Государственное казённое учреждение Волгоградской области "Государственный архив Волгоградской области"

12.12.2019

Государственный архив Волгоградской области принял участие в съемках программы «Царицын-Сталинград-Волгоград»

12 декабря 2019 года в архиве проходила съемка программы «Царицын-Сталинград-Волгоград» ГТРК «Волгоград-ТРВ», посвященной восстановлению Сталинграда.

11.12.2019

Видеоконференция в Управлении Судебного департамента в Волгоградской области

11 декабря 2019 года в Управлении Судебного департамента в Волгоградской области состоялась видеоконференция для аппаратов районных (городских) судов Волгоградской области.

10.12.2019

Участие в научной конференции «Казачество в Великой Отечественной войне. Уроки истории»

Сотрудник ГКУВО «Государственный архив Волгоградской области», главный специалист Морина Инна Николаевна приняла участие в научной конференции «Казачество в Великой Отечественной войне.

29.11.2019

К 70-летию В.Э. Коваля – держателя личного фонда Государственного архива Волгоградской области

28 ноября 2019 года отметил свой 70-летний юбилей Владислав Эдуардович Коваль – художник-график, член Союза художников России, Почетный гражданин Волгоградской области, лауреат Государственной премии Волгоградской области.

12.11.2019

11 ноября 2019 года в архиве проходила съемка программы «Царицын-Сталинград-Волгоград» ГТРК «Волгоград-ТРВ», посвященной мостам города.

День народного единства

В понедельник, 4 ноября 2019 г., волгоградцы вместе с гражданами всей страны праздновали День народного единства. В нашем городе основные мероприятия начались в полдень, на специально подготовленной к празднику площадке у интерактивного музея «Россия – моя история».

01.11.2019

Экскурсия в архив

30 октября 2019 года в стенах Государственного архива Волгоградской области прошла обзорная экскурсия для слушателей дополнительной образовательной программы «Повышение квалификации клириков» Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии.

25.10.2019

К 60-летию Волгоградской лаборатории судебной экспертизы – источника комплектования Государственного архива Волгоградской области

27 октября 2019 года отмечает свой 60-летний юбилей Федеральное бюджетное учреждение Волгоградская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации.

24.10.2019

Книга в дар архиву

Государственному архиву Волгоградской области была передана в дар книга – сборник материалов «И буквы теперь – сталинградцы – на Знамени нашем горят. 1943 – 1961», посвященный Сталинградскому суворовскому военному училищу, созданному в конце 1943 г.

16.10.2019

Документальный фильм «Личное дело», посвященный 75-летию начала черкасовского движения, удостоен специального приза Московского медиафестиваля «Родина в сердце»

12 октября 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Московского медиафестиваля патриотической тематики «Родина в сердце».