Экскурсия по архиву

11.10.2018

11 октября 2018 г.  Государственный архив Волгоградской области посетили  участники конференции «Смутные времена в России начала XVII  и начала XX столетий: природа и уроки», организованной  Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Для гостей учреждения была проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой были показаны архивохранилище, реставрационная, читальный зал, музейная комната. Продемонстрированы редкие документы из фондов архива. Наибольший интерес у гостей  вызвали  документы из архивного фонда Михайловского станичного атамана, а также сборники документов, подготовленные архивистами Волгоградской области за последнее десятилетие. Завершилась встреча добрыми пожеланиями.

На фото: Малов Александр Витальевич (к.и.н., Институт российской истории РАН), Мининков Николай Александрович (д.и.н., Южный федеральный университет), Клейтман Александр Леонидович (к.и.н., директор Издательства ВИУ – филиала РАНХиГС). Фото Егорова А.А. г. Волгоград. 11 октября 2018 г.

Информацию подготовила
начальник отдела архива О.В.Туголукова