Экскурсия в архив

01.11.2019

30 октября 2019 года в стенах Государственного архива Волгоградской области прошла обзорная экскурсия для слушателей дополнительной образовательной программы «Повышение квалификации клириков» Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии.

В реставрационной мастерской

Гости архива познакомились с историей учреждения, посетили музей архива, реставрационную мастерскую и одно из архивохранилищ, где были представлены такие документы, как грамота Михайловского станичного атамана 1734 г., шаровые книги и аттестаты учебных заведений Области Войска Донского, метрические книги, альбом фотографий лиц, разыскиваемых Царицынской уездной полицией, документы об изъятии церковного имущества и закрытии храмов в Царицынской губернии. Надеемся, что это краткое ознакомление с архивом заинтересует историческим прошлым нашего региона и положит начало будущим документальным исследованиям.

Гости архива

Информация подготовлена