Завершился конкурс, посвященный фотодокументам

24.12.2019

21 декабря 2019 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялось официальное подведение итогов Межрегионального конкурса эссе «Фотография из семейного альбома». Организаторами конкурса выступили комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Государственный архив Волгоградской области, Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького, Царицынское генеалогическое общество и Клуб «Сталинград».

Конкурс проходил в 4-х номинациях: «Биография в фотографиях», «Неизвестные персоны», «Семейная фото-летопись», «Утраченное наследие». Участники конкурса – молодежь в возрасте от 11 до 20 лет. На конкурс было представлено 159 работ из 21 района Волгоградской области, Алтайского края, Саратова и Тверской области.

Членами жюри конкурса являлись сотрудники архива – Котова И.В. и Петрова И.С., которые награждены грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области за высокий профессионализм и объективность в работе жюри.

Слева-направо: начальник туристско-краеведческого отдела Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий Воротилова С.В., начальник отдела архива отдела комплектования архивного фонда, планирования и методической работы Государственного архива Волгоградской области Петрова И.С. Место события – Волгоград. Дата события – 21 декабря 2019 года. Автор съемки – Машенцев С.А.

На итоговом мероприятии присутствовали авторы конкурсных работ и их наставники. Участники получили награды от организаторов конкурса. От Государственного архива Волгоградской области – подарочный сертификат на участие в историческом марафоне «Сталинградский котел» и приглашение передать лучшие работы конкурсантов на постоянное хранение в одну из архивных коллекций.

Победители и призеры Межрегионального конкурса эссе «Фотография из семейного альбома».
Место события – Волгоград.
Дата события – 21 декабря 2019 года. Автор съемки – Машенцев С.А.

И.С. Петрова, начальник отдела архива, к.и.н.