Научно-исследовательский семинар

01.10.2019

27 сентября 2019 года в Государственном архиве Волгоградской области состоялось ежеквартальное заседание научно-исследовательского семинара по теме «Инструкция по делопроизводству в государственном казенном учреждении Волгоградской области «Государственный архив Волгоградской области». С сообщением выступил главный специалист отдела комплектования архивного фонда, планирования и методической работы Новикова Наталья Юрьевна.

Фото 1. Государственный архив Волгоградской области.
Директор архива Коломыткин А.И. и главный специалист Новикова Н.Ю.
Волгоград, 27.09.2019. Фото А.А. Егорова.

Согласованная с экспертно-методической комиссией и утвержденная руководителем инструкция по делопроизводству была доведена до сведения всех сотрудников архива.

По итогам заседания научно-исследовательского семинара было рекомендовано главному специалисту Новиковой Н.Ю. ознакомить под роспись с инструкцией по делопроизводству сотрудников ГКУВО «ГАВО» и обеспечить неукоснительное исполнение ее требований с 01 октября 2019 года.

Также 27 сентября 2019 года состоялся день информации о новых поступлениях в справочно-информационный фонд и научно-справочную библиотеку архива, который подготовили главный специалист отдела использования документов архивного фонда и научно-исследовательской работы Клинкова А.С. и главный специалист отдела комплектования архивного фонда, планирования и методической работы Новикова Н.Ю.

Фото 2. Государственный архив Волгоградской области.
Главный специалист Клинкова А.С.
Волгоград, 27.09.2019. Фото А.А. Егорова.

Главный специалист отдела использования документов архивного фонда и научно-исследовательской работы Лазарев Олег Федорович прочитал лекцию об истории зарождения охраны труда, в ходе которой затронул основные условия безопасности работы в учреждении. Для закрепления теоретических знаний для сотрудников архива была проведена аттестация по правилам охраны труда на рабочем месте.

Фото 3. Государственный архив Волгоградской области.
Главный специалист Лазарев О.Ф.
Волгоград, 27.09.2019. Фото А.А. Егорова.

Главный специалист отдела реставрации и страхового фонда архивных документов Жадаев Михаил Юрьевич подробно рассказал о правилах работы с электроприборами и технике безопасности в учреждении.

Фото 4. Государственный архив Волгоградской области.
Главный специалист Жадаев М.Ю.
Волгоград, 27.09.2019. Фото А.А. Егорова.

В рамках проведения научно-исследовательского семинара начальник отдела архива отдела комплектования архивного фонда, планирования и методической работы Петрова Ирина Сергеевна провела лекцию-практикум по теме «Исполнение запросов о гражданском состоянии» с сотрудниками профильных структурных подразделений.

Главный специалист

Н.Ю. Новикова