Государственное казённое учреждение Волгоградской области "Государственный архив Волгоградской области"

12.11.2019

Государственный архив Волгоградской области принял участие в съемках программы «Царицын-Сталинград-Волгоград»

11 ноября 2019 года в архиве проходила съемка программы «Царицын-Сталинград-Волгоград» ГТРК «Волгоград-ТРВ», посвященной мостам города.

День народного единства

В понедельник, 4 ноября 2019 г., волгоградцы вместе с гражданами всей страны праздновали День народного единства. В нашем городе основные мероприятия начались в полдень, на специально подготовленной к празднику площадке у интерактивного музея «Россия – моя история».

01.11.2019

Экскурсия в архив

30 октября 2019 года в стенах Государственного архива Волгоградской области прошла обзорная экскурсия для слушателей дополнительной образовательной программы «Повышение квалификации клириков» Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии.

25.10.2019

К 60-летию Волгоградской лаборатории судебной экспертизы – источника комплектования Государственного архива Волгоградской области

27 октября 2019 года отмечает свой 60-летний юбилей Федеральное бюджетное учреждение Волгоградская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации.

24.10.2019

Книга в дар архиву

Государственному архиву Волгоградской области была передана в дар книга – сборник материалов «И буквы теперь – сталинградцы – на Знамени нашем горят. 1943 – 1961», посвященный Сталинградскому суворовскому военному училищу, созданному в конце 1943 г.

16.10.2019

Документальный фильм «Личное дело», посвященный 75-летию начала черкасовского движения, удостоен специального приза Московского медиафестиваля «Родина в сердце»

12 октября 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Московского медиафестиваля патриотической тематики «Родина в сердце».

16.10.2019

Библиотека Государственного архива Волгоградской области пополнилась актуальным изданием, которое посвящено вековому юбилею государственной архивной службы России

16 октября 2019 года в библиотечный фонд Государственного архива Волгоградской области поступил сборник статей «Память о прошлом – 2018.

14.10.2019

Запечатленное мгновенье: фотодокументирование

11 октября 2019 года в архиве была прочитана лекция, посвященная фотодокументам.
03.10.2019

Юбилейные мероприятия Волгоградстата – одного из старейших источников комплектования архива

1 октября 2019 года в Волгоградском государственном техническом университете состоялась научно-практическая конференция «Статистика: современные реалии, векторы и тренды ее развития», посвященная 100-летию образования службы государственной статистики в Волгоградской области.

Вновь экскурсия!

Сегодня, в первый день октября, в Государственном архиве Волгоградской области была организована и проведена обзорная экскурсия для студентов ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум», обучающихся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».