградской области

1930

1938

Р-2327

Сельскохозяйственная артель (колхохз) "Красноселец" Ахтубо-Уральского сельсовета Быковского района Сталинградской области

1931

1947

Р-2328

Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Рабоче- Крестьянской Красной Армии (РККА) Каменно-Бродского сельсовета, Ольховского района, Сталинградской области

1930

1950

Р-2329

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Сталина Киреевского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1932

1955

Р-2330

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Факел социализма" Ольховского сельсовета, Ольховского района, Сталинградской области

1930

1937

Р-2331

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пламя Ленина" Тарасовского сельского совета Даниловского района Сталинградского края

1934

1936

Р-2332

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Куйбышева Солдатско-Степновского сельского совета Сталинградской области

1935

1953

Р-2333

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "20 лет Октября" Солдатско-Степновского сельского Совета Быковского района Сталинградской области

1936

1947

Р-2334

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Колхозная Ахтуба" Среднеахтубинского района Среднеахтубинского сельского Совета Сталинградской области

1936

1945

Р-2335

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Коминтерн" Михайловского сельского Совета Ольховского района Сталинградской области

1931

1934

Р-2336

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Стаханова Добринского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1942

1950

Р-2337

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-я пятилетка" Ольховского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1929

1950

Р-2338

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь" Ольховского сельсовета Ольховского района Сталинградской области

1928

1955

Р-2339

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пламя Октября" Каменнобродского сельсовета Ольховского района Камышинского округа Сталинградской области

1929

1950

Р-2340

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прожектор" Раздолинского сельского Совета Быковского района Сталинградской области

1930

1950

Р-2341

Почтово-телеграфные конторы и отделения Усть-Медведицкого и Хоперского округов, Камышинского и Ленинского уездов

1917

1926

Р-2342

Акционерное общество закрытого типа "Волгоградтурист"

1950

1996

Р-2343

Отдел сельскохозяйственного исполнительного комитета Хоперского райсовета депутатов трудящихся Сталинградской области

1932

1960

Р-2344

Финансовый отдел исполнительного комитета Хоперского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1935

1959

Р-2345

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Хопёрского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, станица Михайловская

1940

1956

Р-2346

Исполнительный комитет Сантырского сельского Совета депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1931

1954

Р-2347

Ольховский сельский Совет депутатов трудящихся Урюпинского района Сталинградской области

1939

1960

Р-2348

Отдел сельского и колхозного строительства исполнительного комитета Хопёрского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1957

1959

Р-2349

Волгоградская областная организация Российского профессионального Союза работников текстильной и лёгкой промышленности

1966

2008

Р-2350

Государственное научное учреждение Всероссийской НИИ орошаемого земледелия Россельхозакадемии (ГНУ ВНИИОЗ)

1967

2003

Р-2351

Отдел кинофикации исполнительного комитета Хопёрского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1946

1953

Р-2352

Плановая комиссия исполнительного комитета Добринского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1947

1962

Р-2353

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный хлебороб" Добринского сельсовета Урюпинского района Волгоградской области

1940

1963

Р-2354

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Добринского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1940

1947

Р-2355

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Искра" Окладненского сельсовета Урюпинского района

1942

1962

Р-2356

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Искра революции" Розовского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1942

1944

Р-2357

Исполнительный комитет Ольховского районного Совета депутатов трудящихся, Волгоградской области, с.Ольховка

1928

1970

Р-2358

Исполнительный комитет Среднеахтубинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1937

1955

Р-2359

Исполнительный комитет Комсомольского районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградской области

1935

1958

Р-2360

Даниловская районная контора связи Сталинградского областного Управления связи, с.Даниловка

1934

1950

Р-2361

Отдел социального обеспечения исполнительного Комитета Даниловского районного Совета депутатов трудящихся (райсобес) Сталинградской области, с. Даниловка

1931

1946

Р-2362

Отдел здравоохранения Быковского районного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся Сталинградской области, с.Быково

