15.09.2021

15 сентября 2021 года Государственный архив Волгоградской области принял участие в региональном форуме развития институтов гражданского общества Волгоградской области, организованном комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Заседание проходило в Волгоградском государственном техническом университете на площадке «Точка кипения».

В мероприятии приняли участие представители органов власти и некоммерческих организаций, сотрудники архивов, музеев и образовательных учреждений. На заседании форума обсуждались перспективные формы реализации социальных проектов молодежными общественными объединениями, вопросы сохранения культурного и исторического наследия, практические аспекты реализации грантов.

В работе секции «Сохранение исторической памяти» приняла участие заместитель директора Петрова Ирина Сергеевна, так как архивные документы – один из фундаментов исторических исследований и проектов.      Участники мероприятия получили ценный опыт о методике и практике реализации грантовых проектов в социальной и культурной сферах, а также роли некоммерческого сектора в формировании гражданского общества, активной жизненной позиции и взаимодействии граждан и власти по развитию и процветанию Волгоградской области.

И.С. Петрова, заместитель директора