Государственное казённое учреждение Волгоградской области "Государственный архив Волгоградской области"

14.10.2019

Запечатленное мгновенье: фотодокументирование

11 октября 2019 года в архиве была прочитана лекция, посвященная фотодокументам.

Круглая дата: 105 лет Камышинской мужской гимназии

В этом году исполняется 105 лет со дня открытия мужской гимназии в городе Камышине, и хотя она проработала всего 4 года, прочно вошла в историю народного просвещения нашего края.

03.10.2019

Юбилейные мероприятия Волгоградстата – одного из старейших источников комплектования архива

1 октября 2019 года в Волгоградском государственном техническом университете состоялась научно-практическая конференция «Статистика: современные реалии, векторы и тренды ее развития», посвященная 100-летию образования службы государственной статистики в Волгоградской области.

Вновь экскурсия!

Сегодня, в первый день октября, в Государственном архиве Волгоградской области была организована и проведена обзорная экскурсия для студентов ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум», обучающихся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Научно-исследовательский семинар

27 сентября 2019 года в Государственном архиве Волгоградской области состоялось ежеквартальное заседание научно-исследовательского семинара по теме «Инструкция по делопроизводству в государственном казенном учреждении Волгоградской области «Государственный архив Волгоградской области».

01.10.2019

К 75-летию В.В. Мельниковой – держателя личного фонда Государственного архива Волгоградской области

1 октября 2019 года отмечает свой 75-летний юбилей Валентина Владимировна Мельникова – архивист Волгоградской области, почетный архивист, ветеран труда.

26.09.2019

Волгоградскому государственному аграрному университету – 75 лет!

25 сентября 2019 г. Государственным архивом Волгоградской области была организована и проведена выездная выставка архивных документов, посвященная юбилею Волгоградского государственного аграрного университета. Выставка проходила в здании ВУЗа.

13.09.2019

Открытие выставки, посвященной 70-летию Волгоградской санитарно-эпидемиологической станции

12 сентября 2019 года в Государственном архиве Волгоградской области состоялось торжественное открытие выставки под названием «Все здесь чисто!»: из истории Волгоградской областной санитарно-эпидемиологической службы».

30.08.2019

Истоки национального предпринимательства в городах Камышине, Царицыне и посаде Дубовка

29 августа 2019 года библиотека Государственного архива Волгоградской области пополнилась новым изданием И.Н. Литвиновой и О.А. Карагодиной «Деловые национальные круги южной волжской провинции начала ХХ века (на материалах городов Царицына, Камышина и посада Дубовки): монография»

27.08.2019

Экскурсии в архиве

16 и 18 августа 2019 года в стенах Государственного архива Волгоградской области прошли экскурсии для туристов из Соединенных Штатов Америки и членов Тюменского областного образовательно-методического центра немецкой культуры.