24.09.2020

18 сентября 2020 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в заседании областного научно-практического семинара «Теория и практика музейного дела», который проходил в заочном формате  в Волгоградском областном краеведческом музее и был посвящен историческим и этнографическим проблемам казачества. В заседание приняли участие представители архивных учреждений и музеев Волгоградской области.

С докладом «Роль Оренбургского и Донского казачества в освоении Волго-Ахтубинской поймы», посвященном истории и жителям села Верхнепогромного, выступил главный специалист Государственного архива Волгоградской области М.Ю. Жадаев.

С докладом можно ознакомиться по ссылке: Перейти к семинару....

И.С. Петрова, заместитель директора