17.09.2020

15 сентября 2020 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в заседании Научно-методических Советов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которое проходило в режиме видеоконференции в г. Ростове-на-Дону и было посвящено проблемам обеспечения сохранности архивных документов, переводу научно-справочного аппарата к архивным документам в электронную форму и их использованию в современных условиях.

В заседание приняли участие руководство Федерального архивного агентства, председатели научно-методических советов архивных учреждений федеральных округов (далее – НМС), представители архивных учреждений субъектов Российской Федерации в дистанционном режиме.

Выступает председатель Научно-методического Совета Южного федерального округа В.Е. Захаров. Ростов-на-Дону, 15 сентября 2020 г. // Комитет по управлению архивным делом Ростовской области: [сайт]. – Ростов-на-Дону, 2020. – URL: https://comarhivro.donland.ru/presscenter/news/31405/ Изображение : электронное.

С сообщениями: «Из опыта работы ГКУВО «ГАВО» по переводу архивных описей в электронную форму» выступил директор ГКУВО «ГАВО» А.И. Коломыткин и «Актуализация информации о документах фондов, находящихся на открытом хранении, фондов личного происхождения, фотодокументов, материалов научно-справочной библиотеки» выступила заместитель директора ГКУВО «ГАВО» И.С. Петрова.

С сообщениями можно ознакомиться по ссылке...

Члены НМС подвели итоги очередного года работы, обсудили планы на будущее, приняли участие в голосовании по ряду организационных вопросов.

В заключении на вопросы архивистов ответил заместитель руководителя Федерального архивного агентства А.В. Юрасов.

И.С. Петрова, заместитель директора