Государственный архив Волгоградской области принял участие в историко-просветительской выставке «Сталинград в истории Великобритании»

18.12.2020

15 декабря 2020 года сотрудники Государственного архива Волгоградской области приняли участие в историко-просветительской выставке «Сталинград в истории Великобритании», которая открылась в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького» и являлась итогом совместной работы авторского коллектива Международного благотворительного фонда «Сталинградская битва» с музеями, архивами и частными лицами России и Великобритании. Одним из партнеров выставочного проекта являлся и Государственный архив Волгоградской области. Выставка была посвящена малоизвестным страницам истории британо-советских отношений.

Участники историко-просветительской выставки «Сталинград в истории Великобритании». Волгоград, 15 декабря 2020 г. Фото Коломыткина А.И.

В открытии выставки приняли участие представители библиотек, музеев и архивов г. Волгограда (Россия) и г. Сент-Олбанс (Великобритания).

Участники выставки отметили важность популяризации документов и материалов по истории развития движения городов-побратимов.

И.С. Петрова, заместитель директора