1935

1956

Р-2363

Финансовый отдел исполнительного комитета Быковского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1935

1949

Р-2364

Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Комсомольского районного Совета депутатов трудящихся (райсобес) Сталинградской области, с-ца Сергиевская

1935

1946

Р-2365

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Котельниковского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1943

1954

Р-2366

Шубин Василий Федорович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Волгоградского сельскохозяйственного института

1934

1969

Р-2367

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Молотова Дурновского сельсовета, Новоанненского района, Сталинградской области

1950

1955

Р-2368

Белопрудский поселковый Совет депутатов трудящихся Даниловского района Волгоградской области

1941

1965

Р-2369

Волгоградский областной дорожно-строительный трест Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР

1966

1972

Р-2370

Исполнительный комитет Ольховского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградского уезда Сталинградской губернии

1917

1928

Р-2371

Поселковый Совет депутатов трудящихся свиносовхоза "Хоперский пионер" Урюпинского района Сталинградской области

1936

1961

Р-2372

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-й съезд колхозников-ударников" Булековского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1942

1950

Р-2374

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "7-й съезд Советов" Нижнеантошинского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1943

1950

Р-2375

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Светлый путь" Россошинского сельсовета Урюпинского района Сталинградской области

1943

1972

Р-2376

Даниловский районный народный суд Сталинградской области, с.Даниловка

1928

1942

Р-2377

Быковский районный народный суд Сталинградского края

1930

1935

Р-2378

Средне-Ахтубинский районный народный суд Нижне-Волжского края

1929

1933

Р-2379

Быковская начальная средняя школа Николаевского района Нижне-Волжского края

1930

1933

Р-2380

Ворошиловский районный Комитет народного контроля Волгоградского городского Комитета народного контроля, г.Волгоград

1975

1990

Р-2381

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа" Забурдяевского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1950

1959

Р-2382

Редакция газеты "Большевистское слово",орган издания Быковский РК ВКП(б) и РИК г.Быково

1936

1936

Р-2383

Быковская бахчевая селекционная опытная станция Быковского района Волгоградской области НИИ овощного хозяйства Министерства сельского хозяйства РСФСР.

1933

1977

Р-2384

Мясосовхоз им. Постышева Сталинградского молочномясного треста х. Орошаемый Ольховского района Сталинградского края

1932

1935

Р-2385

Даниловское районное управление местной мукомолонокрупяной и маслобойной промышленности Сталинградского областного мельничного треста, с.Даниловка

1933

1949

Р-2388

Быковская районная контора по заготовке овощей Сталинградской краевой конторы Всесоюзного объединения Союзплодовощ

1936

1936

Р-2389

Заводоуправление маслодельной, сыроваренной и козеиновой промышленности при Скотоводческом советском Хозяйстве г.Сталинградский №72" Дубовского района Петропавловского Сельсовета Сталинградского края

1934

1937

Р-2390

Быковская районная инспекция Сталинградского краевого Управления Государственного страхования

1935

1936

Р-2391

Инспектура Центрального статистического управления СССР Березовского района Сталинградского областного статистического управления

1935

1955

Р-2394

Промыслово-кооперативная артель сапожников "Труженик" с. Неткачи Камышинского уезда Саратовской губернии

1919

1922

Р-2395

Успенский сельский крестьянский Комитет общественной взаимопомощи Ольховского района Нижне-Волжского края при Успенском сельском Совете

1924

1929

Р-2396

Калино-Балкинский сельский крестьянский Комитет общественной взаимопомощи Быковской волости Николаевского уезда Царицынской губернии (сельпростком) при Калино-Балкинском сельском Совете

1922

1923

Р-2397

Быковское районное отделение государственного банка СССР Сталинградской области с.Быково

1935

1941

Р-2398

Ольховский районный Союз потребительских обществ, Гусевское, Ольховское, 5-е групповое сельские потребительские общества и заготовительная контора Ольховского района Сталинградской области

