15.09.2021

15 сентября 2021 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в региональном форуме развития институтов гражданского общества Волгоградской области, организованном комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

13.09.2021

Открытие выставки «Царицынский собор Александра Невского»

10 сентября 2021 г. в Волгоградском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Царицынский собор Александра Невского» (к 120-летию со дня закладки).

13.09.2021

Государственный архив Волгоградской области принял участие в мероприятии, посвященном 1099-летию официального принятия ислама и перехода на арабский алфавит Волжской Булгарией.

10 сентября в Соборной мечети №112 города Волгограда прошла временная экспозиция, приуроченная к 1099-летию официального принятия ислама и перехода на арабский алфавит Волжской Булгарией.

25.08.2021

Публикации архива в журнале «Отчий край»

В журнале «Отчий край» была опубликована статья главного специалиста отдела использования документов архивного фонда и научно-исследовательской работы Государственного архива Волгоградской области Л.Б. Яковлевой «Цирк – массам!»
24.08.2021

Государственный архив Волгоградской области информирует о выходе в свет сборника документов

17 августа 2021 г. вышла в свет книга – «Летописание на волгоградской земле. Документы. Часть II», подготовленная сотрудниками Государственного архива Волгоградской области совместно с комиссией по канонизации святых Волгоградской епархии.
21.07.2021

Государственный архив Волгоградской области получил паспорт иммунизации

20 июля 2021 года Государственный архив Волгоградской области получил паспорт, подтверждающий коллективный иммунитет работников к новой коронавирусной инфекции COVID-19 за № 1.
14.07.2021

Книги в дар архиву

14 июля 2021 года библиотека Государственного архива Волгоградской области пополнилась книгой уроженца города Николаевска...
09.07.2021

Невыдуманная история, у которой нет конца

10 июля 2021 года исполняется 98 лет со дня создания Государственного архива Волгоградской области. Ко дню рождения архива сотрудниками архива был подготовлен фильм «Невыдуманная история, у которой нет конца», рассказывающий о создании архива, его развитии и современности.

08.07.2021

Книга в дар архиву

7 июля 2021 года библиотека Государственного архива Волгоградской области пополнилась книгой члена Союза журналистов России и Общественной палаты Волгоградской области IV созыва, депутата Волгоградской областной Думы, главного редактора газеты «Интер» – Шустермана Ефима Михайловича «Свой взгляд. Люди. Политика. Власть. 34-й регион на стыке веков» (Волгоград: ГКУ ВО «ЦИМТО», 2021).

30.06.2021

Публикации архива в газете «Грани культуры»

В июньском номере газеты «Грани культуры» были опубликованы статьи сотрудников Государственного архива Волгоградской области.