15.04.2021

Государственный архив Волгоградской области принял участие в семинаре по проблемам доступа к архивным документам личного происхождения

14 апреля 2021 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в семинаре Организационно-методического центра архивных учреждений Северо-Западного федерального округа по работе с документами личного происхождения на базе Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга на тему «Проблемы доступа к архивным документам личного происхождения», который проходил в онлайн-формате.

14.04.2021

Государственный архив Волгоградской области информирует о том, что Волгоградских журналистов и блогеров приглашают к участию в федеральном конкурсе

В апреле стартовал всероссийский конкурс «Культура слова», учрежденный Министерством культуры Российской Федерации. Участвовать в ежегодном конкурсе по освещению мероприятий национального проекта «Культура» могут как журналисты и блогеры, так и сетевые медиапроекты.

13.04.2021

Космонавтика по-архивному

12 апреля 2021 г. на площадке исторического парка «Россия – Моя история» был представлен проект «Наш космос. Наша победа», посвященный 60-летию первого полета человека в космос. В рамках проекта было представлено три выставки.

06.04.2021

Республике Татарстан – 100 лет

05 апреля 2021 года в ГКУВО «Государственный архив Волгоградской области» состоялось открытие баннерной выставки, посвященной 100-летию со Дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

29.03.2021

1 марта 2021 года, к 800-летию Александра Невского в Волгоградской области государственным автономным учреждением «Агентство развития туризма» при поддержке областного комитета по развитию туризма объявлен открытый региональный конкурс на лучший рисунок или графическую работу с изображением собора Александра Невского.

29.03.2021

Научно-исследовательский семинар в ГКУВО «ГАВО»

26 марта 2021 года в читальном зале ГКУВО «ГАВО»  состоялось заседание научно-исследовательского семинара на тему «Краткий обзор фонда личного происхождения № Р-3296 «Коллекция воспоминаний участников Великой Отечественной войны». Горожанкин В.И. (1914-1998) –инженер, кандидат технических наук, участник Великой Отечественной войны».

17.03.2021

Архивная практика

16 марта 2021 года в Государственном архиве Волгоградской области началась учебная практика студентов 3 курса факультета исторического и правового образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета для получения первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.

17.03.2021

День православной книги

12 марта 2021 года сотрудник Государственного архива Волгоградской области Котова Ирина Валериевна приняла участие в мероприятии, посвященному Дню православной книги, проходившего в Волгоградском областном краеведческом музее.

15.03.2021

Конкурс детского рисунка «Коррупция глазами детей и подростков»

Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственный архив Волгоградской области» объявляет о проведении конкурса детского рисунка «Коррупция глазами детей и подростков» в соответствии с Положением о конкурсе детского рисунка «Коррупция глазами детей и подростков», утвержденным приказом ГКУВО «ГАВО» от 01.03.2021 № 25.