1930

1955

Р-2399

Быковский районный Союз потребительских оюществ Сталинградской области с.Быково

1933

1955

Р-2400

Государственное унитарное предприятие "Волгоградское областное предприятие "Волгоградоблстройинвест"

1967

2006

Р-2401

Производственное управление сельского строительства "Волгоградоблсельстрой" "Главприволжсксельстроя" Министерства сельского строительства РСФСР , г.Волгоград

1967

1983

Р-2402

Открытое акционерное общество "Волгограднефтегазстрой"

1964

2003

Р-2403

Исполнительный комитет Палласовского кантонного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1922

1955

Р-2404

Финансовый отдел исполнительного комитета Палласовского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1926

1955

Р-2405

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Палласовского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1923

1955

Р-2406

Савинский сельский Совет Палласовского района Сталинградской области

1936

1955

Р-2407

Бурсинский сельский Совет депутатов трудящихся, Палласовского района Сталинградской области

1929

1954

Р-2409

Овцеводческое советское хозяйство "Торгунский" Палласовского района Сталинградского областного треста животноводческих совхозов Юго-Востока Министерства совхозов СССР

1933

1952

Р-2410

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Палласовского районного Совета депутатов трудящихся (райздравотдел), Сталинградской области, р.п. Палласовский

1936

1955

Р-2411

Торговый отдел Палласовского кантонного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Автономной Советской Социалистической Республики

1934

1938

Р-2413

Николаевская курсовая база Сталинградского областного отдела социального обеспечения, р.п. Николаевский Николаевского района

1936

1944

Р-2414

Барановский поссовет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области

1934

1955

Р-2415

Очкуровский сельский Совет депутатов трудящихся Николаевского района Сталинградской области

1935

1954

Р-2416

Дорожный отдел исполнительного комитета Николаевского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1934

1955

Р-2418

Сельскохозяйственная артель (колхоз) Ленинец Степновского сельсовета Николаевского района Сталинградского края

1935

1950

Р-2419

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Тельмана Барановского сельского совета Николаевского района Сталинградской области

1935

1944

Р-2420

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красное знамя" Либкнехтовского сельского Совета Николаевского района Сталинградского края

1936

1944

Р-2421

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пионер" Ждановского сельсовета Николаевского района Сталинградской области

1933

1945

Р-2422

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Крупской Степновского сельсовета Николаевского района Сталинградского края

1936

1950

Р-2423

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Молотова Шакинского сельсовета Подтелковского района Сталинградской области

1944

1956

Р-2424

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Донбасс" Сычевского сельского Совета Нехаевского района Сталинградской области

1933

1950

Р-2425

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Жогленко Бурацкого сельского Совета Нехаевского района Сталинградской области

1935

1950

Р-2426

Отдел социального обеспечения Нехаевского районного исполнительного комитета совета депутатов трудящихся

1935

1956

Р-2427

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Стаханова Чиганакского 1-й сельского Совета Кумылженского района Сталинградской области

1937

1944

Р-2428

Отдел сельского хозяйства исполкома Кумылженского райсовета депутатов трудящихся

1931

1960

Р-2429

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Рышинский" Нижнеантошинского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1943

1950

Р-2430

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.16 парт.Съезда Беспаловского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1940

1945

Р-2431

Сычевский сельский Совет депутатов трудящихся Хоперского района Сталинградской области

1931

1958

Р-2432

Финансовый отдел исполнительного Комитета Ленинского районного Совета Депутатов трудящихся Сталинградской области

1932

1949

Р-2433

Отдел народного образования исполкома Ленинского райсовета народных депутатов Волгоградской области

1930

1970

Р-2434

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Ленинского районного Совета депутатов трудящихся (райздравотдел) Сталинградской области, с.Ленинск

1936

1950

Р-2435

Коршевитский сельский Совет депутатов трудящихся Ленинского района Сталинградской области

1933

1955

Р-2436

Административный отдел Ленинского уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сталинградской губернии Нижне-Волжского края

