Участие в конференции

22.01.2021

21 января 2021 г. сотрудник архива Котова Ирина Валериевна приняла участие в региональной научно-практической конференции «Просветительское служение Волгоградской епархии: история и перспективы» с сообщением на пленарном заседании «Обзор вновь поступивших в Государственный архив Волгоградской области документов фонда Р-6285 "Сектор по связям и содействию религиозным организациям Управления по внутренней политике аппарата Губернатора Волгоградской области"». Мероприятие было подготовлено отделом по делам молодежи Волгоградской епархии и религиозной организацией ‒ духовной профессиональной образовательной организацией «Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии Русской православной Церкви». Работа проходила в онлайн-формате с применением диалоговой платформы Zoom в двух секциях: «Молодежная работа и молодёжное служение» и «Образование и катехизация». По материалам конференции планируется издание сборника докладов.

И.В. Котова, заместитель начальника отдела