ГКУВО «ГАВО» рассказывает о жизненном и профессиональном пути выдающихся представителей культуры и науки Волгоградской области

09.07.2020

10 июля 2020 года на официальном сайте Государственного архива Волгоградской области размещена выставка архивных документов «Славных лиц в России много!» подготовленная по документам фондов личного происхождения Государственного архива Волгоградской области.

На выставке представлены редкие материалы из личных фондов выдающихся деятелей культуры и науки Волгоградской области: архитектора Левитана Ефима Иосифовича, художников Бородина Алексея Ивановича и Островского Петра Петровича, скульптура Павловской Надежды Алексеевны, писателя Селезнева Петра Ивановича, ученого-агронома Шульмейстера Константина Георгиевича, историка Абалихина Бориса Сергеевича, ученого-мелиоратора Кружилина Ивана Пантелеевича.

Документальные материалы дополняют биографические сведения о представленных личностях, которые позволяют проследить жизненный путь и достижения знаменитых земляков.

С виртуальной выставкой можно ознакомиться на сайте архива в разделе «Виртуальные выставки».

Репродукция картины «Волгоградские хлеборобы» А.И. Бородина

// ГКУВО «ГАВО» Ф. Р-6534. Оп.8. Д.21. Л.1.

Главный специалист

Н.Ю. Новикова