1927

1928

Р-2437

Покровский сельский Совет депутатов трудящихся Ленинского района Волгоградской области

1930

1955

Р-2438

Инспектура центрального статистического управления Ленинского района Сталинградского областного статистического управления

1933

1955

Р-2439

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Будённого Будённовского сельсовета Ленинского района Сталинградской области

1932

1951

Р-2440

Исполнительный комитет Ленинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1928

1955

Р-2441

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Тракторострой" Будённовского сельсовета Ленинского района Сталинградской области

1933

1955

Р-2442

Дубовская межрайонная контора (управление) (МРК) Сталинградского областного мельничного треста Народного Коммисариата пищевой промышленности РСФСР

1936

1950

Р-2443

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им.Калинина Куличковского сельсовета Кругловского района Сталинградской области

1935

1957

Р-2444

Сталинградское отделение Нижне-Волжского краевого автотранспортного треста

1924

1933

Р-2445

Статистический отдел Сталинградского окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне-Волжского края

1926

1928

Р-2446

Сталинградский краевой Союз жилищной кооперации, г.Сталинград

1934

1935

Р-2447

Сталинградское областное управление рабочего снабжения Министерства лесной промышленности СССР г.Сталинград

1943

1946

Р-2448

Отдел рабочего снабжения лесопильного завода им.Куйбышева Министерства лесной промышленности СССР г.Сталинград

1943

1948

Р-2449

Отдел рабочего снабжения лесопильного завода им.Ермана Министерства лесной промышленности СССР г.Сталинград

1943

1946

Р-2450

Отдел рабочего снабжения 3-го строительного управления народного комиссариата лесной промышленности СССР г.Сталинград

1944

1945

Р-2451

Торгово Закупочная база Сталинградского областного управления рабочего снабжения Министерства лесной промышленности СССР г.Сталинград

1943

1946

Р-2452

Сталинградский трест по торговле предметами продовольствия и промышленными товарами, общественного питания и хлебопечения Народного Комиссариата лесной промышленности СССР г.Сталинград "Сталинградлеспродторг"

1943

1945

Р-2453

Исполнительный комитет Солодчинского районного Совета депутатов трудящихся Волгоградской области

1937

1962

Р-2454

Кленовский Сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Балашовской области

1925

1955

Р-2455

Отдел сельского хозяйства исполнительного комитета Лемешкинского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1931

1945

Р-2456

Лемешкинский сельский Совет депутатов трудящихся Лемешкинского района Балашовской области

1936

1955

Р-2457

Лемешкинское районное отделение государственного банка СССР Сталинградской области, с.Лемешкино

1937

1942

Р-2458

Быковская районная земельная комиссия при Быковском районном земельном отделе Сталинградкого края

1935

1935

Р-2459

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ольховский" Нижнеантошинского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1945

1950

Р-2460

Отдел народного образования Сталинградского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г. Сталинград

1918

1928

Р-2461

Отдел народного образования Сталинградского окружного исполнительного комитета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижне Волжского края, г. Сталинград

1928

1930

Р-2462

Сталинградское губернское управление по делам литературы и издательства, г. Сталинград

1921

1928

Р-2463

Исполнительный комитет Подтелковского районного Совета депутатов трудящихся, Сталинградская область

1937

1955

Р-2464

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ленина Покручинского сельсовета Новоаннинского района Волгоградской области

1951

1963

Р-2465

Лапшинская распределительная нефтяная база Республиканской конторы нефтесбыта Автономной Советской Республики Немцев Поволжья, станица Лапшинская

1936

1943

Р-2466

Царицынское уездное управление по делам земского, городского и местного самоуправления Саратовской губернии, г. Царицын

1919

1919

Р-2467

Нижне-Долговский сельский Совет депутатов трудящихся Нехаевского района Волгоградской области

1943

1972

Р-2468

Сиротинский районный союз потребительских обществ, Сиротинское, Старогригорьевское, Трехостровское сельские потребительские общества и заготовительная контора Сиротинского района Сталинградской области

