Государственный архив Волгоградской области принял участие в межрегиональной научно-практической конференции по архивным генеалогическим исследованиям

18.05.2021

18 мая 2021 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Архивные генеалогические исследования: проблем, опыт, перспективы», организованной комитетом по делам архивов Пензенской области, министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, государственным бюджетным учреждением «Государственный архив Пензенской области». Заседание проходило в г. Пензе в очно-заочном формате.

В мероприятии приняли участие представители уполномоченных органов в сфере архивного дела Пензенской и Ульяновской областей, архивисты 24 субъектов Российской Федерации, сотрудники музеев и библиотек Пензенской области. На конференции обсуждались практические аспекты работы по исполнению запросов по истории рода, особенности генеалогических исследований и их источниковой базе.

В работе конференции приняла участие заместитель директора Петрова Ирина Сергеевна с сообщением «Генеалогия: взгляд архивиста», которое основано на опыте работы архива за последние 5 лет.

Участники мероприятия получили ценный опыт о методике и практике работы архивов по исполнению запросов по истории рода и подготовке генеалогических исследований.

И.С. Петрова, заместитель директора