15.10.2021

Вышел фильм с участием Государственного архива Волгоградской области

5 октября 2021 года федеральный телеканалом «Звезда» опубликовал документальный фильм «Харьковский процесс. По следам трагедии» из цикла «Военные трибуналы».
15.10.2021

Новый проект Государственного архива Волгоградской области «100 архивных документов к юбилею организации»

15 октября 2021 года реализован новый видеопроект Государственного архива Волгоградской области при содействии ГТРК «Волгоград-ТРВ» «100 архивных документов к юбилею организации».

13.10.2021

Благодарность за участие в конференции

11 октября 2021 года в адрес председателя комитета культуры Волгоградской области Малых Станислава Валерьевича поступило письмо от директора Дома дружбы Ленинградской области Михайленко Владимира Викторовича с выражением благодарности за участие в межрегиональной научно-практической конференции «Ленинградская блокада в документах государственных архивов РФ и стран СНГ» заместителю начальника отдела использования документов архивного фонда и научно-исследовательской работы Государственного архива Волгоградской области Котовой Ирине Валериевне.

06.10.2021

Всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания»

5 октября 2021 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в мероприятии, которое было посвящено обсуждению конкурсных проектов мемориального комплекса на месте лагеря для военнопленных Дулаг 205 в поселке станции Максима Горького Советского района города Волгограда.

06.10.2021

Публикация архива в газете «Грани культуры»

В сентябре 2021 года в газете «Грани культуры» вышла статья «Взлет и падение: к 90-летию вступления в строй Сталинградского метизного завода», которая была подготовлена главным специалистом отдела использования документов научного фонда и исследовательской работы Могилевым Сергеем Сергеевичем на основе материалов архивного фонда ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» и фотокаталога Государственного архива Волгоградской области.

05.10.2021

Профилактические прививки в Государственном архиве Волгоградской области

5 октября 2021 года в ГКУВО «ГАВО» была проведена вакцинация  работников  архива от гриппа. Вакцинировать архивистов пришли медработники из ГАУЗ «Клиническая поликлиника № 3» г. Волгограда.

04.10.2021

Государственный архив Волгоградской области принял участие в конференции, посвященной военной истории

2 октября 2021 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в работе III Международной научно-практической конференции «Военно-исторические аспекты жизни Юга России XVII–XXI вв.: вопросы изучения и музеефикации», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

04.10.2021

Государственный архив Волгоградской области информирует о выходе Справочника по фондам досоветского периода

30 сентября 2021 года библиотека Государственного архива Волгоградской области пополнилась новой книгой «Справочник по фондам досоветского периода государственного казенного учреждения Волгоградской области "Государственный архив Волгоградской области"» (Волгоград: АО «Калачевская типография», 2021), которая была подготовлена сотрудниками архива.

01.10.2021

Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Ленинградская блокада в документах государственных архивов РФ и стран СНГ»

29 сентября 2021 года заместитель начальника отдела использования документов архивного фонда и научно-исследовательской работы Котова Ирина Валериевна приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Ленинградская блокада в документах государственных архивов РФ и стран СНГ», организованной Домом дружбы Ленинградской области и проходившей в Санкт-Петербурге.

28.09.2021

67 лет Волгоградскому планетарию

27 сентября 2021 года в Волгоградском планетарии состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к 67-й годовщине со дня рождения учреждения.