1938

1949

Р-2469

Исполком Ворошиловского райсовета

1975

1993

Р-2470

Тарасовский сельский совет депутатов трудящихся Молотовского района Сталинградской области, с. Тарасово

1922

1946

Р-2471

Ададуровская заготовительная контора Сталинградского областного птицепромышленного треста , станция Ададурово, Молотовского района

1937

1948

Р-2472

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Луч Советского прожектора" Моисеевского сельского совета Молотовского района Сталинградской области, х. Долгинский

1937

1942

Р-2473

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый путь" Тарасовского Сельского совета Молотовского района Сталинградской области

1933

1945

Р-2474

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Октябрь" Слюсаревского сельсовета Молотовского района Сталинградской области

1932

1945

Р-2476

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова Красноярского сельского совета Молотовского района Сталинградской области

1937

1957

Р-2478

Ададаровская нефтяная база Молотовского района Сталинградской области конторы по сбыту нефтепродуктов, станц. Ададурово

1935

1946

Р-2479

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. 2-ой пятилетки Куркинского сельсовета Фроловского района Сталинградской области

1933

1950

Р-2480

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-й Ветютневский" Ветютневского сельского совета Фроловского района Сталинградской области

1940

1949

Р-2481

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вперед к социализму" Перфиловского сельсовета Фроловского района Сталинградской области

1937

1952

Р-2482

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова Арчедино-Чернушенского сельского совета Фроловского района Сталинградской области

1937

1957

Р-2483

Уполномоченный Сталинградского краевого совета профессиональных союзов по Фроловскому району г. Фролово

1935

1937

Р-2484

7-я автоколонна Сталинградского отделения главного управления автомобильного транспорта г. Фролово

1940

1944

Р-2485

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "МТС" Балтиновского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1941

1944

Р-2486

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Чапаева Добринского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1942

1950

Р-2487

Арчединский крупяной завод № 11 Ростовского на Дону крупяного треста Нарком заготовок СССР, станция Арчеда Сталинградской железной дороги

1938

1944

Р-2488

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Чапаева Амелинского сельсовета Фроловского района Сталинградской области

1936

1951

Р-2489

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Буденного Ветютневского сельсовета Фроловского района Сталинградской области

1936

1957

Р-2490

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ковалева Терновского сельсовета Фроловского района Волгоградской области

1937

1985

Р-2491

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Наш путь" Егорово-Медведицкого сельсовета Руднянского района Сталинградской области

1935

1950

Р-2492

Ружейниковский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Сталинградской области

1939

1953

Р-2493

Головский сельский Совет депутатов трудящихся Фроловского района Волгоградской области

1931

1956

Р-2494

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. 16 партсъезда Вешенского сельского совета Фроловского района Сталинградской области

1935

1939

Р-2495

Фроловская районная контора по заготовке молока Сталинградского областного треста маслодельно-сыроваренной и казеиновой промышленности

1935

1945

Р-2496

Арчединская нефтяная база Сталинградской областной конторы по сбыту нефтепродуктов, станция Арчеда

1934

1947

Р-2497

Отдел рабочего снажения Сталинградского завода тяжелого крекин оборудования им. Петрова Министерства нефтяной промышленности, г. Сталинград

1943

1948

Р-2498

Уполномоченный Царицынского губернского совета профессиональных союзов по Хоперскому округу, станица Урюпинская

1922

1924

Р-2499

Хоперский окружной комитет профессионального союза работников коммунального хрзяйства Нижне- Волжского края, г. Урюпинск

1921

1930

Р-2500

Фроловский районный комитет профессионального союза финансово-банковских работников Нижне-Волжского края, х. Фролово

1931

1932

Р-2501

Фроловский районный комитет профессионального союза работников мукомольной, хлебопекарской и кондитерской промышленности Нижневолжского края, х.Фролово

