Государственный архив Волгоградской области принял участие в онлайн-конференции «Реликвии Донского казачества»

19.04.2021

16 апреля 2021 года Государственный архив Волгоградской области дистанционно принял участие в онлайн-конференции «Реликвии Донского казачества», организованной Волгоградским региональным отделением Ассамблеи народов России совместно с Центром документации новейшей истории Волгоградской области. В работе конференции приняли участие представители научной и творческой интеллигенции, музеев, библиотек, центров казачьей культуры, архивисты и краеведы, педагогические работники и учащиеся средних школ, гимназий муниципальных районов Волгоградской области, преподаватели и студенты колледжей, воспитанники казачьих объединений, кадетских корпусов и других учебных заведений.

В конференции принял участие главный специалист Клинкова А.С. с сообщением «Коллекция архивных документов об участии казачьих воинских подразделений в Первой мировой войне», которое основано на документах архивного фонда, хранящегося в Государственном архиве Волгоградской области.

В рамках социального проекта «Реликвии Донского казачества» планируется издание сборника научных работ, в который войдут доклады по широкому кругу вопросов, связанных с проблемными вопросам истории Донского казачества.

А.С. Клинкова,

главный специалист