1932

1932

Р-2502

Усть-Медведицкое окружное отделение профессионального союза работников просвещения Сталинградской губернии, станица Михайловка

1920

1928

Р-2503

Урюпинский районный комитет профессионального союза работников просвещения Нижневолжского края, г. Урюпинск

1930

1933

Р-2504

Урюпинский станичный комитет профессионального союза работников просвещения Хоперского округа Царицынской губернии

1921

1921

Р-2505

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Трудпосёлок" Булековского сельсовета Добринского района Сталинградской области

1942

1946

Р-2506

Кременский волостной комитет профессионального союза работников просвещения Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1927

1927

Р-2507

Арчедино-Чернушенский волостной комитет профессионального союза работников просвещения Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1925


Р-2508

Михайловский волостной комитет профессионального союза работников просвещения Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1923

1925

Р-2509

Комиссия по борьбе с последствиями неурожая при Усть-Медведицком окружном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, станица Михайловская, Сталинградской губернии

1924

1926

Р-2510

Фроловская межрайонная комиссия Центральной государственной комиссии по определению урожайности и размеров валового сбора зерновых культур и подсолнуха при СНК СССР, Сталинградского края, г. Фролово

1934

1934

Р-2511

Михайловская межрайонная комиссия Ценральной государственной комиссии по определению урожайности и размеров валового сбора зерновых культур и подсолнуха при СНК СССР Нижневолжского края, ст. Михайловская

1933

1934

Р-2512

Опытно-показательное поле Усть-Медведицкого окружного Земельного отдела Сталинградской губернии, станицы Михайловской

1924

1926

Р-2513

Арчедино-Чернушенский волостной крестьянский комитет общественной взаимопомощи при Арчедино-Чернушенском волостном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1927

1927

Р-2514

Фроловский районный комитет крестьянских обществ взаимопомощи при Фроловском районном исполнительном комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижневолхского края

1928

1929

Р-2515

Фроловский сельский крестьянский комитет общественной взаимопомощи при Фроловском сельском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижневолжского края

1927

1929

Р-2516

Карагичевский сельский крестьянский комитет общественной взаимопомощи при Карагичевском сельском Совете рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Михайловской волости Усть-Медведицкого округа Царицынской губернии

1923

1923

Р-2517

Отдел записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Усть-Медведицкого окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Царицынской губернии, сл. Михайловка

1920

1922

Р-2518

Отдел кинофикации исполнительного комитета Добринского районного Совета депутатов трудящихся Сталинградской области

1948

1953

Р-2519

Фролово-Иловлинская землеустроительная партия Нижневолжского краевого отделения государственного треста по организации территории, х. Фролово

1925

1932

Р-2520

Таловский сельский Совет депутатов трудящихся Вязовского района Сталинградской области

1945

1955

Р-2521

Медведицкое лесничество Усть-Медведицкого окружного Земельного Управления Царицынской губернии

1924

1925

Р-2522

Красно-Донское лесничество Усть-Медведицкого окружного Земельного управления Царицынской губернии

1921

1924

Р-2523

Мироновское лесничество Усть-Медведицкого окружного Земельного управления Царицынской губернии

1922

1925

Р-2524

Разинское лесничество Усть-Медведицкого окружного Земельного управления Царицынской губернии

1924

1924

Р-2525

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый посев" Фроловского сельского Совета и района Нижневолжского края

1926

1928

Р-2526

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный партизан" Стефанидовского сельсовета Солодчинского района Сталинградской области

1930

1950

Р-2527

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Искра" Гуляевского сельсовета РАковского района Сталинградской области

1932

1949

Р-2529

Машинно-кооперативное товарищество "Хлебороб" по совместной обработке земли Гречановского сельского Совета Кременской волости УМО Сталинградской губернии

1926

1926

Р-2530

Усть-Медведицкая межрайонная комиссия Центральной государственной комиссии по определению урожайности и размеров валового сбора зерновых культур и подсолнуха при СНК СССР Нижневолжского края

1933

1933

Р-2531

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Стрела" Березовского сельсовета Руднянского района Сталнградской области

1936

1951

Р-2532

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "14 лет РККА" Лопуховского сельсовета Руднянского района Сталинградской области

1946

1950

Р-2533

Хоперское окружное отделение профессионального союза советских и торговых служащих Царицынской губернии станицы Урюпинской

1921

1928

Р-2534

Революционный комитет Усть-Медведицкого округа, сл. Михайловки Царицынской губернии

1919

1921

Р-2535

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Куйбышева Митякинского сельсовета Руднянского района Сталинградской области

1942

1950

Р-2536

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Тельмана Новинского сельсовета Медведицкого района Сталинградской области

1942

1948

Р-2537

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "7-ой съезд Советов" Лопуховского сельсовета Руднянского района Сталинградской области

1944

1950

Р-2538

Хлебо-пекарня №5 Кировского района Сталинградского областного государственного треста хлебопекарской промышленности г. Сталинград

1941

1941

Р-2539

Избирательные комиссии по выборам в Верховный Совет РСФСР по Волгоградской области

1938

1967

Р-2540

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Свободный" Терсинского сельсовета Руднянского района Сталинградской области

1939

1950

Р-2541

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная звезда" Ильменского сельсовета Руднянского района Сталинградской области

1943

1947

Р-2542

Нехаевская районная инкубаторная станция Сталинградского областного земельного отдела с. Нехаево

1936

1941

Р-2543

Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ольховский" Бурацкого сельского совета Нехаевского района Сталинградской области

1936

1950

Р-2544

Отдел торговли исполнительного комитета Нехаевского районного Совета депутатов трудящихся, с.Нехаево

1941

1956

Р-2545

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова Митякинского сельсовета Руднянского района Сталинградской области

1942

1955

Р-2546

Рыболовецкая артель (рыбколхоз) "Победа" Руднянского сельсовета Руднянского района Волгоградской области

1947

1965

Р-2547

Алексеевский волостой комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Хоперского округа Сталинградской губернии

1922

1928

Р-2548

Алексеевский волостной комитет профессионального союза строительных рабочих Хоперского округа Сталинградской губернии

1926

1926

Р-2549

Алексеевский волостной секретариат профессиональных союзов Хоперского окружного Совета профессиональных союзов Сталинградской губернии

1926

1926

Р-2550

Безпаловский сельский групповой комитет профессионального союза работников просвещения Хоперского округа Нижневолжского края

1930

1930

Р-2551

Глазуновский волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1924

1927

Р-2552

Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Куйбышева Новоконоплянского сельсовета Руднянского района Балашовской области Сталинградской области

1947

1957

Р-2553

Добринский волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Хоперского округа Сталинградской губернии

1926

1928

Р-2555

Кумылженский волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1925

1927

Р-2556

Кременской волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1927

1927

Р-2557

Крутовский сельский Совет депутатов трудящихся Серафимовичского района Волгоградской области

1930

1974

Р-2558

Крутининский сельский рабочий комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Усть-Медведицкого округа Сталинградской губернии

1926

1928

Р-2559

Купавский волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Хоперского округа Сталинградской губернии

1927

1927

Р-2560

Гришинский сельский Совет депутатов трудящихся Алексеевского района Сталинградской области

1941

1955

Р-2561

Ленинский волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Хоперского округа Сталинградской губернии

1924

1927

Р-2562

Луковский волостной секретариат профессиональных союзов Хоперского окружного Совета профессиональных союзов Царицынской губернии

1920

1921

Р-2563

Михайловский волостной комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих Хоперского округа Сталинградской губернии

1924

1928

Р-2564

Местный комитет профессионального союза сельскохозяйственных и лесных рабочих при Усть-Медведицком Окружном Земельном управлении Сталинградской губернии, сл. Михайловка

1924

1926

Р-2565

Ново-Анненский волостной секретариат профессиональных союзов Хоперского окружно